Смекни!
smekni.com

Молодежные субкультуры эмо (стр. 6 из 6)

Автор: tim-cyber

“Я считаю, что каждый человек может одеваться и думать о себе то, что хочет и мы не в праве его за это осуждать. Одеваются ребята в такую одежду, значит, им это нравится. Нравится им быть обиженными и ныть, пусть ноют. Они никого за собой не тянут и никого не вербуют. Меня всегда удивляет, что там, поражает! Когда кто-нибудь говорит, что ненавидит эмо и надо эмо бить. А они, может, нас не любят. Они же не бегают по городу с битами! Давайте уважать выбор каждого! Хватит их осуждать, это их мнение.”

Автор: sobaka892009

“А мне кажется что все эти движения типа эмо, панки, готы ну и т.п. появляются просто от того что людям нечего делать, нечем занять голову. только от безделья они начинают изобретать всякую чушь, изображать из себя отвергнутых миром страдальцев. если бы у них была цель в жизни, этого бы не было. это типа как в книге Фаулза "Женщина французского лейтенанта"- тоже клинический случай, только более массовый.”

(http://world-mind.ru/view/125.html)

Автор: nelegal180

“Ну, я согласен, если эмо бой, носит косую чёлку и красить волосы, и делает макияж… то он действительно гей, это его почётное звание!!! Таких я просто избиваю, избиваю не за то что они эмо, а за то что они извращаются над этой субкультурой… В общем ненавижу всех у кого косая чёлка, значки с Токио Хотел, чёрно-сиреневый стиль (эти позёры, думают если одеть вместо чёрно-розового, чёрно-сиреневый или чёрный с другим ярким цветом, они от этого уже не позёры… ещё как позёры), DIY - для эмо, это значить не то, что, надо изменять образ стандартного эмо кида, а надо создавать свой собственный… конечно чёлка это уже показатель тру, не вбитьса…

Если смотреть правде в глаза, то чёлки, значки, кеды, Токио-хотел - это гламур в чистом виде. Да, да все эмо причёски, которые можно найти в сети - это гламур… Точнее это подвид гламура, сути не меняет.

Прикольней всего ищут причину: что бы стать эмо… ну объяснять кретинам всё равно бесполезно… они не поймут этого ни когда в своей жизни… Что нет причины что бы стать эмо. Одни говорят: эмо нужно родиться, другие что эмо нельзя стать им нужно быть… сразу хочу сказать, что эмо зародились от хардкор панка… это что получается надо родиться панком и стать эмо? Ну тогда ещё было бы интересно узнать: а как тогда быть эмо, если им не становиться? Мне вот что-то вообще не понятно…

А пассивность современных эмо, это действительно смешно. Наверное, костюм Adidas для современных эмо, это не допустимо, они скажут: как так эмо бой в спортивном костюме, не красит глаза как голубой, в добавок с короткой стрижкой? Да не вы что это же не эмо бой, это всего лишь человек который лучше вас всех знает субкультуру эмо! Вы что народ… я же не эмо, я только лучше чем большинство из вас знаю об этой субкультуре… ну да что теперь поделаешь.

А Ян Маккей вообще не известный уже для большинства эмо… такой ещё ах*естический вопрос: а зачем мне знать Яна Маккея, я же тру эмо?… долбануться вообще от всего этого бреда… Конечно Ян Маккей уже не чего, по версии современных эмо, не имеет отношения к эмо… Афигеть можно… Но главное если тру эмо, то надо плакать и резать вены под Токио Хотель - это стандартное мышление типичного эмо позёра…

Есть ещё другой вид позёров: считающий надо одеваться в стиле эмо и слушать только эмокор, история эмо их уже не касается… А вот эмоциональность, да это уже видать показатель трушности… Если ржать как дебил не сдерживаться - то это тру, интересно, с каких это пор?

