Смекни!
smekni.com

Договор хранения (стр. 9 из 9)

3.6. В случае непредвиденного превышения обычных расходов на хранение Имущества (чрезвычайные расходы), они возмещаются Храни­телю сверх вознаграждения, предусмотренного по настоящему Договору, если Поклажедатель дал на них согласие или одобрил их впоследствии, а также в других случаях, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

4. Возврат Имущества

4.1. Хранитель обязан вернуть Имущество Поклажедателю или указан­ному им лицу по первому требованию и в том числе, если срок хранения не истек.

4.2. Поклажедатель обязан немедленно забрать переданное на хранение Имущество по истечении срока, указанного в п. 1.1 настоящего Договора.

В случае, если Поклажедатель не возьмет обратно Имущество в срок, предусмотренный настоящим Договором, наступают последствия, указан­ные в п. 3.4 настоящего Договора.

При увеличении срока хранения, предусмотренного п. 1.1 настоящего Договора, более, чем на ______________ и после письменного уведомления Поклажедателя, Хранитель вправе самостоятельно продать Имущество в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

4.3. Хранитель обязан возвратить Поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, Имущество в том состоянии, в котором оно было принято на хранение, с учетом его изменения вследствие естественных свойств.

4.4. Все плоды и доходы, полученные за время хранения Имущества, Хранитель обязан передать одновременно с возвратом Имущества.

5. Ответственность сторон

5.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Имуще­ства по основаниям, предусмотренным законодательством РФ. При этом он возмещает Поклажедателю убытки, причиненные утратой, недостачей или повреждением Имущества.

5.2. За утрату, недостачу или повреждение Имущества после наступле­ния срока, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.

5.3. Поклажедатель возмещает Хранителю убытки, причиненные сдан­ным на хранение Имуществом, если Хранитель, принимая его на хранение, не знал и не должен был знать об их свойствах.

6. Дополнительные условия

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента передачи Имущества Хранителю и действует до возврата его Поклажедателю или лицу, указан­ному им в качестве получателя.

6.2. Все споры, возникающие из настоящего Договора и неурегулиро­ванные соглашением сторон, рассматриваются в порядке, предусмотрен­ном действующим законодательством РФ.

6.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору возможны по соглашению сторон и совершаются в письменном виде.

6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу и находящихся по одному у каждой из сторон.

Юридические адреса и реквизиты сторон

Хранитель:

р/с

П оклажедатель:

р/с

Подписи сторон

Хранитель Поклажедатель

___________________________________ ________________________________________

(должность) (должность)

_________________И.О.Фамилия ________________________И.О.Фамилия

(подпись) (подпись)