Смекни!
smekni.com

Проект производства работ по строительству жилого шести этажного панельного здания в г. Владивос (стр. 8 из 14)

Для организации поточного производства предусмотрено: выявление участков работ, близких между собой по технологии возведения; расчленение процесса возведения здания на отдельные работы; установлена целесообразная последовательность выполнения работ, соединение взаимосвязанных работ в общий совокупный процесс и их синхронизацию.

Технологическая последовательность работ:

- возведение надземной части здания, которая состоит из частных потоков: установка наружных и внутренних стеновых панелей, монтаж сан.тех. кабин, монтаж лестничных маршей и площадок, монтаж плит перекрытий, заливка швов и гидроизоляция стыков. Все работы ведутся бригадой в составе 10 человек в две смены.

– внутренние общестроительные работы, они выполняются бригадой из 13 человек в одну смены. В него вошли такие работы, как подготовка паркетных планок, установка дверей и окон, установка лестничных ограждений, заранее собранных с креплением сваркой. Этот поток начинается только после того, как на предыдущем потоке не закончат пятую захватку. Такие меры техники безопасности были приняты для того, чтобы не подвергать опасности бригаду рабочих выполняющие работу на нижележащих фронтах. [11]

- первый этап санитарно – технических и электромонтажных работ. Выполняется в одну смену, количество рабочих- 6 человек. На этой стадии осуществляется ввод и разводка инженерных коммуникаций.

- штукатурные работы. Работы ведутся специализированной бригадой в составе 8 человек в одну смену.