Смекни!
smekni.com

Корпоративные информационные системы 2 (стр. 7 из 11)

ПО IBMLotusQuickr предлагает новые возможности для расширения приложений LotusDomino, позволяя пользователям легко получать доступ к важной информации, а также совместно использовать эти данные и управлять ими, несмотря на организационные границы, территориальную удаленность и различия программных платформ.

Приложения LotusDomino могут легко подключаться через персонализированную единую точку доступа к приложениям, контенту и бизнес-процессам в среде WebSpherePortal — либо через предлагаемые IBM портлеты для браузеров, компоненты полнофункциональных клиентов, созданные с использованием ПО LotusComponentDesigner или WebSpherePortletFactory, или через интеграцию Web-сервисов и объектную модель LotusDomino.

Компании могут извлекать дополнительные выгоды при использовании ПО LotusNotes 8 в сочетании с моделью составных приложений WebSpherePortal. Единая среда составных приложений для пользователей LotusNotes и браузера, улучшенное управление пользователями, настройка среды исполнения и централизованное администрирование обеспечиваются с применением модели WebSpherePortal, которая предоставляется клиентам, приобретающим сервер LotusDomino. Эта лицензия на ограниченное использование предлагает компаниям новые возможности для предоставления NSF-контента своим клиентам и бизнес-партнерам. Компании могут приобрести полную лицензию на WebSpherePortal, чтобы получить преимущества использования других хранилищ корпоративных данных через средства агрегации WebSpherePortal, и даже предлагать персонализированный контент.

Программное обеспечение Lotus предоставляет гибкие, масштабируемые платформы для разработки бизнес-приложений, которые поддерживают внедрение инноваций на предприятии. За последние двадцать лет миллионы пользователей на собственном опыте убедились в преимуществах приложений LotusNotes и Dominoдля организации коллективной работы и поддержки важнейших бизнес-процессов. Неуклонно обеспечивая совместимость «снизу вверх» и предлагая все более широкие возможности, LotusNotes и Domino продолжает оставаться ключевым решением среди прикладных платформ Lotus.

4.2. SAP Business One

SAP Business One - система управления предприятием от компании SAP, мирового лидера по продаже ERP-систем. Решение SAP Business One создано для компаний малого и среднего бизнеса и сочетает самые передовые технологии с простотой внедрения и использования.

Расширяемая архитектура решения и возможность ведения электронного бизнеса создает конкурентные преимущества для Вашего бизнеса. Отличительной чертой решения является полная интеграция всех функциональных компонент.

Вместе с SAP Business One вы получаете полный набор решений, необходимых для автоматизации управления современным предприятием: оптимизация бизнес-процессов, принятие правильных решений и сокращение затрат.

СSAP Business OneВысможете:

Управлять ресурсами предприятия (ERP);

Управлять отношениями с клиентами (CRM);

Строить электронный бизнес.

Что такое SAP Business One?

Система SAP Business One является доступным, удобным в эксплуатации программным решением для автоматизации работы предприятий, которое позволяет развивающимся компаниям упорядочить производственные и управленческие процессы и предоставляет расширенные возможности управления хозяйственной деятельностью.

Интуитивно понятный интерфейс системы SAP Business One обеспечивает мгновенный доступ к критически важным данным в режиме реального времени, гарантируя беспрецедентный уровень качества и точности принимаемых управленческих решений.

Система SAP Business One поддерживает большинство стандартных бизнес-процессов, включая финансовый менеджмент, оперативное управление складскими запасами, закупки, учет товаров, работу с банком и управление взаимоотношениями с клиентами.

Используя единый источник данных о клиентах, компании могут применять инструменты управленческого контроля для повышения эффективности и прозрачности процесса продаж.

Более того, эти управленческие инструменты - в сочетании с удобным доступом к информации - позволяют менеджерам удерживать доходных клиентов, определять новые возможности для развития и сосредотачивать ресурсы на решении важнейших вопросов в работе предприятия.

Система SAP Business One обладает двухуровневой клиент-серверной архитектурой, в основе которой лежит технология Win32. Продукт совместим с операционной системой Windows 2003, и поддерживает работу с СУБД Microsoft SQL Server. Решение компании SAP в полной мере реализует преимущества интеграции с технологиями MS Office и NT, используя все функциональные возможности служб электронной почты и резервного копирования Windows NT.

В состав системы SAP Business One входит набор инструментов разработчика Software Developer Kit (SDK), облегчающий интеграцию с программами и службами сторонних разработчиков. Этот набор SDK предоставляет открытые интерфейсы API, обеспечивая связь между всеми объектами системы и повышенный уровень эффективности при разработке и обслуживании средств интеграции с внешними программами/службами.

Зачемнужен SAP Business One?

Решение SAP Business One e уже при создании ориентировано на высшее руководство компании. Это единственное решение, спроектированное так, чтобы в нем мог работать топ-менеджмент компании и получать интересующую его информацию просто и в удобном виде.

Исключительно сильными сторонами продукта являются:

интуитивно-понятный интерфейс;

интегрированный модуль CRM;

встроенный анализ доходности отдельных сделок и результатов работы с бизнес партнерами в целом;

гибкая и обширная управленческая отчетность, в т.ч. динамические отчеты с возможностью получения расшифровки и детализации по каждой строке, а также простота визуального получения новых отчетов;

система оповещения и контроля бизнес-процессов, построенная от процесса, а не от базы данных;

интеграция с Microsoft Office;

многое другое.

Продукт предназначен именно для предприятий малого и среднего бизнеса. Единая оболочка и единый интерфейс всех компонент системы упрощает обучение персонала и конфигурацию рабочего места. В системе реализована "готовая" технология основных процессов жизнедеятельности компании, что снижает сроки внедрения продукта. Продукт является гибким и адаптируемым за счет возможности добавления пользовательских полей и таблиц, форматированного поиска, дизайнера экранных форм и отчетов. При этом работа с пользовательскими полями и таблицами органически встроены в систему и не являются чем-то выделенным: поля можно добавлять на формы, к ним можно прикреплять правила, они могут использоваться в отчетах и поисках. В пользовательских отчетах имеется возможность drilldown и графического представления информации; отчеты могут строиться на базе SQL-запроса или по нескольким таблицам.

Функциональные возможности

Программное обеспечение SAP Business One помогает руководителям и сотрудникам эффективно обрабатывать информацию и принимать верные решения. Данное решение охватывает все ключевые операции, необходимые для успешного ведения бизнеса, в том числе:

Управление - Включает в себя инструменты, позволяющие настраивать и сохранять данные, определять справочники, конфигурировать полномочия и предупреждения, обращаться к данным во внешних системах.

Финансы - Обрабатываются все финансовые операции, включая главную книгу, настройку и ведение счетов, проводки, корректировки по иностранной валюте и бюджет.

Сбыт - Позволяет создавать предложения, вводить заказы клиентов, настраивать накладные, обновлять сальдо складских счетов и управлять счетами-фактурами и дебиторской задолженностью.

Закупка - Контролирует и ведет контракты и транзакции с поставщиками, включая создание заказов на закупку, обновление складских объемов, расчет стоимости импортируемых позиций, обработку возвратов, кредитов и платежей.

Деловые партнеры - Контролирует все сведения о ваших клиентах, партнерах и поставщиках, включая профили, контактную информацию, состояние счета и анализ перспектив сбыта.