Смекни!
smekni.com

Аутстаффинг (стр. 3 из 3)

· Репутация – 80%;

· Стоимость услуг – 74%;

· Сервисная политика – 59%;

· Надежность – 58%;

· Ориентированность на клиента – 46%;

· Гарантия конфиденциальности – 26%.

В условиях динамично развивающегося рынка больное значение приобретает такой показатель, как цена предоставляемой услуги. Исходя из этого, часто компании-клиенты ищут небольшие фирмы, которые предлагают гибкую систему цен, оригинальные схемы, позволяющие решить проблему оптимизации налогообложения, предоставляя при этом все гарантии сохранения полной конфиденциальности.

Хотя последние годы число отечественных фирм, заказывающих данную услугу, увеличивается, высокой популярностью среди них аутстаффинг пока не пользуется – они составляют не более 10-15% всех потребителей. Основными клиентами фирм-провайдеров пока являются западные компании, открывшие представительства в России, в том числе крупные производственные предприятия (Henkel, P&G, Unilever, Xerox и др.)

Они прибегают к аутстаффингу в тех случаях, когда развитие бизнеса требует набора новых сотрудников, а состав персонала фирмы жестко ограничен штатным расписанием. Специализация предприятия в данном случае не имеет решающего значения, однако в основном этой услугой пользуются производственные организации, банки, а также фирмы, занимающиеся информационными технологиями и телекоммуникациями.

Уже сейчас многие рекрутинговые компании увеличивают долю аутстаффинга в своем бизнесе. Эксперты прогнозируют дальнейший рост спроса на услуги аутстаффинговых фирм. Во многом развитию этого бизнеса будут способствовать четкая разработка юридической базы предоставления услуги аутстаффинга в России.

Таким образом, можно еще раз сделать вывод, что услуга аутстаффинга будет непременно расти и становиться все более и более популярной.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как уже было сказано, основной задачей руководителя является сделать бизнес эффективным, т.е. приносящим максимальную прибыль при оптимальном уровне издержек.

В данном реферате был рассмотрен эффективный и популярный в Западных странах и США способ сокращения самых больших расходных статей бюджета предприятия – заработная плата работников и административные расходы. Этим способом является аутстаффинг.

Аутстаффинг, или вывод части сотрудников из штата организации в штат компании-аутстаффера, позволяет увеличить объем выполняемых работ, предоставляемых услуг и выпускаемой продукции без увеличения штата сотрудников организации, налоговых и иных обязательных отчислений в бюджет и, не усложняя работу кадровой службы и отдела по работе с персоналом.

Из всего выше сказанного, очевидно, что данный метод не только упрощает процесс деятельности той или иной организации, но и экономически эффективны, так как позволяют избежать многих рисков, связанных с интеграцией.

И если даже в настоящий период еще не совсем стабильной экономики, аутстаффинг имеет место быть, можно сделать вывод, что с дальнейшим ее развитием он станет неотъемлемой частью финансово-хозяйственной деятельности экономических субъектов.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Журнал «Директор ИС», «История вопроса»

2. А.А. Томпсон, А.Дж. Стрипленд III, М., 2007, стр. 199

3. www.slud.ru

4. www.staff-m.ru

5. www.outsourcingservice.ru

6. www.profpersona.ru

7. www.sofia-auditcom.ua