Смекни!
smekni.com

Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика (стр. 6 из 14)

11 мая сделана третья прививка DKTP/HIB и 16-ого мая у Luuk были снова нарушения дыхания, и доктор повторно предписал Clamoxyl, на сей раз вместе с Deptropine. Однако, состояние не улучшалось и в середине июня, ему назначили Atrovent и Erythrocine. 23 июня ему вновь начали давать Erythrocine с Zaditen, и 13 июля, спустя четыре месяца после появления жалоб, он посетил педиатра, который не поставил диагноз, но предложил прекратить лечение. Состояние ребёнка улучшалось постепенно. 21 ноября сделана четвертая прививка DKTP/HIB. 26 ноября появились выделения из носовых ходов, кашель, и затруднение дыхания.

В это время Luuk находился у родственников в разных городах. Мать консультировалась с местным врачом общей практики, который заподозрил PVS и отправил Luuk ко мне. Я увидел Luuk, когда у него была одышка и выраженное покраснение лица. Я назначил DKTP/HIB 30К. В течение суток приступы удушья прошли, несколько дней у него продолжался кашель с мокротой. Затем было продолжено лечение дальнейшим рядом потенцированных вакцин от 30К до XMK в течение четырёх дней подряд. С тех пор в течение девяти месяцев Luuk больше не болел. Из-за высокой степени надёжности и эффективности, этот метод предлагает превосходную возможность для установления причины некоторых заболеваний. Имеется уникальная возможность проследить шаг за шагом действие вакцины, лекарства и симптомы болезни. Эта схема также позволяет нам найти причину часто обсуждаемого 'Jungle syndrome', от которого пострадало так много молодых солдат, когда современная медицина не может предложить ни эффективную диагностику, ни удовлетворительную терапию. Смотри случай 5 с Johan, 19-летним моряком, как пример диагностики и лечения.

Лечение.

Лечение проводится потенцированной вакциной. Лучшим методом терапии хронического PV синдрома является применение четырёх различных потенций четыре дня подряд: первый день - 30C, второй - 200C, третий - 1M и четвертый - 10M. Гранулы растворяются полностью приблизительно в течение одной минуты. Желательно не принимать пищу и питьё или чистить зубы в течение получаса до и после приёма лекарства. Если появляются признаки ухудшения после приёма одной из этих потенций необходимо дождаться окончания реакция перед приёмом следующей потенции. В таких случаях необходимо повторение этой же потенции лекарства. Эта процедура должна продолжаться пока не прекратятся реакции, обычно после одной или двух повторных доз. Также возможно использовать только 30C для лечения тяжёлых реакций. Для этого крупинки растворить в половине стакана воды, принимать по глотку или по чайной ложке в течение одного или двух дней. Наиболее обычная реакция - лихорадка, которая не требует лечения. Если ребенок ослаблен, как в примерах с результатами серьезных осложнений связанных с вакцинацией или при ожидании реакции сверхчувствительности, каждая потенция может назначаться раз в неделю, пока не прекратятся реакции. Если нарушения не прошли в течение трёх недель, может быть повторён весь ряд потенцированных вакцин. Три курса лечения обычно достаточно.

В острых случаях лечение проводится подобно, отличаясь только применением водного разведения 30C или 200C, как описано выше. Это лечение проводится по глотку или чайной ложке через час в течение многих дней, обычно достаточно три приёма. См. случай 6 с Ragma.

Даже, если хронический поствакцинальный синдром проявляется длительно, как демонстрируется примером 7, когда пациент страдал в течение одиннадцати лет, и случая 8 с предысторией в 17 лет, болезни были эффективно полностью устранены.

Профилактика.

В гомеопатической традиции обычно рекомендуют приём Thuja 30C перед вакцинацией. У меня были неудачные попытки применения этого лекарства, и я никогда бы не подтвердил его эффективность. Педиатр Yvonne Pernet рекомендовала приём Thuja 30C всем детям, которых она прививала в течение нескольких лет. Когда она приступила к профилактическому использованию потенцированных вакцин, различие в результатах стало бесспорным. Имелось достоверное уменьшение количества побочных эффектов от вакцинации. Эффективная профилактика становится гарантированной, как будто организм заранее предупрежден о приближающихся "искусственных" болезнях, и может поэтому лучше поддерживать устойчивость. Хронические болезни могут появляться только при нарушении более глубоких энергетических уровней.

Технология процедуры профилактики: за два дня до прививки, назначается потенцированная вакцина, например, DKTP 200C, и повторяется после проведения прививки в этот же день. Гранулы быстро растворяются во рту. Хорошо бы не делать никаких прививок в ближайшее время, повторить приём потенцированной вакцины через месяц в увеличивающихся потенциях 30C, 200C, 1M и 10M в течение четырех дней подряд, чтобы предотвратить любое возможное повреждение более глубоких уровней энергий. Если не возможно отказаться от прививок, и возникают осложнения, несмотря на эти профилактические меры, рекомендуется принимать разведение на воде 200C в течение трех дней в острой стадии и повторить остальной ряд через несколько недель. См. случай 9, Lisette.

Повреждение общих механизмов иммунной защиты.

