Смекни!
smekni.com

Бизнес план кинотеатра (стр. 2 из 4)

На данный момент состояние спроса на такие услуги соответствует предложению, существующее количество кинотеатров полностью удовлетворят потребности населения. Следовательно, необходимо появление сверхнового товара для рождения нового спроса.

Если рассматривать, в общем, рынок услуг, удовлетворяющих культурные и развлекательные потребности, то конкуренция имеет здесь большое значение. Этому свидетельствует огромное количество кинотеатров по всему миру. Гигантами в этой сфере на территории РФ являются сети кинотеатров «Монитор», «Киномакс» и другие. Данные компании предоставляют стандартные услуги по показу фильмов, они имеют сложившуюся репутацию и постоянных клиентов. Следует отметить, что в настоящее время у проекта «Sensation» прямых конкурентов нет.

Нашей фирме необходимо завоевать хорошую репутацию среди потенциальных клиентов, приложить все усилия для удовлетворения их потребностей. Немаловажно, что это повлияет на цену рекламы и самой продукции. Наш неординарный, творческий подход к исполнению своих обязательств, несомненно, завоюет симпатии потребителей. Интерес клиентов к услугам нашего комплекса мы рассчитываем привлечь за счет:

- творческого, неординарного подхода к потребителям;

- качественной работы высококвалифицированных специалистов;

- использования новейших технологий;

- нового способа подачи услуги.

Маркетинговый план

Проектируемый кинотеатр ориентирован, прежде всего, на потребителей со средним и высоким уровнем достатка, испытывающих потребность в услугах социального, культурного и развлекательного характера повышенного уровня комфортности. Соответственно, и требования у потребителей предельно высоки.

Чтобы удовлетворить потребности потенциальных клиентов, комплекс призван предоставлять своим посетителям наиболее полный ассортимент услуг, установить новые стандарты уровня их подачи. Конечная задача проекта – создание у клиентов ощущения комфорта и уюта при посещении комплекса. Просмотр фильмов в этом комплексе не оставит равнодушными даже самых консервативных.

Одним из существенных потребительских свойств и основных отличий кинотеатра является уникальный дизайн кинозала и способ подачи изображения.

Основными отличиями комплекса являются:

- максимальная приближенность к основной массе потребителей

- удобное месторасположение комплекса с автостоянкой

- уникальность архитектурно-планировочных решений

- комплексность предлагаемых услуг

-высокое качество отделки помещений и интерьеров, их удобства

- использование современного оборудования мирового уровня

- высокий уровень подготовки персонала

Как показывают проведенные маркетинговые исследования, спрос в городе на услуги социально-культурного характера удовлетворяется практически в полной мере. Исходя из этих данных, необходимо создание совершенно нового проекта, без аналогов.

В настоящее время аналогичные объекты в .Краснодаре отсутствуют.

В целях стимулирования объемов поступлений от предлагаемых услуг будут проводиться маркетинговые и рекламные мероприятия, направленные на продвижение рассматриваемого комплекса услуг:

- рекламная деятельность, направленная на информирование потенциальных посетителей о появлении на рынке нового кинотеатра, где можно провести досуг путем размещения рекламных материалов в средствах массовой информации Краснодара и близлежащих регионов ( включая телевидение, радио), а также в специализированных печатных изданиях для торговых организаций. Изготовление и установка рекламных щитов с описанием предлагаемых услуг.

- создание ценовой конкуренции другим компаниям

- участие в краевых и особенно общероссийских выставках и ярмарках, специализирующихся в области индустрии развлечений.

Производственный план

Прайс-лист услуг кинотеатра:

Бронирование on-line: по карте – бесплатно, без карты – 50руб.;

Билеты: круг 1-3 – 500руб., 4-5 – 700руб.

Т.к. кинотеатр располагает 66 местами. При полной загруженности зала, выручка за 1 сеанс составляет 34тыс.400руб.

Число сеансов в сутки – 7

Максимальное количество человек в день- 462.

Максимальная выручка в день – 240тыс.800руб.

В месяц – 7млн.224тыс.руб.

В год – 86млн.688тыс.руб.

Предполагаемый срок окупаемости – при максимальной загрузке – полгода, при средней - 1-2года

Для работы кинотеатра необходимы фильмы с анимацией 3D. 1 фильм будет транслироваться на протяжении трех недель.

Организационный план

Штат сотрудников кинотеатра включает: 14человек

- Генеральный директор

- бухгалтер

-менеджер

- кассир(4)

- контролер(2)

- оператор(2)

- водитель(1)

- уборщица(2)

В подчинении генерального директора находятся менеджер и бухгалтер.

В подчинении менеджера: контролер, оператор, водитель, уборщица.

В подчинении бухгалтера: кассир

Должностные инструкции:

Генеральный директор:

-Генеральный директор Общества руководит в соответствии с действующим законодательством РФ производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью Общества в пределах полномочий, предоставленных ему нормативно-правовыми актами РФ, Уставом Общества, внутренними нормативными документами Общества, трудовым договором и настоящей Должностной инструкцией, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества Общества, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности.

- На время отсутствия Генерального директора организации его должностные обязанности выполняет назначаемый приказом сотрудник Общества, относящийся к категории руководителей, который несет ответственность за качественное, эффективное и своевременное их выполнение.

-Генеральному директору Общества устанавливается ненормированный рабочий день.

На Генерального директора Общества возложены следующие функции:

- Осуществление руководства финансовой и хозяйственной деятельностью Общества

- Обеспечение соблюдения законности в деятельности Общества;

- Составление стратегических и текущих планов Общества;

-Организация работы Общества и эффективного взаимодействия всех структурных подразделений Общества.

Генеральный директор Общества имеет право:

- Составлять и подписывать документы, относящиеся к уровню его компетенции;

- Представлять интересы Общества без доверенности в учреждениях, организациях, государственных органах власти и управления;

- Заключать и расторгать от имени Общества любые виды договоров, в том числе трудовые;

- Открывать все виды счетов Общества в банках;

- Утверждать и подписывать Должностные инструкций подчиненных сотрудников, приказы, распоряжения, давать в пределах своей компетенции указания, обязательные к исполнению подчиненными сотрудниками;

- Утверждать Правила трудового распорядка дня и другие внутренние документы Общества, относящиеся к его компетенции;

- Распоряжаться имуществом и денежными средствами Общества;

- Выдавать доверенности;

- Утверждать штатное расписание Общества;

- Принимать на работу и увольнять сотрудников Общества;

- Получать необходимые разъяснения у подчиненных сотрудников Общества;

- Принимать решения в пределах своей компетенции.

Бухгалтер:

- Выполняет работу по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности; расчеты с поставщиками и заказчиками, за предоставленные услуги и т.п.).

- Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов.

- Осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке.

- Отражает на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств.

- Составляет отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), выявляет источники образования потерь и непроизводительных расходов, подготавливает предложения по их предупреждению.

Участвует:

- В проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности организации по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, осуществления режима экономии и мероприятий по совершенствованию документооборота.

-В разработке и внедрении прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники.

- В проведении инвентаризаций денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов и платежных обязательств.

-Обеспечивает руководителей, кредиторов, инвесторов, аудиторов и других пользователей бухгалтерской отчетности сопоставимой и достоверной бухгалтерской информацией по соответствующим направлениям (участкам) учета.

- Разрабатывает рабочий план счетов, формы первичных документов, применяемые для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, а также формы документов для внутренней бухгалтерской отчетности, участвует в определении содержания основных приемов и методов ведения учета и технологии обработки бухгалтерской информации.