Смекни!
smekni.com

Истинные организаторы терактов 11 сентября в США (стр. 3 из 12)

Типовая схема

Бывает полезно отложить в сторону подробности и посмотреть на события издалека - в принципе. За последние пять лет иностранными войсками были оккупированы три страны - Югославия (Косово), Афганистан и Ирак – и во всех случаях этому предшествовала террористическая деятельность.

Албанское меньшинство в Косово очень давно стремилось к суверенитету, а вернее - к занятию госкормушек в крае, но эти стремления никогда не выходили за рамки политических манифестаций и постепенного вытеснения сербов с государственных должностей в Косово. И у косовских албанцев были свои устоявшиеся лидеры, скажем, тот же их нынешний президент Ругова. Ни о каком военном и террористическом сопротивлении со стороны этих албанцев не было и речи. Но вдруг откуда ни возьмись появляется некая Армия освобождения Косово и во главе ее неизвестно откуда взявшиеся личности. Вернее, в момент их появления было известно откуда они взялись, но потом это старательно забыли - лидеры этой Армии разыскивались Интерполом за торговлю наркотиками. Вопрос - в связи с чем эти лидеры бросили свой доходный бизнес и занялись столь опасным делом, как организация терактов против косовских сербов с ответными ударами сербов по себе? Ответ один: видимо, им приказали это сделать те, кто мог приказать. Но кто мог приказать? Вспомним уже цитированное признание шефа стратегической борьбы с наркотиками в США Майкла Леви, что как только он заводил дело на более-менее крупную банду наркоторговцев, “тут же приходило ЦРУ и забирало его из моих рук”. Но в Югославии дело обстояло еще более масштабно. Как сообщил в британской “Гардиан” профессор Р. Олдрич, расследовавший предысторию косовских событий, оружие для албанских террористов в Косово поставлялось через Хорватию на транспортных самолетах С-130 “Геркулес” ВВС США, а организовывала эти поставки спецслужба при Пентагоне вопреки запрету ООН на поставку оружия в этот регион. “Миротворцы” ООН это видели, но молчали. После доклада Р. Олдрича правительство Голландии ушло в отставку, а в США на это никто даже не прореагировал.

То есть мы видим логичное развитие событий: сначала некая организация при явной помощи, если не команде спецслужб США, совершает теракты, а затем приходит Пентагон и сбрасывает на эту страну запасы очень дорогих боеприпасов. И ничто не в состоянии остановить развитие этих событий. Ведь Милошевич еще до бомбардировки Югославии согласился в Рамбуйе на ввод сил ООН в Косово и нашел общий язык с Руговой, но Сербию все равно отбомбили.

Совершенно то же развитие событий и в Афганистане. Сначала ЦРУ создает некую террористическую организацию “Аль-Каиду” с целью борьбы с просоветским режимом в Афганистане. Это еще можно понять. Но цель “Аль-Кайды” не достигнута и по сей день, пусть и не просоветский режим, но противники Талибана и “Аль-Каиды” продолжали удерживать часть территории этой страны. Казалось бы: совершай против Северного альянса теракты и совершай! Но вдруг “Аль-Каида”, насыщенная агентами ЦРУ, начинает кусать руку ее создавшую - начинает теракты против посольств США. Причем не прерывая контактов с ЦРУ на самом высоком уровне со своей стороны. Как раскопали европейские журналисты, даже за месяц до теракта 11 сентября в Нью-Йорке, бен Ладен лечил почки в Саудовской Аравии и там в госпитале встретился с резидентом ЦРУ в этой стране, причем тот после встречи сразу же вылетел в США. В Европе пошумели по этому поводу, в США подтвердили этот факт, но ни конгрессменов, ни сенаторов США он не заинтересовал. Неинтересно это им, им интересно как поймать неуловимого бен Ладена, этим все заняты.

Что же касается нападения на Ирак, то здесь спецслужбы решили поначалу обойтись “мягкими” средствами и ограничится показом нарисованных в Photoshop-e прямоугольничков, полученных прямо из космоса и неопровержимо доказывающих наличие у Саддама Хусейна оружия массового уничтожения. Увы, убедить удалось лишь людей с умственным развитием как у Дж. Буша-младшего, каковых пока меньшинство даже в США. Тогда пришлось обвинить кровавого диктатора в зловещих терактах. Вот послушайте (информация взята с сайта news.ru):

Буш обвиняет Саддама в организации бурана

Злодей сбросил полуметровый снег на северовосток США, заявляет Белый дом.

Президент Ирака Саддам Хуссейн сбросил 30-50 сантиметров снега на северовосток США сегодня, вызвав закрытие аэропортов и опасные условия для водителей на дорогах, сообщил президент Джордж.У. Буш.

"Тем в мире, кто говорят, что Саддам Хуссейн не представляет угрозы, я бы попросил вас: выгляньте в окошко," - сказал президент Буш на пресс-конференции в Белом доме сегодня после обеда. "Там наружи черт знает что".

Хотя президент Буш не предоставил конкретных доказательств связей Саддам-Буран, он сказал, что госсекретарь Колин Пауэлл вскоре обнародует спутниковые фото о связях между Саддамом Хуссейном, Аль-Каидой и бураном.

