Смекни!
smekni.com

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана (стр. 1 из 5)

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана

tdp@dg1a.cec.be

ПРОЕКТ ТАСИСПОРАСПРОСТРАНЕНИЮТЕХНИЧЕСКОЙИНФОРМАЦИИ

Вниманиюпользователей: документация, подготовленная ПРТИ, предназначена для использования только в качестве информационных руководств, и должна быть

истолкована пользователями в соответствии с их собственными задачами. Все права на данную документацию принадлежат Европейской Комиссии, тем не

менее материалы могут использоваться в любых целях, кроме коммерческих.

Данная техническая документация

Поддержка

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана

улучшению oбеспеченности сельскохозяйственной техникой

(SIAM)

Техническийдокумент

Учреждение сельскохозяйственной лизинговойкомпании (проектбизнес-плана)

Системыменеджментаи производства (Самара)

AHT Group, Эссен, Германия

(апрель, 1999г.)

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана

Оглавление

Российско-германскоеакционерноеобщество «Системыменеджментаипроизводства»

Введение

1. Обоснованиеучреждениясельскохозяйственнойлизинговойкомпании

2. Производственныйплан

2.1 Лизинговыймеханизм

2.2 Стадииучрежденияиработылизинговой компании

2.3 Отношениясобственности

2.4 Объектылизинга

2.5 Закупкиоборудования для лизинга

2.6 Амортизация

2.7 Отборхозяйствиработаслизингополучателями

2.8 Страхование

2.9 Аннулированиедоговора

3. План по маркетингу

3.1 Продукция

3.2 Потребители

3.3 Конкуренты

4. План организации

4.1 Реорганизациясовместногопредприятия «Самараагролизинг”.

4.2 Учредителииформированиеакционерногокапитала

4.3 Лицензированиедеятельности

4.4 АдминистративнаяструктураКомпании

4.5 Штат

4.6 Программноеобеспечение

4.7 Системадоговоров

5. Финансовыйплан

5.1 Движениеденежнойналичности

5.2 Повторноефинансирование

5.3 Гарантии

5.4 Использованиесобственныхактивов

5.5 Лизинговыеплатежи

5.6 Налоги

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана

Российско-германскоеакционерноеобщество «Системыменеджментаипроизводства»

Услуги, оказываемые АГТ Системс ГмбХ Продакшн Девелопмент Сервисез, могут быть лучше всего представлены на примере ее деятельности в Российской Федерации. Там АГТ Системс ГмбХ работает только вместе с сестринской фирмой ЗАО МПС, Менеджмент энд Продакшн Системс, Самара.

Обе фирмы принадлежатк АГТ Груп ГмбХ, котораяявляется холдинговым объединением национальныхи международных фирм в областименеджментаи инжинирингаи возниклана базе предприятияАграр- иГидротехник (АГТ).

ОсновныминаправлениямидеятельностиЗАОМПС являются следующие:

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана Организация инвестиционных проектов и подготовка технико-экономических обоснований для их представления в отечественные и зарубежные финансовые структуры.

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана Региональное планирование и обоснование перспектив экономического развития сельскохозяйственныхпредприятий.

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана Консультации и содействие хозяйствам и предприятиям перерабатывающей промышленности во внедрении передовых технологий производства различных сельскохозяйственныхкультур и их переработки.

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана Консультации по подбору, поставка и ввод в эксплуатацию технологического оборудования различных мощностей и назначения (производство и переработка молока, мяса, спирта, пива), а также импорт сельскохозяйственныхмашин, их техническая эксплуатация и ремонт.
Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана Поддержка ознакомительных миссий и программ технического содействия ЕС в

РФ.

Учреждение сельскохозяйственной лизинговой компании проект бизнес-плана Разработка концепции, планирование, организация и координация отечественных и международныхпроектов, направленных на осуществление реформ в сельском хозяйстве, промышленности и другихсферах народного хозяйства.

АГТСистемсГмбХиЗАОМПС специализируютсяна развитиии организации

сельскохозяйственныхи агропромышленныхпроизводственныхсистем. Появившаясяособенно после 1990г. потребностьв подобногорода услугах в странах ВосточнойЕвропыпривелак тому, что АГТ СистемсГмбХ и МПС оказываютне только консультационныеуслуги, но и предлагают комплексныепроизводственныесистемыдля сельскогохозяйства.

АГТСистемсГмбХиЗАОМПС разрабатываюткомплексныесистемыпо возделываниюи переработке, организуютфинансирование, поставляют необходимыекомпоненты, сопровождают заключительную фазу производстваи организуютпоставкизапасных частей. При проведении вышеуказанныхработфирмы никогдане забываюто главнойцели своих клиентов: создании прибыльной, в дальнейшем независимойот импорта, системысельскохозяйственного производства.

АГТСистемсГмбХиЗАОМПС поставилисебе цель активноприниматьучастиев процессах улучшения сельскохозяйственногопроизводства, особеннов странах ВосточнойЕвропы. Были проведеныпроектыи программыв следующих направлениях: выращиваниекартофеля, пшеницы, сахарнойсвеклы, овощейв открытомгрунте, а такжесвиноводство.

Успехи фирм, особеннов РоссийскойФедерации, свидетельствуюто том, что всегда существует большой спрос на услуги, предлагаемыеАГТ СистемсГмбХиЗАОМПС. АГТ СистемсГмбХПродакшнДевелопментСервисез

Huyssenallee 66-68 • D-45128 Essen • tel.(+49) 201/20 16 – 111 e-mail: aht-systems@aht-inter.com

МПССистемыМенеджментаиПроизводства Ltd.

Ул.Куйбышева 88 • 443099 Самара • Российская Федерация

Тел. 007 8462/ 323202 • Факс. 007 8462/000233 Введение

Название предприятия:

Сельскохозяйственная лизинговая компания в Самаре “СамараАгроЛизинг” Задачи проекта:

Создание лизинговой компании для привлечения долгосрочных инвестиций в сельское хозяйство на основе существующей лизинговой компании (совместное предприятие “СамарАгроЛизинг”.

Сущность Проекта:

Долгосрочное финансирование инвестиций в сельском хозяйстве в рамках Программы Администрации Самарской области “Улучшение производства зерна в Самарской области с применением технологий удержания вод и искусственных водохранилищ за период с 1998 по 2000 год" (в дальнейшем именуемая Программой). Программа имеет своей целью применение технологии удержания вод и искусственных водоемов для возделывания площадей в 220 тысяч гектар в течение 5 лет, и восстановление комплексного механизма решения задач по повышению эффективности производства и сбыта зерновых в Самарской области.

ЗадачиПрограммывключают:

1. Производствозерновыхс использованиемтехнологийводозадержанияна базе предварительноотобранныхферм; установлениенаучно-обоснованнойи практически подтвержденнойсистемывозделыванияпочвы; сокращениересурсов, необходимых для производствазерна, в 2-3 раза; повышениеурожайностив 2-2,5 раза; сохранение плодородия почвы в 1998-2000 на общих площадях в 220 тысяч гектар, с ежегодной ассимиляцией 44 тысяч гектар.

2. Организацияв Самаресерийногопроизводствакомплектовсельскохозяйственнойтехники для выращиваниязлаковых в 1998-2000 при ежегодномпроизводстве 76 машин.