Смекни!
smekni.com

Экологические движения России (стр. 2 из 2)

В рамках Байкальской кампании Гринпис России подготовил и провел 12 пресс-конференций, разослал более 30 пресс-релизов, специалистами Гринпис было дано множество интервью для радио. Видеоматериалы по Байкальским проблемам снимались операторами Гринпис и передавались с комментариями на центральное телевидение.

О результате работы Гринпис России и других общественных организаций можно судить по тому, что уровень внимания к экологическим проблемам Байкальского региона, безусловно, возрос в последние годы. Это также отражается и на уровне финансирования природоохранных проектов, как из российских, так и из международных источников.

Заключение.

Важнейшая задача, изменение отношения людей к природе, воздействие на общественное сознание и поэтому надо уделяеть очень большое внимание широкой пропаганде, рекламе "экологических" идей, а также собственной природоохранной работы.

Работа со средствами массовой информации в “Кедр” поставлена профессионально: он добивается широкого освещения всех своих проектов, проводя пресс-конференции, рассылая пресс-релизы, информацию о предстоящих акциях. Сами знаменитые акции “Кедр” как раз и являются важнейшим инструментом, позволяющим вызвать интерес журналистов и воздействовать на общественное мнение. Они же в значительной мере создают имидж “Кедр”. Громкое имя организации привлекает и новых сторонников, и журналистов, которые, в свою очередь, содействуют укреплению ее имиджа и росту популярности. Средства массовой информации иногда сами бесплатно предлагают Гринпис и “Кедр” свои услуги. Так, например, видеоролики Гринпис, которые, вероятно, многие видели по телевидению, были подготовлены и показаны совершенно бесплатно. Есть у Гринпис и собственное издание - ежеквартальный информационный бюллетень.

Литература.

www.nns.ru

www.eco.nw.ru

www.elections.ru

www.greenpease.ru

www.baikal.net/ru/