Смекни!
smekni.com

Ньюсмейкинг в молодежной политике (стр. 5 из 5)

Год молодежи в 2009 году был объявлен Указом Президента России от 18 сентября 2008 года № 1383.

Организационный комитет проведения Года молодежи возглавил Председатель Правительства РФ В.В.Путин.

Кроме того в состав оргкомитета Года молодежи вошли представители государственных и бизнес структур, выдающиеся деятели в области культуры и спорта, руководители общественных и общественно-политических организаций.

В план проведения Года молодежи включены масштабные общероссийские мероприятия в таких областях активности молодежи как предпринимательство, научно-техническое творчество, искусство, общественно-политическая сфера. С подробным планом мероприятий Года молодежи в России в 2009 году можно будет ознакомиться на сайте Департамента молодежной политики и международного сотрудничества Минспорттуризма России: www.depmolpol.ru.[8]



заключение

В нашей работе мы попытались затронуть не только ньюсмейкинг, но и смежные с ним темы. В ходе проведенной работы можно сделать вывод, что ньюсмейкинг это не просто создание новостей, а нечто большее. Чтобы быть профессиональным ньюсмейкером нужно уметь не только находить интересные информационные поводы, но и грамотно уметь с ними работать.
Не все новости могут быть интересны массовой аудитории, задача ньюсмейкера найти уникальное, новое и представить это в таком виде, чтоб читатель не только ознакомится с теми или иными фактами, а был одержимыми представленной идеей. Именно поэтому ньюсмейкинг необходим молодежной политике, так как она сей час находится в критическом положении. Молодежь, абсолютно не интересуется политическим положением своей страны. Если бы каждая молодежная организация имела в штате своих сотрудников профессионального ньюсмейкера, то в России оставалось бы все меньше нейтральных или негативно настроенных людей. Нюсмейкинг это отдельное течение в PR структуре, требующее серьезной профессиональной подготовки. Существует популярное заблуждение того, что журналистика и PR одинаковые вещи. У двух этих самостоятельных структур есть общие моменты работы, но в общем целом это абсолютно разные понятия. Они могут взаимодействовать, но только в исключительных случаях. Из ходя из изученного материала можно сказать, Ньсмейкинг- это совокупность множество различных профессиональных тонкостей.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. АКИpress // http://www.pr.kg/gazeta/number482/1321/ [12 января 2011]

2. Виды информационных поводов // http://newideology.ru/slovar/i/informatsionnyi [12 января 2011]

3. Глоссарий по связам с общественностью // http://www.pr-respect.ru/index.php?id=23 [12 января 2011]

4. Работа с информационным поводом // http://www.blogpr.ru/node [12 января 2011]

5. Связи с общественностью теория и практика // http://www.setbook.net/books/series/serie9161.html?detailed [12 января 2011]

6. Спиндокторинг // http://www.seopro.ru/guide/406.html [12 января 2011]

7. Электронный учебник «Связи с общественностью» // http://bankknig.com/knigi/131526-svyazi [12 января 2011]

8. Новости молодежной политики // http://www.ulan-ude-eg.ru/today/soc-sphera/mol_politika/ [12 января 2011]