Смекни!
smekni.com

Информационный рынок 2 (стр. 6 из 6)

В данной работе был проведен анализ некоторых исследований, тенденций и перспектив и предложены возможные кардинальные решения по поводу развития информационного бизнеса в России. Также в работе была сделана попытка обобщения теории информационного бизнеса и характеристика состояния этого бизнеса в нашей стране.

Таким образом, информационный рынок объективно уже занимает одну из важнейших позиций в структуре мирового и национальных рынков. Информация становится несомненно первичной по отношению к другим экономическим ресурсам. К тому же, тенденции мирового вхождения в информационный этап развития придают новый смысл и значение информации. Также никто не спорит о том, что рынок информации необходимо регулировать, однако с наибольшими выгодами для национальных экономик и не входя в противоречия с мировой экономикой. И, наконец, последнее – без информации не обойтись нигде, а тем более, в экономике, поэтому все участники рынка должны идентифицировать себя на информационном рынке, который здесь уже выступает как фундамент других рынков, в соответствии с деловым этикетом и нет нарушая его объективных законов и закономерностей.


[1] Домашний компьютер №№6,8, 2004г. М.: КОМПЬЮТЕРРА 5.Мир ПК №7 2004г.

[2] Федеральная целевая программа «Электронная Россия (2002 - 2010 годы)», одобренная на заседании Правительства РФ 5 июля 2001 года.