На канале "Прогноз погоды" метеорологи были "сбиты с толку" утверждением Буша о связях между Саддамом Хуссейном и самым разрушительным бураном за почти десять лет. Они назвали подобные заявления "удивительными".

"Это теоретически возможно, но крайне маловероятно для любого главы государства организовать снежную бурю таких масштабов", - сказал старший метеоролог Бернард Хоган. "Мы практически уверены, что это - природное явление."

В Белом доме пресс-секретарь Ари Флейшер отмахнулся от слов Хогана, заявив, что "Прогноз погоды" "находится под контролем французских и бельгийских интеллигентов и умиротворителей".”

Позвольте на сей раз обойтись без комментариев.

Неуловимый Бен Ладен

В прошлом году вышла книга Тьерри Мейссана “11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация” (М., Карно, 2002). Автор является экспертом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и главным редактором журнала “Maintenant”. Он провёл своё расследование и, основываясь на анализе первичных сведений, пришёл, на мой взгляд, к интересным выводам.

Поэтому давайте вкратце остановимся пока на этом. Но сначала замечу, что, выступая против мирового мнения, Мейссан чуть ли не каждое свое слово прямо-таки навязчиво подтверждает ссылками на источники.

Так вот, Мейссан приходит к выводу, что “бен Ладен если не прямо агент американских спецслужб, то, безусловно, его организация “Аль-Каида” является пусть и полусамостоятельным, но органом спецслужб США, причём таким, который без ЦРУ уже давно бы не существовал. В то, что США якобы ищет бен Ладена, сегодня могут верить только идиоты, поскольку, судя по фактам, которые ЦРУ не удалось скрыть, бен Ладен на свободе только потому, что спецслужбы США его скрывают, как скрывали и раньше.” Мейссан пишет о бен Ладене, который якобы “разыскивается” по всему миру уже более 10 лет: "Тяжело больной, он отправился лечиться с 4-го по 14-е июля 2001 года в американскую больницу в Дубае (Объединенные арабские эмираты)." “За время своей госпитализации [он] принял у себя членов своей семьи, видных особ Саудовской Аравии и Эмиратов. В течение этого же его пребывания в больнице местный представитель ЦРУ, которого многие знают в Дубае, был замечен садящимся в главный лифт, отправляясь в палату Усамы бен Ладена”, - пишет “Фигаро”. “В ночь накануне террористических нападений 11-го сентября Усама бен Ладен находился в Пакистане (...) он был тайно помещен в военный госпиталь в Равалпинди для прохождения диализа," - сообщает корреспондент Си-Би-Эс".

Уместен вопрос, а за какие шиши Бен Ладен ездит по всему миру и получает очень дорогостоящее лечение? Ответ: он миллиардер и ему помогают талибы, - остался в далёком прошлом, поскольку: “Президент Билл Клинтон приказал заморозить все финансовые авуары У. бен Ладена, его компаньонов, их ассоциаций и фирм приказом “Executive Order 130.99”, символически подписанным 7-го августа 1998 года (в день ответного удара за теракты в Найроби и в Дар-эс-Саламе). Это решение было выведено на международный уровень Резолюцией 1193 Совета безопасности Объединенных Наций (13-е августа 1998 г.). Билл Клинтон распространил эту меру и на счета талибов, как и на счета их компаньонов и сообщников, приказом “Executive Order 13129” от 4-го июля 1999 г. И, в конечном счете, всемирное замораживание авуаров людей и организаций, связанных с финансированием “международного терроризма”, было оглашено Резолюцией 1269 Совета безопасности Объединенных Наций (19-е октября 1999 г.). Начиная с этой даты, просто смешно рассуждать о “миллиардере У. бен Ладене”, поскольку у него не осталось ни малейшего доступа к личному состоянию. Средства, которыми он располагает, поступают в качестве какой-то секретной помощи - государственной ли, частной ли - но уж никак не связанной с официальным Афганистаном”.

То есть, у бен Ладена не только не могло быть денег на организацию терактов, но и на лечение, и на содержание гарема. Но у него деньги есть. Откуда? От верблюда! Мейссан пишет, что большая часть денег бен Ладену “...прошла через Дойче Банк и его американский инвестиционный филиал - “Алекс Браун”. Этим учреждением управлял, вплоть до 1998 года, чрезвычайно колоритный персонаж, А.Б. Кронгард. Флотский капитан, поклонник стрельбы и боевых искусств, этот банкир стал советником директора ЦРУ, а с 26-го марта и третьим номером в американском разведывательном управлении. Принимая во внимание важность расследования и влияние А.Б. Кронгарда, можно было подумать, что “Алекс Браун” без каких-либо стеснений станет сотрудничать с властями в разоблачении “посвященных”. Не тут-то было!

Престранно, но ФБР отказалось разрабатывать этот след, a IOSCO закрыло расследование, не разрешив проблему. И это все при том, что “отслеживать” движения капиталов довольно легко, поскольку все межбанковские операции архивируются двумя органами клиринга”.