Смекни!
smekni.com

Управление маркетингом в компании Interzet (стр. 4 из 4)

2.4 Распространение

Компания решает распространять свои услуги в конкретном районе. Размещает рекламу на домах, в подъездах. Жители этого района, потенциальные клиенты, заинтересовавшиеся нашим предложением звонят по указанному в рекламе телефону. Оператор отвечает на все интересующие их вопросы.

Клиент оформляет заявку на подключение на сайте компании, или путем звонка в колл-центр. Обговаривается дата выезда специалиста.

Затем приезжает специалист, проводит все монтажные работы. Осуществляет настройку компьютера, оборудования.

Клиент, оставшийся довольным нашими услугами рекомендует нас своим друзьям.

Как уже было сказано, для эффективного охвата рынка, проводятся маркетинговые исследования, с целью выявления новых клиентов и аспектов дальнейшего роста компании в предоставлении услуг.

Глава 3. План маркетинга

3.1 Задачи и проблемы

Так как у InterZet большая конкуренция, но позиции на рынке довольно стабильные, то для фирмы преимущественно сохранение стабильного положения на рынке и привлечение новых клиентов. Так же планируется расширение ассортимента услуг, предоставляемых нашей компанией, что должно привести к увеличению клиентской базы.

Организация оптоволоконной сети на уровне района дает возможность реализовать социальные программы, весьма полезные для города. Со стороны Администраций Кировского и Красногвардейского районов компания "Z-Telekom" получила понимание и поддержку своих инициатив.

Реализация данных программ позволит обеспечить надежность нашей сети под маркой InterZet. Мы ведем строительство и придерживаемся такой политики, чтобы наши пользователи имели качественную связь и сервис на протяжении десятилетий, а сеть InterZet со временем охватила большую часть Санкт-Петербурга.

3.2 Бюджеты

Планируются инвестиции в развитии фирмы покупка нового программного обеспечения, наем новых сотрудников. Компания собирается увеличить вложения средств в рекламу в каждом сегменте.

3.3 Контроль

Компания InterZet составляет ежемесячный отчёт об оказании услуг, а по итогам этих отчётов составляется годовой отчёт о количестве подключённых к сети районов, домов, квартир.

В начале года составляется план по подключению клиентов к сети. В конце года эти результаты сверяются с текущими показателями. Из этого сопоставления видно, есть ли у компании какие-либо проблемы и что следует предпринять для их устранения.

Каждый квартал проводится анализ затрат и ищутся пути их минимизации. Что способствует целенаправленно использовать имеющиеся средства.

Заключение

В работе была проанализирована маркетинговая деятельность компании InterZet. Подъем компании ожидается возможным благодаря систематической маркетинговой деятельности высшего руководства, которое уделяет внимание не только текущей деятельности, но и производит стратегическое планирование развития компании.

Основным конкурентными преимуществами фирмы являются:

1. имидж фирмы;

2. проведение гибкой ценовой политики;

3. молодй способный – креативный коллектив;

4. обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов;

5. Отличная работа службы поддержки клиентов

6. Есть дополнительные услуги (цифровое телевидение и ip-телефония)

7. Всегда выгодные тарифы