Смекни!
smekni.com

Модернизация беспроводной сети на базе технологии WiMAX стандарта 802.16d до стандарта 802.16e (стр. 3 из 8)

TFTP Serverдля PacketMAX системы, основной функцией сервера TFTP для храненияфайлы конфигурации системы, и загрузить их по запросу. Каждый базовый блок станциии абонентское устройство просит свой файл конфигурации на оборудование или программное обеспечение перезагрузки(Холодный или теплый старт). TFTP-сервер включен в EMS.ПРИМЕЧАНИЕ: Каждый раз, когда базовая станция группы или абонентское устройство загружается, Con-конфигурационного файла должно быть успешной загрузки с сервера TFTP дляустройство начнет функционировать. Если файл конфигурации не успешно вниззагружен, BS или SS подойдет в режиме ожидания.SNTP ServerБазовая станция группы обычно происходит время и дату с SNTP (SimpleNetwork Time Protocol) сервер, определенные сервера DHCP. Б. включает в себя времяпоясах и переходах параметры экономии времени, которое он относится к времени и получилдата по мере необходимости. Сервер SNTP не входит в EMS.ПРИМЕЧАНИЕ: Кроме того, дата и время можно установить с помощью Интернета и SNMP междулица.Абонентских устройств использовать BS их сервер времени.

DNS-сервераСервер DHCP должен определить DNS-сервера, которые будут использоваться в резолюции интернетдоменных имен. Это может быть настроен с помощью инструмента настройки сервера подDHCP настройки. DNS-сервер не входит в EMS.SMTP ServerPacketMAX базовой станции группа может пользоваться электронной почтой, чтобы оповещать о событиях. Если эта функциябудет использоваться, SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) сервера должно быть указано.SMTP-сервер не входит в EMS.1-13Система Вход Server (Syslog)Если Syslog сервера, определенных в конфигурации BS, Base Station будет регистрировать всеСобытия на указанный сервер, используя стандартный протокол Syslog. Syslog Сервер, не включенных в EMS.ПРИМЕЧАНИЕ: Syslog необходимо для эффективного мониторинга PacketMAX системы. Ser-вице-провайдеров следует установить сервер в своей сети.SNMP ManagerSNMP (Simple Network Management Protocol) является промышленным стандартом для управления-Мент компьютерных сетей. PacketMAX базовых станций и абонентских Единицы КрытыйЕдиницы включают встроенный SNMP агентов. Эти агенты могут быть доступны человеку SNMP-управлению приложениями, такими как WaveCenter EMS Pro.ПРИМЕЧАНИЕ: PacketMAX агенты SNMP использования SNMP v.2 синтаксис для объектов.MIBsКаждый PacketMAX Б. и С. С. включает в себя агентом SNMP и поддерживает следующие MIB:* MIB II (RFC 1213)* Aperto частных MIB* WiMAX-IF-MIB (объекты 802,16 основан SS и BS)Полный MIBs предоставляются на PacketMAX CD-ROM, с которыми можно ознакомитьс.я

Сайт компании Aperto веб www.apertonet.com.SNMP может использоваться для чтения конфигурации, состояние и данные о производительности основаны на под-Подписчик единиц. Кроме того, SNMP может быть использован для изменения некоторых параметров конфигурации-параметров (те, которые могут быть изменены с помощью Configuration Manager в EMS), и загрузить изменения в конфигурации сервера TFTP (если сервер TFTP настроенпринять добавления).Поддержка SNMP агентов ловушку отчетности. Ловушка-отчетности параметры могут быть заданыс помощью Configuration Manager, а также через SNMP.ПРИМЕЧАНИЕ: Переход на IP-адреса серверов, SNMP не произойдет, покаперезагрузки системы.Качество обслуживания (QoS)PacketMAX Система призвана предоставить поставщикам услуг свободу в определениимножества услуг и спецификации качества обслуживания (QoS) уровнях. Различныевидов применения могут быть использованы с тремя типами классов обслуживания (CoS).Перед настройкой отдельных абонентов, услуг и QoS параметры должны бытьопределены.

Факторы, связанные включают в себя:* Класс обслуживания, которые могут быть:- Best Effort (BE)- Нежелательные службы Грант (ПХГ) 1-14- Номера в режиме реального времени (НЗТ)* Тип приложения* Габаритные и пиковую пропускную.Не забудьте проверить значения службы ПХГ потоков при переключении между выборыиз VOIP типов потоков. Значения ранее настроен информации остаютсяпомощь пользователю создать несколько, подобные потоки.* Будьте потоков службы не дал никаких гарантий исполнения, и только алло-cated пропускной способности после требований других классов обслуживания удовлетворительноFied (это класс обслуживания уделяется самой последней жилых DSL и кабельныемодем пользователей). Вместе с тем, чтобы предотвратить голод, группа все быть потоковгарантированный настраивается полосу пропускания* ПХГ потоков предназначены для постоянного движения битрейтом (CBR). В восходящем, BSиспользует механизм нежелательных предоставить график фиксированного размера субсидий на повторяются -кольцо с интервалом всего лишь задержка насколько это возможно.

