Смекни!
smekni.com

Физика греха (стр. 3 из 3)

Метаболически активные составляющие ЭФ-Исав, поступая нервно-гуморальными каналами из чрева и чресл в правое полушарие, напитывают зеркально-симметричные речевому центру структуры мозга. Зеркальным антиподом самой горы Сион является гора Сеир (шерховатый, шершавый): сотвори Соломон лукавое пред Господем:.. созда Соломон высоко (капище) Хамосу, идолу Моавлю (3 Цар 11, 6, 7); Глаголет Адонай Господь: се, Аз на тя, горо Сеир, и простру руку Мою на тя и поставлю тя пусту (Иез 35, 2); В пещерах каменных: возвышаяй храмину свою (Авд 1, 3).

Качество шероховатости применительно к ЭФ отвечает их левовинтовому принципу движения. Отметим, что нервные сигналы, воспринимаемые мозгом как болевые, по-видимому, являются левоспиральными ЭФ. Их движение по миелизированным нервным волокнам как бы задом наперед зеркально обращает и сам механизм активации соответствующих ядер мозга, что и может создавать в них ощущение боли: идоша вспять зряще (Быт 9, 23).

Хамос (огонь, пламя) – символ фаллоса, самого распространенного идола язычников [1], а Моавитяне – символ ЭФ, генерируемых в половых органах (гонадах = гон-ада). Имя Господа – Адонай (Ад-он-ай) относится к Богу Израилеву, то есть к энергетике Тьмы. Название горы Сеир, в полном соответствии с его сакральной этимологией [2], обозначает в Библии две горных области [10]: одна к югу от Мертвого моря (символ органов чрева и чресл), вторая – на юге Палестины, к западу от Кирiаф-Iарима (символ соответствующих структур подкорки правого полушария).

Символика Исава, являясь ключевой в сакральной семантике полового акта, весьма важна для понимания механизма акцепции Света. Особенно это касается той ее части, которая прямо относится к символике оргазма. Акцептируемый в момент оргазма квант Духа, является результатом слияния-рекомбинации квантов Света и Тьмы, образованных энергоформами объединенной пары муж-жена. Действием данных ЭФ материализуется весь комплекс поэтических и физических характеристик любовной связи между мужем и женой. При этом точность “доводки” метрики генома будущего дитя до богообразности, существенно зависит от силы духовно-нравственного резонанса энергетик мужа и жены на момент полового акта: согустився в крови от семене мужеска и услаждения сном сошедшагося (Прем 7, 2).

В 48-ой главе книги пророка Иеремии дана символика физиологии подготовки, протекания и результатов энергетической разрядки в самих чреслах: Глас вопля от Оронаима, погубление и сотрение велико …Хамос во переселение. … Сокрушися жезл крепости, палица славна (Иер 48, 3, 7, 17).

В 35-ой главе книги пророка Иезикиля представлена символика физиологии оргазма уже на уровне правого полушария мозга: Понеже бысть в тебе вражда вечная, и приседела еси дому Израилеву лукавством; …оба языка и обе стране мои будут, и возму их в наследие; …сотворю тебе по вражде твоей; …пуста будеши, горо Сеир, и вся Идумея потребится (Иез 35, 5, 10, 11, 15).

Процесс слияния-рекомбинация (возгорание) ЭФ правого и левого полушарий представляют образы пророка Авдия (раб Иеговы): В той день, глаголет Господь, погублю премудрыя от Идумеи и смысл от горы Исавовы: и убоятся воины твои, иже от Феман, да отимется человек от горы Исавовы; И будет дом Икавль огнь, дом же Иосифов пламень, а дом Исавов в тростие, и возгорятся на них, и поядят я (Авд 1, 8, 9, 18).

Список литературы

1. Холманский А. С. Прообразы мифа // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6371.html

2. Холманский А.С. Сакральный язык Библии // http://filosof.net/disput/holmansky/sacr.htm

3. Холманский А.С. Физика духа // Вестник Русского Духа. № 1. 2001

4. Холманский А.С. Энергоформа // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7441.html

5. Холманский А.С. Биогенность нейтрино. // Сознание и физическая реальность. № 4. 2004

6. АЛЕКСАНДР (Холманский). Начала Теофизики. М. Палея. 1999. 126 с.

7. Физиология Человека, ред. Р. Шмидт, Г. Тевс. 1- 3 т., М., 1996

8. Холманский А.С. Лирика физики // http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/6810.html

9. Хазен А.М. О лженауке, ее последствиях и об ошибках в науке, Наука и Жизнь, №10, 2002, с 103 – 109

10. Архм. Никифор, Библейская Энциклопедия, М., 1891

11. Холодов Ю. А., Лебедева Н. Н. Реакции нервной системы человека на электромагнитные поля, М., 1992