Смекни!
smekni.com

Системы управления базой данных на предприятии (стр. 6 из 6)

Для обеспечения безопасности поражения людей током необходимо обеспечить изоляцию токонесущих частей оборудования, для чего рекомендуется проведение профилактических осмотров кабелей и всей электропроводки. Кроме того, необходимо обеспечить надежное заземление. Эффективным заземлением является заземление трубчатого типа с толщиной стенки 3,5 мм. Длина трубы обычно составляет 250 см, диаметр 5 см. Заземлители располагаются по четырехугольному контуру, с глубиной заложения около 80 см, причем сопротивление заземлителя не должно превышать 4 Ом.

Заключение

В период прохождения производственной практики на производстве мной был выведен ряд особенностей, относящихся к данному предприятию, а именно структура его организации, структура технологического процесса, а после этого ознакомление с постановкой задачи для последующего процесса разработки решения.

В ходе профессиональной практики были выполнены предусмотренные планом задания. Была изучена научно-техническая литература, необходимая для подготовки материалов к дипломной работе. По истечению практики приобретен опыт работы на предприятии, который войдет в основу разработки дипломной работы.

Завершающим этапом преддипломной работы было ознакомление со структурой БД и работа с базами данных, после чего был составлен отчет.

На основе целей создания и наличия комплекса технических средств предприятия, а также анализа готовности предприятия к внедрению АРМ был выбран объект автоматизации.

В случае внедрения автоматизированной системы, в таких местах технологического процесса, указанные средства способны заменить труд человека либо играют вспомогательную роль. Любой человек быстро осваивает те средства, которые помогают или освобождают его от необходимости выполнять несложную, но рутинную работу. По мере освоения простых операций станут видны способы исполнения более сложных операций на базе средств автоматизации.