Смекни!
smekni.com

Корпоративные информационные системы 2 (стр. 9 из 11)

Систему БОСС-КОРПОРАЦИЯ отличают широкие функциональные возможности, простота настройки, удобная среда работы, невысокая стоимость типовых модулей, входящих в состав бизнес-приложений. Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ, реализованная в архитектуре “клиент-сервер”, предусматривает работу с удаленными филиалами и ведение консолидированного учета в реальном времени.

Рис. 1. Структурная схема системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

Три взаимодействующих подсистемы соответствуют трем важнейшим управленческим направлениям. Модульность системы позволяет начать работу с решения задач, наиболее актуальных для предприятия. Функциональные возможности системы, доступные пользователям, могут, быть расширены. Базовая система может дополняться новыми модулями БОСС-КОРПОРАЦИИ или любыми другими приложениями, отвечающими потребностям Заказчика.

Особенности подсистем

Особенности подсистемы Финансы

Множественный учет (управленческий и бухгалтерский, российские стандарты, GAAP)

Возможность создания территориально-распределенной системы с консолидацией учетных данных

Реализация финансового планирования, бюджетирования и финансового контроллинга

Мощные механизмы настройки учетной системы; система “сама делает” проводки по документам и операциям

Неограниченные глубина аналитического учета и количество планов счетов, отвечающие потребностям управленческого учета на предприятии

Управление взаиморасчетами предприятия, контроль дебиторской и кредиторской задолженностей

Особенности подсистемы Логистика

Интеграция с финансовой подсистемой

Возможность создания территориально-распределенной системы управления запасами

Гибкие механизмы настройки бизнес-процессов логистики

Оперативное управление дебиторской и кредиторской задолженностями

Оперативное управление оборотными средствами

Особенности подсистемы Персонал

Ведение и моделирование организационной структуры

Все функции оперативного кадрового учета

Автоматизация работы с приказами

Автоматическая разноска результатов расчета заработной платы по проводкам и статьям затрат

Формирование отчетности в соответствии с требованиями Пенсионного фонда РФ и Государственной налоговой инспекции

Наличие сертификата Государственной налоговой службы РФ

Преимущества системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

Учитывая потребности наших Заказчиков, первоочередное внимание при разработке системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ было уделено реализации таких свойств, как легкость настройки и адаптации, открытость, масштабируемость, высокая производительность, информационная безопасность, надежность, конкурентоспособная стоимость, ориентация системы на отечественную специфику учета и управления.

Легкость настройки и адаптации

Отразить специфику, особенности бизнес-процессов и другие уникальные потребности предприятия-Заказчика позволяют изменения параметров настройки системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ. Легкость настройки и возможность адаптации заменяют дорогостоящую доработку системы, что значительно снижает финансовые затраты и экономит время при ее внедрении.

Открытость

Заказчикам передаются исходные тексты приложений, структура базы данных, CASE-модели бизнес-процессов, технологическая документация для дальнейшего развития системы и ее интеграции с собственными разработками Заказчика и приложениями других производителей. Легкость интеграции БОСС-КОРПОРАЦИИ с любыми приложениями и полное документирование системы – это факторы, снижающие финансовый риск клиента при выборе и дальнейшем развитии системы.

Масштабируемость и высокая производительность

Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ обладает значительным запасом по производительности, что позволяет эффективно использовать ее на крупных предприятиях с большим количеством рабочих мест. Высокая производительность системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ подтверждена результатами тестирования системы в Серверной лаборатории компании Intel.

Информационная безопасность и надежность

Информационная безопасность и надежность системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ обеспечивается средствами Oracle, позволяющими разграничивать и контролировать доступ к данным, гарантировать их целостность, определять индивидуальный функциональный состав приложенийпользователей и устойчивость всей системы и производить другие необходимые настройки.

Конкурентоспособная стоимость

Расходы при реализации проектов автоматизации предприятий на базе системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ в несколько раз ниже, чем при реализации проектов на основе аналогичных зарубежных систем.

Ориентация на отечественную специфику учета и управления

Система БОСС-КОРПОРАЦИЯ изначально ориентирована на учет особенностей российского законодательства, налогообложения, специфических схем и систем отчетности.

