Смекни!
smekni.com

Модернизация беспроводной сети на базе технологии WiMAX стандарта 802.16d до стандарта 802.16e (стр. 2 из 8)

Транспортной порт, подключенный к коммутатору VLAN, должен быть настроен на dot1qствол (IEEE 802.1Q), стандарт. Внешнего управления с управления VLANИсходящий трафик управления добавляет безопасности, когда управление VLAN включена.Исходящий управления с меткой этом VLAN ID. И BS и ТР должныиспользование же VLAN ID в качестве управления VLAN ID. Например, если VLAN ID номер 1на Б., она должна быть такой же (VLAN ID 1) на СС, а также. Управления VLAN IDдолжен быть установлен:1-7- На PM5000 BS, вручную.ПРИМЕЧАНИЕ: Изменение порта управления в VLAN требует MSC перезагрузки.- На СС, используя Менеджер установки.Пожалуйста, обратитесь к главе 6 "Ввод в эксплуатацию базовой станции", для создания Управление -Мент VLAN ID на БС и относятся к PacketMAX 100/300 Руководство пользователя для установкидо управления VLAN ID на СС.Обычно управление порт используется для отправки / получения движения (Ping /TFTP / DHCP пакетов из / в BS или SS). Рисунок 1-3 показывает DHCP / TFTP над человеком-управлению порт (интерфейс управления настройки).внутриполосной управления с управления VLANДата / трафика Географическая трафика виртуальных локальных сетей и осуществляется транспортнойпорты (внутриполосной управления). Это VLAN осуществляет входящий трафик.Backhaul интерфейса может быть либо Ethernet или Gigabit

Быстрый интерфейсов. Backhaulпорт может быть использован для передачи / приема данных трафика. Рисунок 1-4 показывает DHCP / TFTPнад транспортной порт (транспортной интерфейс настройки).Рекомендуется, чтобы связаться EMS сервера и базовой станции, в том же VLAN,для простоты управления и быстрого устранения неполадок закончит обо всех неполадках.VLAN классификаторовПереключатель определяет VLAN трафик, соответствующий каждому интерфейс LAN путем присоединенияVLAN теги для Ethernet кадр как трафик переключается на его интерфейс WAN.Ethernet коммутатор обеспечивает изоляцию одного трафика LAN клиента из другой заказERS. Так как трафик каждого клиента может быть отождествлен с VLAN ID, он может быть сопоставленна индивидуальное обслуживание потока позволяет индивидуально QoS на основе одного клиента.VLAN Классификатор представляет собой набор правил, которые определяют, как PM 100/PM 300 присваиваетVLAN ID и приоритет для пакетов на основе широкого спектра параметров, таких пакетовкак:* Источника или назначения IP-адрес (адреса).* Источника или назначения MAC-адрес (адреса).* IP TOS.* TCP / UDP номера портов.ПРИМЕЧАНИЕ: VLAN классификаторы применяются только тогда, когда устройство сконфигурировано сних включены. Это настраивается в EMS, и описан в WaveCenterEMS инструкция по эксплуатации.

VLAN Пример примененияНапример (рис. 1-5) использования Точка-многоточка продукта PacketMAX 5000 сдва ТР (Абонентские станции) и Cisco 2950 серии VLAN коммутатор описан вэтом разделе.* Backhaul базовой станции Fast Ethernet порт транкинговой, через MSC (ОсновноеСистемный контроллер), в Cisco 2950 Switch VLAN серии.* Два порта на Cisco VLAN Switch настроены в режиме доступа. Первыйпорт настроен с VLAN ID 101 и второй VLAN ID 102; эти портыОни используются для подключения без VLAN позволяют устройств.* Два PacketMAX ТР настроены в VLAN режим теги все входящие пакет-ETS. Один SS настроен на тег все входящие пакеты с ID 101 идругие с ID 102.* PacketMAX продуктов (МСЦ и SS) настроены на быть управляются с помощьюVLAN ID 100. Таким образом, другой порт на коммутаторе VLAN настроен на тегВсе пакеты, приходящие с сервера EMS с VLAN ID 100 до базовых станцийТион Интерфейс управления на MSC.Рисунок 1-5 Применение VLANЛуп предупреждениюСвязь между СС и PM 5000 и связи между ССи EMS сервере происходит за управление VLAN. Движения де-шипорезный для EMS сервер из СС отправляется только на управление портом PM5000 ине будет выслан из транспортной порт.Кроме того, если транспортные порт получает любые движения, он будет уронить его. Поэтому, если выпопытаться пинг PM5000 (который находится в режиме VLAN) с помощью управления VLAN ID черезтранспортные, она не будет работать. Пинг будет работать, если она с меткой соответствующего управленияVLAN ID и он отправляется через порт управления.Примечание: базовая станция группы и абонентских станций должны быть настроены вVLAN режим, чтобы избежать проблемы с конфигурацией. Не рекомендуется для запускабазовой станции в режиме моста и Абонентские станции в VLAN Mode. Тем не менее,Эта комбинация может работать, но мы не гарантируем и Aperto не поддерживаетв этом режиме.