Принимая во внимание, что специфическая защита организма против определённых болезней может быть повышена посредством вакцинации, которая предназначена явно для этого, практика показывает, что резистентность в целом может также значительно нарушиться. Мы видим, что в группе детей с хорошим здоровьем, внезапно развиваются все типы заразных заболеваний после прививок, или дети, у которых были хронические заболевания, состояние ухудшается. Случай 6, пневмонии у Ragma, уже обсуждался выше. Ослабление естественных механизмов защиты часто проявляется хроническими инфекционными заболеваниями респираторной системы: насморком, отитом, воспалением горла, бронхов и пневмонией. Вообще говоря, семейный врач, а затем педиатр назначит антибиотики. В таких случаях ослабление иммунитета уже заметно: антибиотики внезапно, кажется, становятся менее эффективны, и требуют несколько курсов лечения в течение недель или даже месяцев. Кроме того, общие механизмы защиты могут прогрессивно ухудшаться после такого повторного лечения. Это ослабление иммунитета может, возможно, быть объяснено изменением иммунной системы на клеточном уровне, поддерживаемый клетками белой крови и гуморальной защитой, поддерживаемой антителами. Вакцинация усиливает гуморальную защиту и ослабляет клеточную защиту. Если это случается, дети в возрасте лишь нескольких месяцев от рождения имеют незрелую клеточную защиту, результатом может быть серьезная потеря естественной защиты с последующей повышенной чувствительностью к инфекции.

Johan E. Sprietsma считает, что иммунная система организма, изменяясь от клеточного к гуморальному механизму защиты, становится намного менее эффективной, и болезни приобретают хронический характер. ВОЗ, (Женева, апрель 1977), также, подтвердила огромное увеличение инфекционных заболеваний. Это объясняется большой разницей экономических условий стран мира. Условия жизни в бедных странах стали ещё более прискорбными, чем раньше. Малярия и туберкулез становятся все более и более трудной проблемой и возвращаются во многие части мира. Растёт заболеваемость чумой, жёлтой лихорадкой, дифтерией и холерой. ВОЗ полагает, что это является последствием проникновения человека в ранее необитаемые области и урбанизацией. Крах стран Советского блока, и огромное увеличения воздушных перевозок (более чем 50 миллионов людей ежегодно) также рассматриваются как вероятные причины.

Однако, условия жизни во многих странах серьезно не изменились в течение нескольких десятилетий, и хорошие условия жизни богатых стран не приводят к уменьшению чувствительности к инфекционным болезням; напротив, отмечается их повсеместный рост. ВОЗ также объясняет это: старение, миграция, туризм, промышленное производство продуктов питания. Этот последний аргумент не должен, конечно, недооцениваться. Постепенно было установлено, что на богатом Западе структура питания становится всё более неполноценной из-за промышленной обработки почвы, технологии сбора урожая, консервации, производства и приготовления пищи. Мнение, что различные диеты гарантируют адекватное питание, было подвергнуто сомнению и теперь отвергнуто результатами научных исследований. Но, ВОЗ игнорирует факт, что население богатых и бедных стран одинаково демонстрируют плохую защиту от инфекций и становятся всё более восприимчивыми. Человек с хорошей иммунной системой не беспокоится об инфекционных заболеваниях.

Традиционная Медицина относит инфекции к внешнему загрязнению, понимая, что в действительности ведущую роль играет индивидуальная защита. Единственная причина, которая действительно воздействует на всё население мира - это разнообразные вакцины, которые вводятся новорожденному, часто в течение нескольких дней сразу после рождения. Я много лет пытаюсь доказать, что именно вакцины являются причиной снижения резистентности ко всем видам инфекционных болезней. Я наблюдал это, и в Нидерландах и в Непале, где я работал в течение нескольких месяцев как врач гомеопат. В бедных странах особенно, где общая устойчивость низка вследствие недоедания и неадекватных условий жизни, массовые программы иммунизации привели к существенному увеличению опасности для здоровья человека, и из этого следует, что все виды инфекционных болезней, и старые и новые, могут распространяться очень легко. Например, новорожденным в Непале делают BCG, таким образом, инфицируют туберкулезом, прежде, чем они проживут один день, в то время как уже в 1979, ВОЗ опубликовала результаты очень обширной сравнительной научно-исследовательской работы эффективности BCG вакцинации в Южной Индии, в которой участвовало 260,000 человек и продолжалось семь с половиной лет. Две группы продемонстрировали результаты, что вакцинация BCG- полностью неэффективна. "Распределение новых случаев бациллярного туберкулеза среди тех, кто не инфицирован вакцинацией не показало никакой очевидности защитного эффекта BCG". Годом позже, в статье "Защищает ли BCG вакцинация новорожденных и детей?", H.G. ten Dam и K.L. Hitze утверждают, что имеются мало прямых доказательств эффективности BCG вакцинации против детского туберкулёза [13]. Непонятно, зачем в Непале, и во многих других странах, детям делают BCG при рождении, конечно, не в интересах ребёнка, который будет инфицирован туберкулезом в таком уязвимом возрасте, что повредит его общим механизмам иммунитета. Если прививка не предохраняет от заражения при контакте с подлинной инфекцией туберкулеза в поздние сроки, что можно ожидать от ослабленного штамма? Наступило время для серьёзной оценки эффективности вакцинации независимой экспертизой, вне финансовых интересов производителей.