Смекни!
smekni.com

Регулирование сферы управления недвижимостью государством и профессиональными объединениями по управлению недвижимостью (стр. 14 из 15)

Профессионализм команды

Партнерские отношения вместо "продавец - клиент"

Технический менеджмент

Технический аудит здания более подробно

Эксплуатация лифтов и лифтового оборудования

Ведение инвентарной описи всего основного оборудования здания

Планово-профилактическое обслуживание и ремонт инженерных систем более подробно.

Взаимодействие с коммунальными службами более подробно

Разработка и отслеживание соблюдения правил эксплуатации и сервисных осмотров оборудования

Обработка заявок арендаторов на проведение работ более подробно

Управление отношениями с субподрядными организациями более подробно

Разработка и согласование индивидуальных программ технического обслуживания здания с учетом особенности объекта и концепции

Услуги

Управление арендными отношениями

Техническая эксплуатация зданий

Инфраструктурный менеджмент

Объекты

АЛКОН

Деловой комплекс класса А

Общая площадь - 102 177 кв. м. Окончание строительства - 2010 г. Комплекс состоит из 4-х зданий разной этажности, объединенных 2-уровневым подземным паркингом. Концепция проекта подразумевает наличие развитой внутренней инфраструктуры.

Ленинградский, 72

Бизнес-центр класса В

Реконструированное офисное здание на 1-й линии Ленинградского проспекта.

Общая площадь - 17 500 кв. м.

Его арендаторами в настоящее время являются такие крупные компании, как: международное проектировочное бюро MMA+Fitzroy Robinson International, KellyServiсes, CitiBank, BigBoard и др.

Отрадный

Офисный комплекс класса В+

Общая площадь - 30 000 кв. м.

Окончание строительства - 2008 г.

Комплекс состоит из 2 отдельно стоящих офисных зданий (16 300 и 4 200 кв. м) и складской зоны (9 000 кв. м). Шаговая доступность от м. "Отрадное", доступ к Алтуфьевскому и Дмитровскому шоссе, Проспекту Мира.

Партнеры и клиенты

Билайн, BigBoard, Kelly,MC,Ресо гарантия,, citibank,citymenadgement

МАТОРИН - эксперт в области управления и обслуживания объектов недвижимости любого назначения.

Если Ваша собственность - это жилая недвижимость (квартира, дом, коттедж), Вам как собственнику важно знать, что при одинаковых затратах Вы можете иметь совершенно разное качество оказания услуг со стороны управляющей компании.

Если Ваш объект - коммерческое здание, то для Вас самое важное - не только поддерживать его состояние в порядке, но и получать от него доход. В условиях кризиса необходимо думать как об оптимизации издержек на эксплуатацию зданий, так и об эффективности управления объектом недвижимости.

Мы понимаем Ваши цели и готовы помочь в их реализации.

МАТОРИН - одна из немногих компаний на рынке, представляющих действительно высокое качество обслуживания, которое мы реализуем за счет собственной производственной базы, высококвалифицированного персонала, инновационных технологий в обслуживании и оказании специализированных услуг. Мы обслуживаем и управляем более чем 400 тыс. кв. м жилой недвижимости и 250 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

Выбирая сотрудничество с компанией МАТОРИН, Вы получаете комплексное и профессиональное управление и обслуживание Вашей недвижимости на любом этапе ее функционирования.

Для того чтобы перейти к полному перечню услуг, актуальных для Вашего объекта необходимо:

Выбрать тип Вашего объекта нажатием на соответствующую кнопку

Выбрать этап функционирования Вашего объекта нажатием на соответствующую кнопку

При нажатии на кнопку "Показать услуги" Вы окажетесь на странице с перечнем актуальных для Вашего объекта услуг и сможете выбрать любые интересующие Вас.

Основные услуги, которые чаще всего интересуют клиентов:

Управление жилой недвижимостью, управление домом

Управление жилой недвижимостью, или управление домом, включает в себя ведение технического обслуживания жилых зданий, юридическое и финансовое сопровождение сделок, необходимых для целей управления домом. Управление жилой недвижимостью - процесс, обеспечивающий комфорт проживания в доме, своевременность осуществления всех платежей и контроль исполнения необходимых работ.

Эксплуатация зданий

Техническая эксплуатация зданий включает в себя техническое обслуживание, осуществление текущего и капитального ремонта объектов недвижимости, санитарное содержание. Система технической эксплуатации зданий - это совокупность средств, материалов, исполнителей и документации, регламентирующей их взаимодействия, необходимого и достаточного для выполнения задач технической эксплуатации зданий.