Ну, добивает меня всё это уже… ну давайте теперь все оденем чёрно-розовую одежду (атрибутика эмо и чёрно-розовая одежда одно и тоже)… и будем орать я самый трульный эмо, да так что бы все слышали… Что бы все видели позёрскую косую чёлку, а потом все дружно реветь, что нас ни кто не понимает, и что нас ни кто не любить? А потом ещё придумаем дурацкую причину почему мы стали эмо… Может хватить этого позёрства?

Ну, нравится говорить, что моя жизнь пустое место, ну если нравится одиночество и вы получаете огромное удовольствие от слова “суицид”… и вас канает что будет после смерти (это называется загробная романтика), ну тогда идите в готы… бросил парень, умерла мать… стал депрессивным, стал одиноким… то одень на себя всё чёрное и в готы примой дорогой!!! А там и вампиров и загробную романтику поймешь… Покрасуешься… своим видом будешь намекать: что я умер (умерла) для этого мира… что мне ни кто не нужен, я одиночка по жизни, мою индивидуальность ни кто не понимает… ну вот и вся субкультура гот… А чёлки, значки, чёрный - смешанный с яркими цветами - это называется гламур!!! “

(http://emo.xaaa.ru/chto-ya-dumayu-pro-emo-i-vsyo-chto-s-nimi-svyazano/#more-1369)

Странник

“У каждого - своя причуда, отношусь нормально, как к людям с интересным хобби...”

Антон

“У каждого своя судьба пусть ,что хотят то и делают, но жизнь даётся один раз проживите её достойно”

Женя.......

“Не нравятся эти ребята мне, не плохие, но такииииииииииииииие странные ..ВСЕ))))”

Анастасия Степанищева

“Они хоть чем то в этой жизни увлекаются и занимаются! У меня было бы столько денег как у большинства из них я б тож эмммо стала”

[огни ночного города]

“Часто говорят, что эмо чудные люди притом, что они абсолютно нормальные!!!! В отличие от готов, которые помешанные на кладбищах”

(http://otvet.mail.ru/question/14020199/)

По комментариям мы сделали промежуточный вывод. Эмо недолюбливает большая часть людей из-за их вычурной внешности смазливого характера.

После того как мы все узнали об субкультуре эмо, мы провели тест. Давайте проанализируем вопросы теста.

Первый вопрос: Какие вы знаете субкультуры?

11-15(6 чел)

Эмо-100%(6 чел)

Готы-100%(6 чел)

Неформалы-33.33%(2 чел)

Панки-83.34%(5 чел)

Ска-16.67%(1 чел)

15-21 (40 чел)

Эмо-75%(30 чел)

Готы-70%(28 чел)

Неформалы-10%(4 чел)

Панки-62.5%(25 чел)

Ска-17.5%(7 чел)

Реперы-25%(7 чел)

Рокеры-17.5%(7 чел)

Гопники-7.5%(3 чел)

Металлисты-20%(8 чел)

Хиппи-10%(4 чел)

Скинхеды-17.5%(7 чел)

Нет субкультур -15%(6 чел)

21-более (4 чел)

Эмо-50%(2 чел)

Готы-75%(3 чел)

Рокеры-50%(2 чел)

Хиппи-25%(1 чел)

Видим, что более известными среди всех возрастов являются эмо и готы. Среди людей 11-15 лет менее известными являются ска и неформалы, среди 15-21 года менее известны неформалы, гопники и хиппи, а у людей старше 21 года мало известны хиппи.

Давайте теперь проанализируем второй вопрос: Знаете ли вы по сущности эмо?

11-15(6 чел)

А-100% (6 чел)

Б-0%(0 чел)

15-21 (40 чел)

А-85%(34 чел)

Б-15%(6 чел)

21-более (4 чел)

А-50%(2 чел)

Б-50%(2 чел)

Делаем вывод , что большинство людей знают кто такие эмо.

Проанализируем третий вопрос: Чем они отличаются от других?