Таким образом, UGS подходит конкретнодля голоса и других приложений с аналогичными требованиями в режиме реального времени.* НЗТ потоков службы приведены гарантированный минимальный объем трафика, иможет быть предложена в качестве более дорогих уровня обслуживания. Отметим, что группа настроена -ширина минимум, который может быть превышена, если дополнительные полосы пропускания (в отличиев отличие от трафика, который обеспечивает максимум). Uplink службы потоковпредусмотренном как НЗТ, опираться на реальные, не схема избирательных времени на запрос группы-ширины.Концепции PacketMAX Определение уровня сервисаPacketMAX качества обслуживания (QoS), возможность на основе множества классификаторов иобслуживание потоков и связей между ними, как показано на рисунке 1-6.* Классификатор одного или нескольких слоев 2 и / или 3-го уровня параметров, которые будут определенычастности транспортного потока.* Услуга поток набор параметров, которые будут определять эффективностьхарактеристики (QoS) трафика, установленного для этого потока.Когда классификатор определен, он назначается на определенный поток службы. Таким образом, любое движениеЗаседание классификатора спецификации будут переданы в соответствии с исполнениемхарактеристики его назначенный потока.

Транзит не отвечающие любым из определенных классификаторов присваивается по умолчанию Best Effortслужбы потока. Характеристики этой службы по умолчанию настраиваются, но Ser-вице-класс должен быть Best Effort (BE).Назначение уровней обслуживанияСлужба уровней назначаются в отдельных файлах конфигурации С.С., позволяющие макси-максимума гибкость в дифференциации услуг среди абонентов.Чтобы определить службы потоков для абонента, EMS позволяет пользователю выбрать по умолчанию Ser-вице-потока или добавить новый поток службы. Стандарт WiMAX будет отбросить любой пакет,не соответствует ни одному правилу классификатора. Так что, если пользователи не хотят, чтобы определить конкретные Клас-sifier правила для каждого типа трафика картины, то они могут выбрать поток услуг, какпо умолчанию служба потока, добавив умолчанию классификатор для этого потока. Только 1 по умолчанию Ser-1-15Вице потока должны быть определены для каждого направления, т. е. по одному для разведки и добычи, а другойодин для переработки и сбыта.PacketMAX службе ПотокиФункция ARQARQ это техника, которая обрабатывает ошибки передачи, которые происходят, когда данные транс-mitted более неясными (шум) каналов. Как это работает в том, что передатчик используетраздвижных окон протокол для контроля количества блоков ожидания для передачи,повторно или не признается. Максимальное количество неподтвержденных блоков напередатчика не должна превышать размер ARQ окна.IEEE стандарт определяет механизм ARQ обратной связи, используемый приемникобеспечивать обратную связь на непрестанно получил или потерял блоков ARQ. Гибкой основе растровыхARQ Обратная связь определена в стандарт, который может поддерживать четыре различных типаподтверждений. К ним относятся:* Выборочное ACK - В этом, каждый бит в растровых указывает соответствующий блок был получен правильно или нет* Накопительное ACK - Это используется для подтверждения правильного приема всех блоковдо указанного числа последовательности* Накопительное с вступлением Селективные ACK - это сочетает в себе функциональность селективногоACK и ACK

Накопительное.* Накопительное ACK с блокировать вступление Последовательность ACK - Это способностьпризнать прием блоков ARQ с точки зрения последовательности блоков.Стандарт не определяет какие-либо правила на использование четырех различных обратной связитипов и оставляет ее открытой до реализации. Aperto по реализации кормов ARQ-назад механизм опирается на собственные схемы, что позволяет оптимально подбиратьобратной связью на основе шаблона ошибки блока или в некоторых случаях объединить болееодного типа, с тем чтобы эффективно использовать пропускную способность.Информация ARQ обратной связи могут быть отправлены либо в качестве автономного управления MACсообщение на соответствующие управления соединениями, или спекулировали на существующихпередачи данных. Частота генерации признание и пропускной способностивыделено для движения обратной связи ARQ контролируется планировщик на основе собственнойСхема управления ARQ обратной связи трафика.ARQ параметры можно настроить или изменение в классе службы / службы потокаоснове с учетом особых требований трафика. Однако, настоятельно рекомендованныйрекомендованный, что настройки по умолчанию сохраняются, т.к. они являются результатом расширенийSIVE моделирования и исследования было показано, что в результате очень хорошую производительность пришумных conditions.Some связь настраиваемых параметров ARQ являются:* ARQ_WINDOW_SIZE* ARQ_BLOCK_SIZE* ARQ_BLOCK_LIFETIME* ARQ_RETRY_TIMEOUT* ARQ_SYNC_LOSS_TIMEOUT* ARQ_RX_PURGE_TIMEOUT.