Отраслевые версии
системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ

На основе многолетнего опыта выполнения проектов были разработаны и внедрены специализированные решения отраслевых задач, например постановка учета в торговых компаниях, бюджетирование, информационно-биллинговые задачи и т.д. Такие решения максимально отражают специфику ведения бизнеса в данной отрасли.

Отраслевые версии системы реализованы для предприятий энергетики (Карелэнерго, Костромская ГРЭС), торговли, государственных бюджетных организаций (МГУ, Институт физики высоких энергий), представительств иностранных фирм (Oracle CIS), средств массовой информации и издательств (Экстра-М), нефтегазовой отрасли.

Внедрение системы: варианты сотрудничества

Компания АйТи предлагает апробированную организационную концепцию построения информационной системы предприятия, основанную на следующих принципах:

комплексный подход к реализации при наличии всего спектра услуг по созданию информационных систем

применение передовых информационных технологий и платформ

минимизация рисков, затрат и оптимальные финансовые схемы

поддержка и развитие системы на всем протяжении ее жизненного цикла

При создании информационной системы компания АйТи предлагает своим Заказчикам две формы сотрудничества.

Проекты автоматизации “под ключ”

В качестве первого этапа работ компания АйТи предлагает комплекс консалтиновых услуг в области совершенствования управления, оптимизации функций подразделений и их взаимодействия, разработки и постановки учетной политики и учетных процедур, разработки концепции и стратегии создания информационной системы.

Задачами последующих этапов внедрения являются:

разработка и согласование требований клиента к системе

оценка стоимости и сроков проекта

детальное описание бизнес-процессов на предприятии и моделирование работы специалистов в будущей системе

доработка и настройка базовой версии системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ в соответствии с требованиями клиента

внедрение системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ и передача ее в промышленную эксплуатацию с технической поддержкой в течение гарантийного и послегарантийного срока

Приобретение лицензий на систему БОСС-КОРПОРАЦИЯ

Отличительной особенностью данного варианта является реализация проекта силами Заказчика. Приобретение лицензий предпочтительно для организаций, обладающих инфраструктурой и достаточными ресурсами для организации внедрения или желающих значительно сократить инвестиции. В данном варианте, так же как и в проекте “под ключ”, Заказчику передается полностью документированная базовая версия системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ со всеми исходными материалами. Специалисты Заказчика проходят курсы обучения технологиям разработки и сопровождения системы, получают полную техническую поддержку.

Для принятия обоснованного решения о внедрении клиентам предлагается ознакомиться с работой системы в реальных условиях своего предприятия путем ее установки на ограниченное время или же выполнение пилотного проекта с полной реализацией цикла внедрения на ограниченном наборе данных и задач. Это позволяет на практике оценить возможности системы, адекватность технологий и методик и в итоге сформировать объективное мнение о системе.

Лидирующие технологиидля российских предприятий

Надежность и эффективность информационной системы во многом определяется выбором технологической основы для ее реализации. При разработке системы БОСС-КОРПОРАЦИЯ этот выбор был сделан в пользу современных передовых технологий, способных как в настоящее время, так и в перспективе удовлетворять потребности в ресурсах, обеспечив защиту инвестиций Заказчика в информационные системы.

Стратегическим партнером компании АйТи в области разработки программных систем стала корпорация Oracle. В течение последних лет Oracle является лидером на мировом рынке, предлагая лучшую промышленную систему управления базами данных для большинства аппаратных платформ и инструментальные средства разработки.

Компания АйТи, гибко подходя к выбору компьютерной техники, рекомендует компьютерные системы компании Sun Microsystems. Промышленные серверы Sun Microsystems для рабочих групп и крупных предприятий обладают рядом преимуществ, в том числе лучшим на рынке соотношением цена/производительность.

Компания АйТи и ее партнеры предлагают Заказчикам специальные программы скидок при приобретении программно-аппаратных комплексов на базе серверов Sun Microsystems c предустановленными программными продуктами АйТи и Oracle.

4.5. «1С: Предприятие 8.0»

Система программ «1С: Предприятие 8.0» включает в себя платформу и прикладные решения, разработанные на ее основе, для автоматизации деятельности организаций и частных лиц. Сама платформа не является программным продуктом для использования конечными пользователями, которые обычно работают с одним из многих прикладных решений (конфигураций), разработанных на данной платформе. Такой подход позволяет автоматизировать различные виды деятельности, используя единую технологическую платформу.