Смекни!
smekni.com

Машина времени проблемы создания и эксплуатации (стр. 4 из 6)

В начале ХХ века, кажется, лишь один человек - известный русский поэт Велимир Хлебников, относился к перемещениям во Времени совершенно нормально. Мало того, что он верил в возможность создания Машины Времени из зеркал, его еще интересовали свойства физического Времени.

В философско-математической работе «Доски судьбы», написанной им перед самой смертью в 1922 году, он сделал великолепную попытку овладеть числовыми «законами времени». Везде, где только можно было, он всячески пропагандировал изобретение Уэллса и даже описывал свое путешествие в Москву будущего, которое удивляет своими совпадениями с реальной Москвой конца нашего века: проспекты с большими зданиями, дом-книга (здание СЭВ?), дом-тополь (Останкинская телевышка?)...

Только век спустя выяснилось, что по степени научного предвидения Уэллс вышел на первое место (обойдя классика Жюля Верна). Для объяснения такой феноменальной прорицательности голливудские режиссеры в одноименном фильме «Машина времени» придумали несложное объяснение: книга «Машина времени» - это автобиографичный роман; Уэллс сам изобрел и сделал устройство для перемещения во Времени, побывал в Будущем и узнал в нем столько удивительного, что этого хватило на всю последующую писательскую жизнь.

И вот конечный итог этой «командировки»: сбылось более 80 процентов его предсказаний.

Теперь у мировой науки есть необходимые теоретические знания для того, чтобы утверждать, что создание машины времени теоретически возможно.

Математические выкладки были опубликованы в научном журнале «Физическое обозрение».

Главным выводом, который делает Ори, является то, что «для создания подходящей для таких путешествий машины времени необходимы гигантские гравитационные силы».

В основе разработок израильского ученого лежит вывод, сделанный в 1949 году ученым Куртом Геделем о том, что теория относительности предполагает существование различных моделей времени и пространства.

В соответствии с расчетами Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки появляется возможность путешествовать в прошлое. При этом с каждым новым витком в этой концентрической структуре человек будет все дальше углубляться в толщу времени.

Однако для создания подходящей для таких путешествий машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют, предположительно, возле таких объектов, как черные дыры.

В то же время ученый подчеркивает, что процесс развития технологии столь стремителен, что никто не может сказать, какими возможностями человечество будет обладать через несколько десятков лет.

В целом возможность путешествий во времени была предсказана общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. По утверждению ученого, тела с большой массой искривляют пространство-время, а время движущихся с субсветовой скоростью объектов замедляется. Так, для нас полет некоторых частиц в космическом пространстве будет длиться тысячи лет, однако для самих частиц он будет занимать всего несколько минут.

Искажение пространства-времени вызывает гравитацию: тела вблизи массивных тел движутся вокруг них по искривленным траекториям. Искривленные линии пространства-времени могут замыкаться, и, двигаясь по ним, объект неминуемо встретится с самим собой из прошлого.

Профессор Hиколай Александрович Козырев занялся проектированием Машины Времени еще во время своего заключения в тюрьме ГУЛАГа. Для окончания расчетов ему не хватало знания некоторых астрономических величин, но где их можно было узнать в тюрьме?

Попав в безвыходное положение, Hиколай Александрович впервые в жизни обратился с подобной просьбой о помощи к Богу. И после нескольких дней молитвы к ногам Козырева упал ...астрономический справочник!

Возможно, это была своеобразная шутка надсмотрщика, но, как бы там ни было, книга была им отобрана обратно слишком быстро... (Солженицын A. «Архипелаг ГУЛАГ»).

Через много лет Козырев приступил в Пулковской обсерватории к опытам со Временем. Изменений в ничтожные доли секунды удалось добиться на вращающихся маховиках и в воде при растворении в ней некоторых веществ. Еще более интригующие результаты Козырев получил с помощью обычных и не совсем обычных зеркал. Нет, здесь не было явного замедления-ускорения Времени, зато наблюдались иные "чудеса". Опыты эти по праву вошли в золотой фонд физики.

Возможна ли машина времени? О теории времени и перемещениях во времени с точки зрения магии.