11-15(6 чел)

А-83.34%(5 чел)

Б-50%(3 чел)

В-33.33%(2 чел)

Г-50%(3 чел)

Д-50%(3 чел)

15-21 (40 чел)

А-90%(36 чел)

Б-60%(24 чел)

В-7.5%(3 чел)

Г-32.5%(13 чел)

Д-52.5%(21 чел)

21-более (4 чел)

А-50%(2 чел)

Б-25%(1 чел)

В-0%(0 чел)

Г-25%(1 чел)

Д-25%(1 чел)

Видим, что по мнению большинство людей считают, что эмо выделяются в основном внешностью и музыкой. а меньше всего речью.

Сделаем анализ по четвертому вопросу: Как относитесь?

11-15(6 чел)

А-33.33%(2 чел)

Б-33.33%(2 чел)

В-16.67%(1 чел)

Г-0%(0 чел)

Д-16.67%(1 чел)

15-21 (40 чел)

А-2.5%(1 чел)

Б-25%(10 чел)

В-40%(16 чел)

Г-15%(6 чел)

Д-17.5%(7 чел)

21-более (4 чел)

А-0%(0 чел)

Б-0%(0 чел)

В-75%(3 чел)

Г-25%(1 чел)

Д-0%(0 чел)

Подведём итог к четвёртому вопросу, среди детей 11-15 лет в основном хорошо и нормально относятся к эмо, людям 15-21 года и старше 21 года параллельно на эмо.

Проанализируем пятый вопрос: Общаетесь ли вы с представителями эмо?

11-15(6 чел)

А-33.33%(2 чел)

Б-83.33%(4 чел)

15-21 (40 чел)

А-25%(10 чел)

Б-75%(30 чел)

21-более (4 чел)

А-0%(0 чел)

Б-100%(4 чел)

Делаем вывод что большинство людей 11-21 год не общаются с эмо, а старше 21 вообще не общаются.

И теперь проанализируем последний шестой вопрос: Являетесь ли вы представителем эмо?

11-15(6 чел)

А-0%(0 чел)

Б-100%(6 чел)

15-21 (40 чел)

А-0%(0 чел)

Б-100%(40 чел)

21-более (4 чел)

А-0%(0 чел)

Б-100%(4 чел)

Видим, что никто из опрошенных не является эмо.

Подведем итог ко всем вопросам теста. Вообще трудно делать правильный вывод, потому что опрошена только малая часть людей, но по этим ответам можно сделать вывод, что большинство людей знают кто то такие эмо, знают чем они выделяются, но при этом никто не является представителями эмо и мало кто общается с ними.

Тесты смотрите в приложении.

Заключение

Поставленные перед нами цели были выполнены. В ходе работы мы выявили, что эмо- это люди, живущие эмоциями. Выделяются тем, что склонны к суициду, имеют свой стиль, рок песни о любви и смерти. А также мы выяснили, что эмо зародилось с помощью групп Embrace, MinorThreat, Void и StateOfAlert. У этих групп были лиричные и очень эмоциональные песни, и как раз от слова «эмоции» образовалось название субкультуры эмо.

Многие люди не любит эмо, а некоторые даже их призирают, избивают и издеваются, потому что они не такие, как все люди. К девушкам эмо относятся более нормально, чем к эмо пацанами, потому что считают, что эмо парни нетрадиционной ориентации и похожи на девчонок из- за их подведённых глаз и сильных эмоций. Но я не согласна с этим. Почему сразу когда кто- то выделяется- это сразу ужасно? По моему хорошо, что люди не скрывают своих эмоций и не выглядят банально как все. И не значит, что если ты эмо. то ты будешь пытаться закончить жизнь самоубийством, это все зависти только от того насколько ты эмоционален. Я хорошо отношусь к эмо и я только зато, чтобы становилось больше различных субкультур и чтобы субкультура эмо больше развивалась и была более своеобразной. Мы рассказали кто такие эмо, что и было нашей целью.

Библиография:

1. http://emo.xaaa.ru

2. http://ksuffa.mindmix.ru

3. http://otvet.mail.ru

4. http://ru.wikipedia.org

5. http://world-mind.ru

6. http://www.interlinks.ru