Смекни!
smekni.com

Спирт этиловый. Хроническое действие алкоголя (стр. 6 из 6)

Среди эффективных мер по снижению алкогольных проблем − меры, направленные на ограничение физической доступности алкогольных напитков. К таким мерам относится запрет на продажу алкогольных напитков в ночное или нерабочее время. Значительное количество смертей в России происходит после того, как выпивающие решают «догнаться», идут ночью в ближайший работающий магазин и докупают спиртное. Действенный запрет на продажу алкогольной продукции или хотя бы крепких напитков в ночное время помог бы немедленно снизить уровень смертности, преступности и травматизма в стране.

К эффективным мерам алкогольной политики государства относятся меры, направленные на сокращение количества точек, торгующих алкоголем. Существует зависимость между количеством торговых точек и алкогольной заболеваемостью, смертностью, преступностью. Если до ближайшей точки, торгующей алкоголем идти далеко, то не каждый раз человек пойдет купить бутылку. Если же, зайдя в магазин чтобы купить хлеб, человек видит на прилавках и спиртное, это нередко провоцирует приобретение алкогольных напитков.

Два основных способа регуляции количества торговых точек: разрешительное лицензирование и государственная монополия на розничную продажу алкогольных напитков.

Наиболее радикальным и, по мнению ряда исследователей, наиболее эффективным способом осуществления алкогольной политики является введение «сухого закона».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При выполнении реферата я узналмного нового о положительных и отрицательных свойствах этилового спирта, его применении, также я понял, насколько серьезным является хроническое отравление именно этим представителем группы спиртов, кроме того, я смогу рассказать об этом другим людям

Таким образом, я справился с поставленной целью, используя интернет ресурсы и различную литературу.

Для достижения цели выполнил следующие

ЗАДАЧИ:

собрал, обработал всю информацию по этой теме, выбрал необходимую,

дал характеристику этиловому спирту,

раскрылпонятие и сущность хронического отравления спиртом,

охарактеризовал социальные проблемы, возникающие в России,

раскрыл меры, которые могут способствовать устранению проблем алкоголизма в нашем государстве.

Список литературы

Джерелей Б. Н. Справочник Фельдшера – Донецк: Сталкер, 2005

Петровский Б. В. Большая медицинская энциклопедия – М.: Советская энциклопедия, 1974

Фадеева Т. Б. Медицинская энциклопедия: Профилактика, лечение самых распространенных заболеваний – Минск: Белорусский дом печати, 2004

www//ru.wikipedia/org/wiki

http//www.mordovnik.ru/lechenalk

http//www.snleank.ru