Смекни!
smekni.com

Препараты мумие (стр. 4 из 4)

В соответствии с рецептами древней восточной медицины, подтверждаемыми фирмой «Дабур Индия» и результатами современных научных исследований, «Мумиё в капсулах» рекомендуется в следующих случаях:

• переломы, травмы, ожоги;

• болезни органов пищеварения, в том числе диспепсия, глисты и запоры;

• кожные заболевания;

• воспалительные и аллергические болезни верхних дыхательных путей,

• бронхиальная астма;

• импотенция;

• инфекции урогенитального тракта;

• как ранозаживляющее и антисептическое средство;

• для повышения иммунитета для предотвращения возвратных воспалительных процессов;

• при неблагоприятных экологических условиях, как профилактическое средство, смягчающее воздействие вредных факторов окружающей среды, в т. ч. повышенной радиации и побочных действий лекарств;

• как общеукрепляющее средство, восстанавливающее пониженные жизненные функции организма и снимающее усталость и стрессы.

Клинические испытания, проведенные в ряде российских медицинских центров (Московская медицинская академия им. М. И. Сеченова, Уральский НИИ травматологии, Федеральный иммунологический центр), подтвердили положительное влияние «Мумиё в капсулах» при лечении кожных заболеваний, переломов и травм, болезней органов дыхания, а также при комплексной иммунореабилитации.

Способ применения и дозы: по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды, запивая молоком.

«Мумиё в капсулах» может быть рекомендовано детям старше 12 лет в таких же дозах, как и взрослым.

Форма выпуска: капсулы, содержащие 200 мг экстракта, полученного из 500 мг природного мумиё.

Условия хранения: в темном и прохладном месте.

Зарегистрировано в Государственном Комитете Санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации. Сертифицировано Госстандартом Российской Федерации.

Изготовлено фирмой «ДАБУР ИНДИЯ ЛТД.».

Мумие - Витас Таблетки

Состав: Мумиё содержит комплекс природных биологически активных веществ органической (производные оксикумарина, бензоламино-уксусная кислота, бензойная кислота, а также стероиды, фосфолипиды, альбумины, камеди, гуминовые вещества, смолы и смолообразные вещества, глицин, серии, аланин, лизин, аргинин, лейцин, тирозин, фенилалалин, глютаминовую и аспарагиновую кислоты, метионин, валин, триптофан, органические кислоты — адипиновую, янтарную, лимонную, щавелевую, витамины P, В1, B6, В12, и неорганической природы, микро- и макроэлементы (медь, железо, марганец, цинк, кобальт, калий, кальций, общий фосфор, магний, олово, алюминий, кадмий, хром, висмут, никель, титан, молибден, ванадий, кремний, свинец, натрий, бор, бериллий и др.) Фармакологические свойства: Входящие в состав «Мумие-Витас» природные компоненты участвуют в регуляции обменных процессов в организме; способствуют ускорению репаративных, адаптивных механизмов и коррекции клеточных, гуморальных звеньев иммунитета и факторов неспецифической защиты организма (индуцируют продукцию эндогенных интерферонов и естественных киллеров). Под влиянием препарата нормализуется содержание холестерина разной плотности в плазме крови, уровень гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, а также восстанавливается функция печеночных клеток после перенесенного острого вирусного и токсического гепатитов. Кроме того, «Мумие-Витас» оказывает антиоксидантное, мембранозащитное и противовоспалительное действие, повышает сопротивляемость организма к бактериальной инфекции

Показания к применению: Мумиё-Витас» назначают в комплексной терапии язвенной болезни желудка и 12-иергтной кишки, эрозивных заболеваниях других отделов желудочно-кишечного тракта, воспалительных процессах печени и желчевыводящих путей (холециститах, гепатитах вирусного и токсического происхождения); в качестве средства, повышающего общую сопротивляемость при воспалительном характере заболевания органов дыхания; при ослаблении иммунитета и снижении кроветворной функции у детей; у больных после внешнего и внутреннего облучения; при медленно сращивающихся переломах костей, вяло заживающих ранах, ожогах, пролежнях, трофических язвах; радикулитах, невралгиях, невритах периферических нервов, хронической недостаточности мозгового кровообращения, диадаркуляторной энцефалопатии. Как профилактическое средство: при нарушении липидного обмена у лиц пожилого и старческого возраста; для повышения общей сопротивляемости организма к неблагоприятным факторам внешней среды

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов препарата

Побочное действие: Возможны реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата

Взаимодействие с другими препаратами: Осторожно назначать с препаратами, содержащими эуфиллин

Режим дозирования: Мумие-Витас как профилактическое средство назначают внутрь за 10-15 мин. до еды. Взрослым — 0,2 г в сутки, детям — в возрасте до 3-х лет — 0,05 г в сутки, с 3-х до 9 лет — по 0,1 г, с 10 лет — по 0,2 г в сутки в течение одного месяца. При необходимости курс повторяется через 4-6 месяцев. При обострении заболеваний доза препарата увеличивается до 2 таблеток в сутки. В физиотерапии применяется 4%-ный водный раствор «Мумиё-Витас» (1 таблетка растворяется в 5 мл обычной воды непосредственно перед процедурой, вводят препарат с обоих полюсов)

Условия и срок хранения: Хранят в сухом, защищенном от света месте. Срок годности 5 лет

Условия отпуска - без рецепта

Производитель: Межиречский витаминный завод при участии ЧП «Мумиё-Витас[1]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мумиё не является панацеей от всех болезней. Тем не менее, современная наука убедительно подтверждает, что мумиё обладает широким спектром биологического действия: бактерицидным, бактериостатическим, противовоспалительным, желчегонным, общеукрепляющим и антистрессовым. Благодаря своему составу мумиё стимулирует активность многих ферментных систем организма и поддерживает различные иммунологические процессы.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. АЛТЫМЫШЕВ А. А., КОРЧУБЕКОВ Б. К. Что мы знаем о мумиё. — Фрунзе, 1980.

2. МИНЕДЖЯН Г. 3. Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения. — М.: Багира, 1994.

3. Самолечебник: естественные методы лечения. — М.: Писатель, 1993.

4. СУВОРИН А. Целительные силы меда, прополиса и мумиё. — М.: Феникс, 1998.

5. Целебные средства животного происхождения и мумиё в медицине: Указатель литературы. 1985-1993 годы. — СПб., 1994.

6. ШАКИРОВ А. Мумиё — мощное лечебное средство. // Раскрытая тайна мумиё. — М.: Медицина, 1969.

7. ЭЛЕБРАНДТ П. Трагедия пирамид. — Киров: Вятка, 1997.

8. Энциклопедия народных методов лечения. — СПб.: Типография им. Котлякова, 1993.


[1] Корягин.В. 3.Справочник фармацевта. — М.: Багира, 1994.

Приложение стр. 137.