Смекни!
smekni.com

Ядра планет, солнца и нашей галактики (стр. 2 из 3)

У планет и звёзд плотность поля внутренней сферы у межсферной границы значительно ниже плотности поля внешней сферы и поэтому атомы водорода, пересекающие межсферную границу, мгновенно сжимаются, что сопровождается излучением избыточной энергии. Перепад плотности на межсферной границе внутри Солнца настолько значительный, что радиус атома водорода уменьшается в 3077 раз.

У планет и звёзд межсферная граница находится внутри материальной оболочки, поэтому мы её не видим. А вот у галактик межсферная граница находится на довольно приличном расстоянии от ядра, так как возраст галактик значительно превышает возраст своих звёзд. А с возрастом, по определённой причине, происходит увеличение протяжённости внутренней сферы, что в частности приведёт и к естественному “разбуханию” нашего Солнца. Протяжённость внутренней сферы зависит от “массы зародыша – N” развивающегося в ядре. В нашей Галактике граница, разделяющая сферы поля находится примерно на расстоянии 10 кило парсек от центра, т.е. там, где величина орбитальной скорости звёзд имеет максимальное значение: Vs= 250 км/сек. Наша Солнечная система находится во внутренней сфере поля Галактики. Законы орбитального движения звёзд во внутренней сфере, в результате наложения полей, коренным образом отличаются от законов Кеплера, и только знание этих законов даёт возможность определить величину радиуса ядра Галактики. Закономерность определения величины орбитальной скорости звезды находящейся во внешней сфере поля Галактики можно представить в виде формулы:

Vx= V0*(r0/Rx)1/2 где Vx – искомая величина орбитальной скорости звезды X; V0- величина напряжённости тока в ядре – величина первой космической скорости у поверхности ядра; r0- радиус ядра Галактики; Rx- радиус орбиты звезды X. Во внутренней сфере действует другая закономерность, которую можно представить в виде формулы:

Vx= Vs*(Rx/Rs)0 В этой формуле нулевая степень означает то, что степенью данного отношения является само отношение. Здесь Vs= 250 км/сек; Rx- радиус орбиты звезды X; Rs- радиус внутренней сферы. Если радиус орбиты нашего Солнца составляет Rc= 28.000 световых лет, то величина орбитальной скорости Солнца составляет: Vc= 219,291 км/сек.

Теоретические расчёты параметров обращения звёзд во внутренней сфере поля Галактики, произведённые по этой формуле, в точности совпадают с результатами визуальных наблюдений, что свидетельствует о жизнеспособности новой гипотезы.

Относительно недавно астрономы установили, что планета Плутон удаляясь от Солнца, увеличивается в объёме - “раздувается”, но почему?

С удалением от Солнца плотность его поля уменьшается, что приводит к увеличению радиуса ядра планеты. Но увеличение ядра происходит по законам внешней сферы, а изменение радиуса внутренней сферы поля планеты происходит по законам внутренней сферы. И по этому максимальное увеличение радиуса ядра Плутона составляет всего 13 км, а вот увеличение радиуса внутренней сферы составляет 380 км.

В настоящее время факт “разбегания” галактик мы пытаемся объяснить с помощью гипотезы “Большого взрыва”. Но вот появляется новый факт, на первый взгляд, казалось бы, не имеющий ничего общего с разбеганием галактик. При удалении от Солнца планета Плутон увеличивается в размерах. Если причина этого теперь уже понятна, то так же должно быть понятно и то, что увеличение размеров планеты неизбежно должно привести к соответствующему изменению, как физических характеристик, так и размеров поля планеты. В результате чего величина радиуса орбиты спутника планеты должна увеличиться. К сожалению, убедиться в этом мы сможем лишь лет через сто. Однако уже сейчас можно предположить, что действительной причиной “разбегания” галактик является не “Большой взрыв”, а закономерное расширение поля нашей Вселенной стремительно мчащейся к афелию своей орбиты. И вполне естественно, что сегодняшнее расширение Вселенной сменится последующим её сжатием.

Движение нашей планеты по своей орбите тоже сопровождается сжатием и расширением ядра, но поскольку эксцентриситет орбиты нашей планеты незначительный, то изменение радиуса ядра составляет всего два километра от среднего значения. Но даже такое, казалось бы, незначительное сжатие в перигелии и расширение в афелии ядра Земли приводит к знакопеременным нагрузкам на материальную оболочку планеты. Ну а негативные последствия этого очевидны. В ядрах планет, звёзд и галактик идёт непрерывный процесс образования атомов водорода, что приводит к естественному уменьшению количества протоматерии в ядрах. Собственно по этому радиус орбиты Луны ежегодно увеличивается на два-три сантиметра. Последнее время сообщение о результатах исследования спутника Сатурна - Титана приковали внимание общественности. Эти весьма дорогостоящие исследования носят естественно поверхностный характер. Но теперь ведь можно заглянуть и внутрь.

