Смекни!
smekni.com

Успешная молитва (стр. 2 из 2)

«Бог ищет людей, которые будут держаться за Него в молитве, которые не примут отрицательного ответа. Такие люди не отступят, не перестанут просить, они будут молиться и поститься, пока не получат ответ. Бог ищет именно таких молитвенников. Они передвигают не только горы, они отвоевывают страны и народы в молитве для Господа» [3; с.76]

Активная молитвенная жизнь позволит свету Божьему сиять в ваших глазах. Особая любовь и сила Духа Святого наполняют истинных учеников Христа.


ВЫВОД

Итак, подводя итоги всему выше сказанному, можно сделать выводы, что молитва – это движущая сила в жизни каждого христианина.

Пророки и служителя Ветхого, Нового Завета и сам Иисус Христос проявили силу Духа Святого именно благодаря молитве. Через молитву Бог спасает, исцеляет, освобождает людей, отвечает на нужды, просьбы и желания.

Мы должны определять приоритеты в молитве. Знать тайны и пути успешной молитвы. Мы должны занимать позицию веры в молитве, иметь правильное сердце и мотивы.

Важно строить близкие взаимоотношения с Богом, чтобы наша молитвенная жизнь была вдохновлена Духом Святым. Чтобы мы могли открывать небеса, приносить проявления сверхъестественной силы, побеждать сатану.

Необходимо постоянно изучать доктринальные вопросы о молитве. Например, знать, что есть молитва прошения, поиска, ходатайства, прославления. По форме молитвы делятся на личные, семейные, церковные.

Знание Слова Божьего – это фундамент молитвы. Нам необходимо понимать, что мы прощены, омыты кровью Христа. Что мы имеем право приходить в Божье присутствие на основании Завета с Богом.

Мы должны использовать все обетования, которые есть в Библии, чтобы правильно молиться.

Тогда мы можем надеяться на реальные ответы, потрясающие свидетельства успешной молитвы.


ЛИТЕРАТУРА

1. Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета. Библейская Лига. Минск. Беларусь.2005г.

2. Динамическое христианское основание. Кен и Элисон Чент. Сан Диего. США.

3. Человек, которого будет использовать Бог. Сандей Аделаджа. Киев, «Фарес». 2000 г.