Смекни!
smekni.com

Разработка коллекции "Как одеться Скорпиону" (стр. 3 из 4)

Тем не менее, следует помнить, что черный хорош в меру и к месту. Если в целях самообороны Вы будете ходить в черном круглосуточно, Вас примут либо за унылую, либо за экстравагантную личность.

Белый цвет – символизирует девственность и чистоту. Придает моде свежее дыхание и соблазнительно подчеркивает нежность кожи… Белый главенствует не только в современной одежде, но и в аксессуарах и обуви , делая базовый гардероб нежным, элегантным и воздушным, делая нас более женственными в современном грубом городе.

Рассматривая моду, Скорпиона и его цветовые представления можно сделать вывод что, он является цветовым лидером так, как с радостью приветствует ультрамодные цвета и с удовольствием сам вводит в моду любимые цвета. Хоть Скорпион и не относится к огненной стихии, но его цветовая палитра насыщена огнем и страстью: темно-красный, огненно-красный, алый, бордо, пурпурный, черный.

При выборе цвета на Скорпиона оказывает влияние его мощная энергетика и чувство наступающего будущего. Скорпион придает каждому цвету, который он использует в своем гардеробе определенную символику соответствующую его настроению и характеру. Делая свою личность, наряд и цвет единым целым.

4. АССОРТИМЕНТ ТКАНЕЙ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ОДЕЖДЫ

Для Скорпиона мода – одно из главных средств, чтобы подчеркнуть свою необычность и привлекательность. Для своей одежды он предпочитает использовать ткани высокого качества, необычной обработки и нового оформления.

Цветовая гамма Скорпиона хорошо выглядит в шелке и качественной синтетики, тяжело ниспадающих атласах, струящихся крепах, строгом твиле и твиде.

В гардеробе Скорпиона преобладают гладкие и скользкие или сухие ткани. Для этого знака зодиака более приемлемы жаккардовые рисунки, острая геометрия, надписи, комиксы, цветы только крупные и роскошные, а также рисунки с мистическим символами.

Жаккардовые ткани

Элегантны и современны жаккардовые ткани с тонким орнаментальным или цветочным рисунком в сдержанной гамме или яркой гамме, стремящейся к нейтральным тонам. Орнаменты напоминают ткани, украшения и книжные заставки времен Возрождения, сложные, тонкие и гармонично уравновешенные. Лаконичное цветовое решение заставляет обратить внимание на тонкость и разнообразие других приемов оформления, используемых, для этого ассортимента.

Здесь и контраст пряж (матовых, рыхлых, объемных из шерсти или акрила) с блестящими тонкими полиамидными или вискозными, гладких – с синелью или буклированными. И эффект шине – печатной пряжи или частичного крашения, не менее привлекательный в сближенных приглушенных цветах, чем в ярких.

И выразительная техника клоке – рельефные «мятые» мотивы поблескивают профилированной полиамидной нитью на плотном гладком фоне. Загадочно мерцает неопределенный штриховой рисунок: не обязательно жаккарду быть сложным и «навороченным», порой он просто имитирует эффекты фактуры.

Жаккардовые рисунки подхватывают темы, которые пользовались успехом в летней набивке: цветы романтического или фольклорного характера. Сложная и дорогая техника жаккарда облагораживает даже простые рисунки. Мода предстоящего сезона не тяготеет к доминированию какого – то одного стиля, цветовой гамме, а на оборот сопутствует смещению не только стилей, цветов, но и тканей.

Легкие ткани

Легкие и струящиеся ткани, придадут облику Скорпиона нежность и легкость, а современные технологии обработки ткани, сделают его для всех символом будущего. В новом сезоне используется техника, которая поможет придать рельеф легкой, воздушной ткани путем использования жаккардовых рисунков с обрезкой нитей, на креп-жоржете или шифоне, невесомость которых контрастирует с плотными вытканными мотивами – и чаще всего с цветочными или этническими.

«Лохматый» контур вокруг каждого мотива энергично выделяет его на прозрачном фоне. Еще более необычно выглядит ткани, в которых главное не жаккардовый рисунок, а сами свободные концы нитей, специально оставленные длинными. Орнамент получается парящий над поверхностью ткани, подвижный, меняющийся в зависимости от ракурса. Особенно если для этого использована объемная или фасонная пряжа. Для этого фон дополняют набивным. ткацким рисунком, модными светлыми штрихами меланжевой пряжи.

Ажурные ткани отличаются «глубиной», объемностью своего сложного переплетения. Трехмерное «ячеистое» строение придает легкой ткани упругость, формоустойчивость. Актуален эффект гофре, лишь немного заметнее обычной креповой фактуре, как один из приемов оживления поверхности, из серии «стираных» и «ношеных» тканей. Его удобнее получать не за счет отделки, а благодаря использованию разноусадочных нитей.

