Смекни!
smekni.com

"Молодежь и компания" в справедливом обществе (стр. 5 из 5)

«Элементы любой системы должны полностью повторять качества всей системы – только тогда система становится синергетической» - этому «Сибиряне» достаточно долго учились у Э.Г. Винограя – доктора философских наук. Постепенно сложилась горизонтально-вертикальная структура системы самоокупаемости практической реабилитации, напоминающая «матрёшку», самым внутренним элементом которой стало СООБЩЕСТВО всех членов конкретной семьи. Следующая «матрёшка», объединяющая представителей хотя бы трёх конкретных семей, - ОБЩЕСТВО для ВСЕХ и для каждого в многоквартирном доме, квартале частного сектора. Затем - «матрёшка»: районное (городское/сельское) ОБЩЕСТВО для ВСЕХ и для каждого, объединяющее представителей хотя бы трёх микрорайонов.

И так далее, и так далее – до межнациональной «матрёшки», всякий раз с объединением представителей хотя бы трёх Групп Социального Партнерства («ГСП») меньшей «матрёшки». Начав социальное строительство ОБЩЕСТВА для ВСЕХ и для каждого хотя бы в трёх семьях одного многоквартирного дома или квартала частного сектора, этот процесс далее следует, как цепная реакция социального самообразования на основе потребности подражать интересным социальным примерам – «они могут, неужели я хуже?». Важно только, чтобы СМИ эти примеры выявляли, как можно шире пропагандируя и партнёрски-дополняющий, и эндорфинно-поведенческий способы содействия семейному благополучию. Тёмное из жизни людей можно вытеснить только светлым! Воевать против тёмных сил бесполезно - ничего, кроме собственных болезней, от такой борьбы не получишь… Это глубочайшее убеждение «Сибиряне» сами выстрадали, используя себя в качестве экспериментальной группы, и потому они берут на себя смелость предложить целую систему в качестве правил социальной игры в «волшебную Жизнь» ОБЩЕСТВА для ВСЕХ и для каждого.

Это «Синергетическая (саморазвивающаяся) комплексная (государство и гражданские инициативы) адаптивная (личность и общество) система Содействия Социальному Благополучию Населения». Система Единения интересов народа и государства («система ССБН-Единение»). Эта система эффективна лишь при условии, что государство, подписавшееся под Всемирной программой действий в отношении инвалидов (начиная с президента и кончая мелким чиновником, получающим, тем не менее, зарплату из кармана налогоплательщика), не на словах, а на деле стремится к реализации этой программы по Стандартным Правилам обеспечения инвалидам равных возможностей. Основой достижения экономического эффекта в социально-производственном строительстве ОБЩЕСТВА для ВСЕХ и для каждого (считают «Сибиряне») является разделение накопительной и обменной функций денег, исходя из принципа: «деньги должны делать деньги». Обмениваясь друг с другом услугами в эквивалентном соотношении (авторская «Чековая система социально-производственных эквивалентов»), авторы значительно повысили уровень собственного благополучия, вложив определённую часть личных средств в КАССУ взаимопомощи своих ГСП.

Инициатива инвалидов России в этой области деятельности международного сообщества призвана способствовать повышению международного авторитета России.

Члены Кемеровского КЛУБА общения «СИБИРЯНЕ» благодарят Вас за внимание! Пишите нам: 650099 г. Кемерово, ГСП, а/я 1035.

Email: lada2842@mail.ru ch_li@a42.ru larisa2842@gmail.com sibiryane@yandex.ru siburia2842@mail.ru

http://alive-string.narod.ru/