Смекни!
smekni.com

Дело - система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота (стр. 4 из 4)

** - оперативный контроль исполнения документов может осуществляться двумя способами:

· при просмотре списка контрольных резолюций в папке «На контроле»;

· в режиме поиска по реквизитам резолюции.

9. Структура системы "ДЕЛО"

На рисунке 1. приведена структура системы "ДЕЛО" и ее опций.


Рис. 1. Структура системы "ДЕЛО" и ее подсистем.

10. Основные технические требования

«ДЕЛО» - прикладная система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота, функционирующая в среде клиент-сервер.

В качестве СУБД могут быть использованы Oracle 9i (9.2.0.3 или более поздние версии), Microsoft SQL Server 2000.

ТРЕБОВАНИЯ К СЕРВЕРАМ

Требования к серверу в первую очередь определяются требованиями выбранной СУБД, предполагаемым количеством пользователей системы «ДЕЛО», документооборотом организации. В каждом конкретном случае конфигурация сервера определяется индивидуально.

Объем, занимаемый БД «ДЕЛО» на жестком диске, вычисляется из расчета - 50 Мб начальный размер БД, плюс от 2 Кб на каждую регистрационную карточку (без учета объема прикрепляемых файлов).

Усредненные характеристики сервера:

· процессор Pentium IV и выше;

· оперативная память не менее 512 Мб;

· свободное место на винчестере определяется документооборотом организации. Вычисляется из расчета 50 Мб на системные нужды плюс по 2 Кб на каждую регистрационную карточку (без учета объема прикрепляемых файлов). Минимальный стартовый размер БД – 50 Мб.

В случае использования СУБД Oracle на платформе отличной от Windows, для обеспечения таких опциональных возможностей системы «ДЕЛО», как контекстный поиск по прикрепленным файлам и «ДЕЛО-WEB», потребуется дополнительный Windows-сервер c установленными MS Internet Information Server, MS Index Server.

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОЧИМ МЕСТАМ

Полнофункциональный клиент

Клиентская часть системы «ДЕЛО» работает под управлением Windows 2000, Windows XP. На рабочей станции должна быть установлена клиентская часть соответствующей СУБД, а так же, для использования всех функциональных возможностей системы «ДЕЛО», MS Internet Explorer 6.0 и MS Office 2000 (или более поздние версии).

Рекомендуемая конфигурация рабочего места:

· процессор Pentium II и выше;

· оперативная память не менее 128 Мб;

· свободное место на жестком диске от 200 Мб;

· монитор с разрешением от 800х600, 65 тыс. цветов

· Windows2000Professional.
«Тонкий» клиент:

Для работы с системой «ДЕЛО» через WEB интерфейс («ДЕЛО-WEB») необходим компьютер с установленным Internet Explorer 6.0 и выше.

ВЫВОД

«ДЕЛО» соответствует всем требованиям, предъявляемым как к современным системам электронного документооборота, так и к системам автоматизации классического делопроизводства. Поддерживая полноценное делопроизводство бумажных и полностью электронных документов, «ДЕЛО» позволяет реализовать в организации систему смешанного, бумажно-электронного документооборота. Система предоставляет уникальную возможность создания высокоэффективного безбумажного делопроизводства в особо загруженных участках управленческой деятельности с сохранением на отдельных участках полноценного бумажного документооборота. Это позволяет плавно перейти к современным технологиям управления, без риска возникновения сбоев в модернизируемой системе документационного обеспечения управления.