Согласно расчётам, радиус ядра Сатурна r = 7153 км, радиус орбиты его спутника - Титана R = 1.221.830 км. Плотность поля Сатурна на орбите Титана определяется по формуле: p = (r/R)1/2 = 0,0765. Вязкость ядра Титана w = D/p1/3 = 51,583 секунды. Масса Титана Мт = 0,0226 *Мз. Характеристикой “массы” планеты является величина плотности гравитационного заряда ядра, которая выражается отношением радиуса ядра r3 (в третьей степени) к величине вязкости ядра w2 (во второй степени). Таким образом, радиус ядра Титана гт = (wт/wз)2/3*гз = 361,85 км.

Из чего следует, что активность ядра Титана в 2,24 раза выше, чем активность ядра Земли. Таким же образом можно определить соответствующие параметры ядра “Европы” - спутника Юпитера. Радиус ядра “Европы” r = 181,618 км, а вязкость ядра W = 43,53 сек. Активность ядра “Европы” в 3,7 раза выше активности ядра Земли.

За всю историю своего существования наше светило вспыхивало четыре раза. Виновником одной из таких вспышек является планета Сатурн. До внедрения в поле Солнца, звезда Сатурн имела галактическое гражданство. Так как плотность поля галактики на орбите Солнца в 8 раз меньше плотности поля Солнца на орбите Сатурна, то при внедрении в поле Солнца, как радиус ядра Сатурна, так и его масса уменьшились в два раза. В результате утечки массы и образовались кольца Сатурна. Но уменьшение массы ядра Сатурна, привело к адекватному увеличению массы ядра Солнца, что и привело к вспышке Солнца. Сила вспышки должна была быть настолько мощной, что часть поверхности Земли непременно бы обуглилась. Уверен, что где-то в разломах Земной коры можно обнаружить четыре выжженных полосы грунта, которые поочерёдно появлялись на Земле после внедрения планет гигантов в Солнечную систему. При желании, на Земле можно обнаружить и следы остекленевших пород образовавшихся в результате захвата Луны. Взаимодействие гравитационных зарядов небесных тел носит такой же характер, что и взаимодействие токов постоянного направления в проводниках. Собственно по этой причине ось Луны и зафиксировалась определённым образом. Теперь уже не трудно представить, что происходило с нашей планетой во время захвата Луны, почему произошло значительное изменение ориентации Земной оси.

В результате хаоса в Солнечной системе, вызванного прибытием Сатурна, наша планета и приобрела себе спутника - Луну, а на Юпитер упала небольшая планета. Материальная оболочка упавшей планеты сгорела в атмосфере Юпитера, а её ядро зависло у межсферной границы. Так как плотность поля Юпитера у межсферной границы значительно выше плотности поля Солнца на орбите Юпитера, то и активность упавшего ядра примерно в 33 раза выше активности ядра самого Юпитера. Что и привело к возникновению на Юпитере аномальной зоны БКП (Большое Красное Пятно). По воле случая, бывшая пятая планета Солнечной системы попала в шлейф тлеющего гравитационного разряда возникшего между Сатурном и Солнцем. В результате “короткого замыкания”, ядро планеты было разорвано на куски, из которых образовались кометы, ну а из развалившейся материальной оболочки планеты образовался пояс астероидов.

Физические свойства пространства – гравитационного поля:

Основу пространства составляет эфир, являющийся переносчиком энергии, плотность которой убывает по мере удаления от центра источника энергии. Объём гравитона - частицы эфира зависит от энергетической плотности поля. При увеличении плотности поля, объём гравитона уменьшается, что приводит к уменьшению его вязкости и к уменьшению его гравитационного сопротивления. Вязкость гравитона является линейной характеристикой продолжительности секунды текущего времени. Изменение вязкости гравитона приводит к соответствующему изменению скорости энергоинформационного обмена между частицами эфира и материей. К настоящему времени существует множество фактов из числа загадочных явлений природы, причинно – следственная связь которых, обнаруживаемая путём логического анализа, свидетельствует о том, что аксиомы Галилея об абсолютности промежутков времени и длин остаются справедливыми только для непосредственного наблюдателя. В качестве доказательства можно привести необъяснимый с позиций науки факт значительного расхождения во времени в показаниях часов экипажа авиалайнера, прибывшего в пункт назначения, по своим часам точно по расписанию, но по часам диспетчера, со значительным опозданием. Комиссия, куда вошли и учёные, так и не смогла разобраться в сути этого лётного происшествия. Только теперь, отказавшись от концепции “физического вакуума”, можно понять, что такое происшествие могло произойти по причине пролёта авиалайнера над аномальной зоной, в которой величина силы тяжести несколько меньше средне статической величины. Изменение физических свойств аномальной зоны (вязкость поля увеличилась, плотность поля уменьшилась) и привели к тому, что скорость лайнера уменьшилась, а продолжительность секунды текущего времени соответственно увеличилась.