Ремонтно-строительные работы

Ремонтно-строительные работы - это и текущий ремонт, капитальный ремонт, реконструкция помещений. Ремонтно-строительные работы включают в себя достаточно большой перечень мероприятий. Все они проводятся квалифицированными штатными специалистами нашей компании с учетом Ваших пожеланий и требований к результатам текущего ремонта, реконструкции и прочих ремонтно-строительных работ.

"Управляющая компания (недвижимость) - организация, основным видом деятельности которой является управление объектами недвижимости по заказу и в интересах собственника такой недвижимости. Оказывает услуги по управлению зданием как в целом, так и по отдельным блокам, в т. ч. при приемке объектов в эксплуатацию, составлении дефектных ведомостей, принятии технических решений на стадии строительства и монтажа оборудования. "

История.

Компания "МАТОРИН" уже более 15 лет успешно работает на рынке недвижимости. Наша история берёт начало в 1994 году, когда строительно-эксплуатационное подразделение крупнейшего отечественного станкостроительного завода было выделено в самостоятельную компанию "КП-стройсервис".

Продолжая тесное сотрудничество с заводом, "КП-стройсервис" стала динамично развиваться. В период с 1994 г. по 2004 г. были успешно реализованы проекты по строительству, реконструкции и эксплуатационному обслуживанию административных, торговых и складских помещений, программы редевелопмента объектов производственной недвижимости и ряд проектов по модернизации и управлению объектами коммерческой недвижимости. Мы завоевали доверие таких заказчиков, как Siemens, Bosch, Olympus, Osram, VedisGroup, USNGroup, JamilCoGroup, ГУВД г. Москвы, МНС РФ, МВД РФ, Федерация независимых профсоюзов Росси, ФГУП "НПП Пульсар". Компания идет в ногу со временем и не останавливаемся на достигнутом. В 2004-2005 гг. провела целевую реструктуризацию компании: переориентировали основные виды деятельности, сфокусировавшись на эксплуатации и управлении недвижимостью и обрели новое имя - Группа компаний "МАТОРИН".

В настоящее время специалистами Группы компаний "МАТОРИН" ведётся работа по развитию в г. Сочи регионального представительства по обслуживанию и управлению строящимися объектами курортной инфраструктуры. Предпринимательская интуиция, мобильность и грамотные инвестиционно-девелоперские решения позволяют нам расширять филиальную сеть, осваивая рынки ближнего зарубежья - компания открывает свое представительство в Республике Беларусь (г. Минск).

Большой опыт, индивидуальный подход и применение современных технологий в управлении и эксплуатации объектов недвижимости позволяют гарантировать нашим клиентам 100% сервиса на квадратный метр!

Компания МАТОРИН развивалась на протяжении 15 лет, и сейчас нами создана оптимальная структура для достижения основной цели работы нашей компании - осуществление высокопрофессионального сервиса для собственников и пользователей объектов недвижимости. [12]

Заключение

Итак, несмотря на трудности, возникающие на практике по применению Федерального закона “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, связанные с недостаточной правовой регламентацией процедуры регистрации, противоречивостью нормативных актов в этой сфере, к несомненным плюсам системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, необходимо отнести:

- изменение самого подхода к регистрации недвижимости - это уже не чисто техническая операция учета определенных сведений: документы, представляемые на государственную регистрацию, подлежат правовой экспертизе;

- введение единой процедуры государственной регистрации независимо от объекта регистрации и региона его нахождения;

- смена множественности регистраторов (БТИ, комитеты по управлению имуществом, комитеты по земельным ресурсам и землеустройству) единым регистрирующим органом - учреждением юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- ведение Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, которое уже через несколько лет, обеспечит возможность, с одной стороны, получения каждым желающим информации о юридическом состоянии соответствующего объекта недвижимости, а с другой - контроля государством сферы обращения недвижимости и осуществления более полного учета базы налогообложения.

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ 1994г.

2. Гражданско-процессуальный кодекс РСФСР.

3. Арбитражно-процессуальный кодекс РСФСР.

4. Федеральный закон “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" № 122-ФЗ от 21.07.1997г.

5. http://www.bishelp.ru

6. http://www.dvoretsky.ru

7. http://www.all-sro.ru

8. Мейер Д.И. Русское гражданское право. Москва, 1997г. Ч.1. С.185.; Шершеневич Г.Ф. Учебник русского гражданского права. Москва, 1995г. С.149.

9. А.В. Дмитриев. Сравнительный анализ систем регистрации прав на недвижимость в России, Германии и Испании. // “Законодательство”, ноябрь 2000г., № 11.

10. Вестник Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, 1994, № 2.

11. Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 13 февраля 1992г., № 7, С.312.

12. Крылов С. Регистрация прав на недвижимость: понятие и проблемы. // “Российская юстиция”, 1997, № 10