Твид

Роскошный и элегантный образ этой темы очень подходит Скорпиону, который соответствует стилю утонченной леди – истинной аристократки.

Твидовые структуры обретают несвойственную им фантазийность (что соответствует загадочному образу Скорпиона) благодаря используемым в них многоцветным сочетаниям. Цветовая гамма вибрирующая.

Ткани с рисунком пье-де-пуль выполнены из буклированной пряжи с тщательно подобранными оттенками. Главным трендом становятся гламурные аксессуары.

Геометрические мотивы и стильные узоры

Скорпион предрасположен к геометрическим рисункам, всевозможным орнамента и символам, которые он часто использует в своей одежде. Придавая себе загадочность и окружая себя тайной, которую можно разгадать по его одежде.

Оптические эффекты и раппортные рисунки на основе мелких геометрических мотивов подчеркивают изысканность стиля Скорпиона. Осовремененные орнаменты в духе 70-х годов выглядят особенно выразительно на тканях из новых волокон. Ощущение трехмерности возникает благодаря использованию искусно выполненных структур, переплетений фасонных пряж. Набивные жаккардовые рисунки, предпочитаемые Скорпионом, так же как и однотонные двусторонние ткани, не менее актуальны, чем переплетения с рисунком «в елочку» или изображение кругов и ромбов.

При оформлении ткани используются узоры в стиле 60-х годов, которые порой вырастают до огромных размеров, они легко узнаваемы. Рельефные фактурные поверхности выглядят особенно выразительно. Набивные и жаккардовые рисунки напоминают яркие гладкие фишки для детских настольных игр, а геометрические мотивы – шахматную доску.

Скорпион отдает предпочтение тканям, расшитыми золотыми или серебряными нитями, и имеющим поверхности с эффектом металлика. Ассортимент этих тканей разнообразен – от покрытых специальной пленкой до украшенных деликатными вкраплениями. Металлические пряжи включаются в твидовые и фантазийные переплетения, используются в вышивках на тканях с гладкими текстурами.

Одинаково важны плотные переплетения с отделкой, создающей шелковистый блеск металла, и сетчатые, выполненные из металлизированных пряж. Потертые или искрящиеся ткани подчеркивают оригинальность и футуристичность образа, которому соответствует Скорпион.

В молодости Скорпион любит носить трикотажные и вязаные вещи. В них он чувствует себя спокойно и комфортно. В новой коллекции трикотажа большое внимание уделяется разнообразию рельефных поверхностей и гамме сдержанных, спокойных цветов. Мотивы набивных рисунков напоминают спонтанно возникшие световые блики. Цветовая гамма может ассоциироваться с аппетитными, сочными фруктами, предназначена для легких льняных тканей. Сдержанный блеск мерсеризованных волокон, крашение с эффектом деворе и вышивка оживляет гладкие, простые текстуры. Благодаря специальным пропиткам возникает эффект лощения. Металлизированные покрытия придают едва заметный глянец даже самым плотным тканям. Жатые, складчатые фактуры и натуральные, словно вылинявшие оттенки характерны для чистого льна или его смесок с полиамидом.


ПРИЛОЖЕНИЕ А

\

Ключевые детали:

· Минимализм

· Блестящие, гладкие, лощеные поверхности

· Лен, полиэстер, вискоза

· Отделка из искусственной замши

· Строгие линии кроя

· Набивные ткани с пластифицированной поверхностью

· Тиснение

· Тефлоновые пропитки

Модная женская повседневная одежда

Столкновение искусственного и натурального. Подернутые дымкой, припыленного цвета наполняются глянцевым блеском, создавая неопределенные, едва уловимые оттенки. Шелковистая текстура бесцветной глазури, перламутровая переливчатость, эффекты металлика и матовые цветные поверхности контрастируют с блестящим разноцветьем пластика. Одежда выглядит экстравагантно благодаря броским акцентам и наслоениям гладких текучих структур, невесомых и изысканных.

Ключевые детали:

· Креп

· Летняя шерсть

· Вискоза

· Декоративные отделки

· Роскошь

· Очень тонкие джерси

· Элегантность

· Сумрачные оттенки цветов

Модная женская нарядная одежда

Роскошь, декаданс и изысканный вкус, так свойственные дамам парижского высшего общества, придают особое великолепие этой восхитительной, как сама жизнь. Эффектные и безупречно выполненные отделки текстиля являются важнейшим элементом, необходимым для создания модного образа в духе кутюрного гламура. Эффект металлика и мерцание граней хрусталя играют ключевую роль в формировании цветовой гаммы этой темы. Ультраженственные оттенки сиреневого и небесно-голубого выглядят совершенно по-разному на матовых и блестящих поверхностях.