Смекни!
smekni.com

Автотранспортные средства с гидроманипуляторами (стр. 3 из 4)

Установка этой системы никак не влияет на эффективность работы крана, а также на комфорт оператора, что, несомненно, является ее преимуществом. Отключается система простым нажатием клавиши, которая находится рядом с рычагом управления. Система приводится в действие, как только оператор наступает на платформу, и отключается, как только сходит с нее.

3)Кран манипуляторы Palfinger (Австрия)

Из всего многообразия зарубежных фирм, занятых выпуском кран манипуляторных установок и гидроманипуляторов различного назначения, на рынке наиболее в полном объеме представлена фирма PALFINGER. Концерн Palfinger является крупнейшим производителем кран-манипуляторов, гидроманипуляторов и гидробортов в Европе. В Западной Европе каждый третий гидравлический кран манипулятор произведен концерном Palfinger. За год PALFINGER выпускает более 16 000 гидроманипуляторов, что составляет четверть мирового объема производства кран манипуляторов.

Кран манипулятор Palfinger — это прекрасный выбор от ведущего производителя кран манипуляторов и гидроманипуляторов — Австрийского концерна Palfinger.

Срок службы конструкции гидроманипулятора более 15 лет

РВД расположен внутри конструкции манипулятора, что исключает повреждения маслоприводов и РВД

Рабочие температуры от – 40 до + 40 град.

Высокая скорость работы

Увеличенная грузоподъемность за счет рычажной подвески подъемного цилиндра. Удобство в эксплуатации. Простота в обслуживании

4)FASSI — третий по величине производитель кранов-манипуляторов в Европе. Кран-манипуляторы FASSI представлены на Российском рынке с 1996 года. Многолетний опыт работы в сфере производства кран-манипуляторов позволяет FASSI предложить максимальную безопасность работы при оптимальной производительности гидроманипулятора. Конструкция кран манипулятора создана в соответствии со стандартом DIN 15018 и классификации усталостных тестов Н1ВЗ.

Кран-манипулятор FASSI используется для погрузо-разгрузочных работ и монтажно-демонтажных работ.

Модельный ряд кран-манипуляторов Fassi достаточно широк и захватывает диапазон грузового момента от 1,10 тм (серия МИКРО) до 113 т/м (серия П 500). При производстве крана-манипулятора используется высокопрочная и износостойкая сталь марки WELDOX 900, не теряющая своих свойств при низких температурах (до –60 °С). Может быть использовано любое навесное оборудование: палетные вилы, бурильное оборудование, ковши, лебедки и т.п. (за исключением люльки).

5)Кран-манипуляторы Amco Veba (Италия)

Аmco Veba — это более 240 моделей с грузовым моментом от 1 до 80 т/м и вылетом стрелы от 1 до 27 м. Кран манипулятор Amco Veba производятся серий: Стантарт, «Т» и «С».

Отличительные преимущества кран-манипуляторных установок Amco Veba:

Конструкция кран-манипуляторов Amco Veba основана на гидросистемах без применения электроники. Это значительно облегчает обслуживание кран-манипулятора и повышает его надёжность. На кран-манипуляторах Amco Veba средней и большой грузоподъёмности применяется устройство ограничения нагрузки, исключающее опрокидывание автомобиля с кран-манипулятором во время работы.

6)Кран-манипулятор UNIC (Япония)

Краноманипуляторные установки, производства японской фирмы «FURUKAWA UNIC CORPORATION», известны в мире под брендом «UNIC». Кран манипулятор UNIC — это гидравлические краны с полноповоротной телескопической стрелой и тросовой подвеской крюка. В отличии от кран-манипулятора, не имеющих тросовой подвески грузозахватного органа, кран-манипулятор UNIC имеют следующие преимущества:

1. Простота конструкции: меньшее количество узлов и шарниров. Следовательно, меньше деталей подверженных износу, и как соответственно — повышение надежности и удешевление сервисного обслуживания.

2. Точное позиционирование груза за счет наличия тросовой подвески крюка, в отличие от обычного гидроманипулятора, не имеющего данной опции. Груз опускают на подготовленную поверхность с минимальной погрешностью благодаря возможности поворачивать груз в пространстве и возможности контролировать процесс опускания, корректируя его путем оттягивания троса.

3. Опускание груза строго вертикально по прямой, в отличии от траектории манипулятора жесткой конструкции.

4. Возможность подъема и опускания груза из-за препятствия (заборы, стены либо иные препятствия).

5. Возможность работы с грузами ниже уровня земли (колодцы, карьерные работы и т. д.).

6. Возможность использования крановых установок UNIC в различных областях: строительство, озеленение, грузоперевозки, и т. д.

7. Многозвенная система безопасности кран манипулятора UNIC, состоящая из датчика длины телескопирования стрелы, датчика угла наклона стрелы, позволяет точно отслеживать вес поднимаемого груза и запрещает работу с массами превышающими номинальную грузоподъемность.