Точка-точка режимPacketMAX 5000 базовых станций в сочетании с PacketMAX 100/300 к югу отПодписчик Станции обеспечивают высокую скорость, экономически эффективных связей для точка-точка ".С беспрецедентным вмешательством устойчивость и минимальное использование спектра, ониидеально подходит для таких приложений, как высокоскоростной транспортной сетей Wi-Fi точки доступа, выше -потенциала альтернативы соединений T1/E1, и строительно-на-связи в зданиикорпоративных средах.Особенности, которые поддерживают "точка-точка" включают в себя:* Поддержка 3,3, 3,5 и 5,8 ГГц полосах частот* Высокая помехоустойчивость* Исключительная беспроводной диапазон (примерно до 35 до 50 миль / 55 до 80 км,в зависимости от полосы частот)* Открытый радио единиц с коннектором для выхода с высоким коэффициентом усиления антенны продлитьдиапазона беспроводной связи.* Синхронизация между подразделениями* Управление с помощью SNMP-основанная Element Management System.Точка-точка режим позволяет увеличить количество поддерживаемых хостов до 7500.Вы можете включить или отключить "точка-точка режим с экрана SS конфигурациив WaveCenter EMS Pro.

Особенности PacketMAX системы

Некоторые особенности PacketMAX системы заключаются в следующем:* IP сетевой стек* Услуги* RFC 1213 SNMP MIB, поддержка* Качество обслуживания (QoS)* Автоматическая поддержка Запрос Повторите (ARQ)* X.509/3DES Поддержка шифрования* Отключение порта и Unmuting* Файл конфигурации кэширования* Кочевых поддержкиВ следующих разделах о каждой из этих функций.IP

PacketMAX системы

Сеть.В целом, система имеет следующую архитектуру сети.* Транспортной базовой станции канал является частью подсети, которая включает в себя:- Шлюз с внешним миром (Интернет или частную сеть).- Доступ к серверу DHCP (либо сервер DHCP или агент DHCP реледолжны быть на той же подсети, что и транспортной интерфейс БС).- Доступ к серверу TFTP определенные сервера DHCP.* Каждый беспроводной интерфейс шлюза для подсети составе самого, его под-Подписчик станций и, возможно, некоторые или все из хостов на абонента сайтов.ПРИМЕЧАНИЕ: беспроводной интерфейс можно настроить для нескольких подсетей, если это необходимо.Подсети могут быть реализованы на абонента сайтов.

DHCP-сервера и назначения IP-адресаPacketMAX Система поддерживает Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP),, которая управляет IP-адреса назначения для большинства интерфейсов в PacketMAX устройств.ПРИМЕЧАНИЕ: В конфигурации сервера DHCP, PacketMAX системы IPадреса должны быть фиксированными, то есть, зарезервированы для конкретных подразделений; они не могутВ настоящее время быть динамически назначены, но это запланировано на будущее программного обеспечениярелиз.В частности, PacketMAX системы IP-адреса назначаются следующим образом:* BS получает IP-адрес своей транспортной интерфейс с сервера DHCPдля его подсети.* BS беспроводные интерфейсы (ВВД) присваивается IP-адреса в качестве частиBS конфигурации (с использованием WaveCenter Configuration Manager) .1-12* SS получить IP-адреса своих беспроводных интерфейсов с сервера DHCP.* Компьютеры, ПК и других узлов, что WaveCenter EMS настраивает егоDHCP-сервер, подключенный к СС он получит IP-адресов в различных формах:- С DHCP сервер провайдера, через DHCP реле агентов в СС.- Ручной уступки провайдера.УслугиКаждая базовая станция Группа требует доступа к DHCP и TFTP серверов для загрузки свойствнадлежащим образом. Доступ к дополнительным серверам требуется для поддержки специфических особенностей.