Смекни!
smekni.com

Организация учетной работы на примере предприятия ООО "Винтаж" (стр. 7 из 7)

Поэтому бухгалтерская отчетность должна выявлять лю­бые факты, содержание которых может оказать влияние на оценку пользователями информации о состоянии собственно­сти, финансовой ситуации, прибылей и убытков. Пользователями такой информации являются руководи­тели, учредители, участники и собственники имущества пред­приятия.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность должна давать до­стоверное и полное представление об имущест­венном и финансовом положении организации, а также финансовых результатах ее деятельности. Достоверной считается отчетность сформированная и составленная исходя из пра­вил, установленных нормативными актами систе­мы нормативного регулирования бухгалтерского учета в Российской Федерации.

Реальность и достоверность содержащейся в отчетности информации об имуществе и обя­зательствах предприятия, его финансовом поло­жении и результатах деятельности в отчетном периоде зависят от правильности офо­рмления документов и учетных регистров, а также от своевременности и полноты проведения годовой инвентаризации.

Приложение