7) Синегорец от Златоустовского машиностроительного завода

Основные составляющие обеспечивающие качество и надежность гироманипуляторов Синегорец:

Гидросистема крана-манипулятора,разработанная ОАО Златмаш, обеспечивает скорость работы гидроманипулятора (погрузка/разгрузка), а также плавность, то есть гарантирует отсутствие срывов.

Конструктивные особенности крана-манипулятора и запатентованная колонна позволяют выдерживать критические нагрузки во время работы манипулятора.

Система гидрозамков грейфера обеспечивают безопасность и стабильность при работе навесного оборудования. Грейфер для металлолома оснащен 6-ю гидрозамками на 6-ти гидроцилиндрах, что позволяет не прерывать работу при выходе из строя даже 4-х гидроцилиндров.

Златоустовский машиностроительный завод на протяжении 15 лет занимается разработкой и выпуском крано-манипуляторных установок (гидроманипуляторов "Синегорец").

Новый модельный ряд гидроманипуляторов "Синегорец" отличается улучшеной эргономикой и тщательно проработанной компоновкой элементов гидросистемы, обеспечивающей надежную защиту от механических повреждений узлов системы, трубопроводов и РВД

Предприятие выпускает кран-манипулятор "Синегорец-110", "Синегорец-75", "Синегорец-25", с навесным оборудованием (крюк, грейфер для леса, грейфер для металлолома, грейфер для сыпучих материалов).

Продукция Златоустовского машиностроительного завода испытывается по системе менеджмента качества оборонного предприятия, проводятся квалифицированные испытания в Государственном Ракетном Центре "КБ имени академика В.П. Макеева" на подтверждение стойкости КМУ к атмосферным воздействиям (температура окружающей среды от -40 до +50 градусов, осадки и т.д.), что позволяет достичь высшего уровня качества, надежности и безопасности.

Златоустовский машиностроительный завод имеет возможность изготовления:

автомобиль - металловоз на шасси КАМАЗ с КМУ "Синегорец";

автомобиль - трубовоз на шасси УРАЛ с прицепом - роспуском с КМУ "Синегорец";

автомобиль - сортиментовоз (лесовоз) на шасси КАМАЗ с КМУ "Синегорец"

автомобиль - сортиментовоз (лесовоз) на шасси УРАЛ с КМУ "Синегорец" автомобиль - металловоз на шасси УРАЛ с КМУ "Синегорец";

автомобиль - самосвал на шасси ЗИЛ с КМУ "Синегорец-25";

автомобиль - копер для забивки стольбиков дорожных ограждений с КМУ "Синегорец";

сидельный тягач на шасси УРАЛ с полуприцепом и КМУ "Синегорец";

кран - манипулятор тракторный для проведения сварочных работ.

Вся спецтехника, изготавливаемая на базе автомобилей, проходит контрольные ходовые испытания в сертификационном центре ОАО АЗ "Урал" г.Миасс.

Крано-манипуляторные установки "Синегорец-75" применяются во многих спектрах сырьевой отрасли и коммунального хозяйства. Могут монтироваться как на шасси, так и стационарно. Возможно использование в помещениях не позволяющих установку кран-балки. Могут входить в состав металловоза или лесовоза.

4. Устройство и принцип действия кранов-манипуляторов

Основу конструкции кранов-манипуляторов составляют пространственные механизмы со многими степенями свободы. Краны-манипуляторы предназначены для работы в сферах, где применение рабочей силы человека не целесообразно. За сходство во внешнем виде с человеческой рукой, рабочий орган крана-манипулятора (как и любого другого манипулятора) называют механической рукой. Кран-манипулятор состоит из привода, устройства управления, механической руки и устройства-захвата. Управление производится человеком-оператором через пульт управления.

В качестве привода может использоваться ручной (используется при поднятии и перемещении грузов на небольшие расстояния), электрический (на основе двигателя постоянного или переменного тока), гидравлический, пневматический и двигатель внутреннего сгорания. Последний используются в кранах, работающих независимо от электросети в передвижном транспорте.

Управление манипулятором осуществляется дистанционно при помощи пульта управления. Исполнительный орган крана-манипулятора имеет различное строение в зависимости от выполняемых им функций. Рабочим органом может служить схват наподобие кисти руки, кран, электромагнит, и т.п.

Основные сборочные единицы крана-манипулятора.

· Базовый грузовой автомобиль после незначительной доработки.

· Промежуточная силовая рама (подрамник или надрамник), жестко соединенная с рамой базового автомобиля, на которую монтируется как крано-манипуляторная установка, так и грузовая платформа.

· Крано-манипуляторная установка, установленная на промежуточной раме за кабиной или на заднем свесе автомобиля.