Возможна ли машина времени - этот вопрос давно занимает пытливые умы фантастов, ученых-физиков и простых обывателей, не лишенных искры фантазии и любопытства. Существует множество фантастических и околонаучных произведений, рассказывающих о том, возможна ли машина времени, доказывающих теорию ее создания, принцип работы, а также последствия проникновения в прошлое или будущее. О том, возможна ли машина времени, нам может подсказать проникновение в сам вопрос времени, в его законы и физические свойства. Время - это относительность между событиями, произошедшими в разные сроки. возможна ли машина времени, способная перенести от одного события в другое, произошедшее раньше или позже сегодняшнего момента? Для ответа на этот вопрос нужно учесть еще и энергетическую природу процессов, событий и явлений. Любое событие оставляет энергетиический отпечаток в пространстве. поэтому ответ на вопрос " возможна ли машина времени " - да, возможна, если суметь проникнуть в вибрации пространства желаемого прошедшего события. Если настроиться на эти вибрации, можно возникнуть в том событии, переместившись во времени. о том, возможна ли машина времени, нам говорит и то, что человек сам по себе имеет способность настраиваться на те или иные события, пробуждая их в памяти и ярко воображая нужное событие. вопрос о том, возможна ли машина времени или нет, упирается прежде всего в собственные человеческие способности взаимодействовать со временем. Были случаи, когда человек, глубоко сконцентрировавшись на должном событии, перемещался туда в физическом облике. поэтому вопрос " возможна ли машина времени " должен вращаться вокруг природных возможностей взаимодействия со временем. Возможна ли машина времени, могущая попадать в будущее? если учитывать энергетическую структуру событий, то понятно, что перед тем, как материализоваться в реальности, любое событие сначала возникает в астральном поле. поэтому вопрос о том, возможна ли машина времени, переносящая в будущее, связан с возможностью настройки машины на энергетику событий, образов, отпечатавшихся в пространстве. если решится вопрос о том, возможна ли машина времени, попадающая в прошлое, то на этом же принципе будет работать машина, переносящаяся в вероятное будущее. Тут существует нюанс - будущее многовариантно, и можно попадать в различные ветви будущего.

Изучая явления ясновидения, встает вопрос о том, возможна ли машина времени, работающая также как ясновидение - способность человека заглядывать в будущее. Изучение природы времени с точки зрения ясновидения и интуиции затруднено несовершенством и малой чувствительностью наличного у ученых оборудования. Ученым нужно зафиксировать опыт механическим путем, чтобы быть объективным, а это пока не реально из-за плохой чувствительностью техники.

Уже многим становится ясно, что все то, что изобрел человек, уже присутствует в природе. А значит вопрос о том, возможна ли машина времени, уже давно также решен самой природой. Я говорю о таком явлении природы как Облако Времени. Это образование искривляет местное пространство-время и может способствовать физическому перемещению как в прошлое так и в будущее. возможна ли машина времени, использующая Облако времени в качестве основного "двигателя" - этот вопрос ограничен возможностями самого исследования этого облака. Наукой оно практически не изучено, т.к. не понятно, где оно появится в следующий раз, и как к нему подступиться, чтобы не попасть во временные искажения пространства.

есть еще одни природные образования, изучение которых поможет продвинуться в вопросе о том, возможна ли машина времени. Это Черные Дыры - вещества антиматерии, возле которых, по предварительным данным астрономии и астрофизики искажается пространство и время, и, вероятно, время начинает идти назад. Теория относительности, разработанная Альбертом Эйнштейном, также продвигает человечество в вопросе о том, возможна ли машина времени. Говоря о пространстве-времени, Эйнштейн высказывает предположение о неоднородности временного пространства, и его зависимости от гравитации.

Исходя из вышеизложенных положений-выкладок по вопросу о том, возможна ли машина времени, можно сделать основные выводы.

1) машина времени может быть организована по типу ясновидения или интуиции.

2) машина времени может быть создана на основе Облака Времени и его возможности искажать локальное пространство-время

3) машина времени может быть организована по принципу искривления пространства-времени в районе Черных Дыр (для чего нужно создать сверхгравитацию)

четвертый вариант ответа на вопрос о том, возможна ли машина времени, - развитие природных способностей человека взаимодействовать со временем, а точнее - с энергетическими образами событий, эпох, разных слоев и веток будущего.

О том, возможна ли машина времени, напоследок, можно сказать, что если бы ее создание было возможным, она бы уже существовала, и пришельцы из будущего находились бы среди нас. Эту возможность отрицать не стоит, ибо, если они существуют, то явно не показываются на люди и держат свое существование в тайне. А если учесть то, что любые мысли человеческие рано или поздно воплощаются, то вопрос о том, возможна ли машина времени, упирается лишь, как ни странно, во время воплощения образа самой машины времени. И я уверена, что рано или поздно она все равно появится. А пока мы можем развивать свое ясновидение и сами стать машиной времени.