Смекни!
smekni.com

Туристические достопримечательности Австралии (стр. 7 из 7)

Австралийская кухня считается одной из немаловажных причин, по которой стоит посетить «пятый континент». Vegemite – самое австралийское из всех австралийских блюд. Дрожжевой экстракт был смешан с несколькими другими компонентами: сельдереем, луком и солью. Получилось густая темная масса, которую можно намазывать на хлеб, а можно употреблять в качестве готового блюда. Во время второй мировой войны новый продукт входил в обязательный рацион австралийцев и в скором времени оказался настолько популярным, что стал дефицитным. Особые деликатесы, такие как губы акулы, можно найти на местных рынках. В Аделаиде, оживленном городке на южном побережье Австралии, вам могут предложить блюдо из кенгуру в соусе из quandong, фрукта, который называют «десертным персиком». Свободная продажа мяса кенгуру была разрешена сравнительно недавно, однако блюда стали необыкновенно популярными из-за низкого содержания жира в мясе этого животного. Также легко можно отведать мясо крокодила и опоссума, голубого краба и пресноводных устриц. Австралийская кухня находится в стадии стремительного развития, и вполне возможно, что в будущем мы будем иметь возможность попробовать не только вышеперечисленные блюда, но и совершенно новые.

17. Легенды в жизни австралийцев

Австралия богата своим культурным наследием и мифологией. В Австралии также до сих пор сохранились племена аборигенов, которые и составляют коренное население этого континента.

Легенды Австралии, очень интересны и познавательны для европейского сознания. Они порождены людьми, всю свою жизнь живущими в жарком, сухом климате, никогда не видевших снега. Поэтому легенды австралийцев обращены к солнцу, к океану, к животным и растениям.

Значимое местно в легендах отдавалось символу Австралии – кенгуру. Аборигены считали, что это священное животное, в которое переселяется душа человека, после его смерти. Австралия утеряла многую информацию о своих интересных легендах вместе с исчезнувшими племенами и родами. Но большинство легенд удалось сохранить. В легендах отражается понимание человеком природы, природных явлений, некоторых необъяснимых и сложно объяснимых происшествий. Пожары – ещё одна причина рождения легенд. Возможно, это боги прогневались на непутёвых аборигенов, или упала звезда с неба.

Страна незабываемых легенд – это Австралия. Австралия Мельбурн Моораббин – место в Австралии, где можно узнать много интересного о легендах из уст других людей.

Австралия оставляет о себе удивительно приятные, исключительно добрые и возвышающие отзывы. Открытие Австралийского материка поведало всему миру о всём многообразии и изысканности австралийских легенд. Австралия и океан, это всё что надо для рождения настоящих австралийских легенд. Так, что при поездке в Австралию, обязательно ознакомьтесь с местными легендами и фольклоре. Из них можно извлечь очень много интересного и познавательного.


Заключение

Австралийские аборигены говорят: «Сначала раскроются Ваши глаза, а затем – сердце».

В данной работе я постарался убедить читателя, что отдых в Австралии, пожалуй, один из лучших подарков, который можно себе преподнести. Австралия – страна совершенно удивительная: цивилизованная, благоустроенная и в то же самое время дикая и самобытная. Эта двойственность позволяет каждому путешественнику найти свою собственную нишу отдыха в Австралии, снова и снова открывая эту страну.

Австралия – безо всякого преувеличения страна уникальная, с неповторимой дикой природой, зеленью растений и чистейшими реками, но при этом очень богатая, благоустроенная и совершенно спокойная.

Желающих отдохнуть на пляжах, где много солнца, восхитительные коралловые рифы, богатейшая флора и фауна подводного мира, бесконечные пляжи белого песка, популярно-веселые и уединенно-безлюдные, чистые голубые лагуны, тихие бухточки и великолепные возможности активного отдыха ждут австралийские пляжи и тропические острова Большого Барьерного Рифа.

Австралия припасла угощение для каждого гостя. Здесь космополитичные города, со всеми благами цивилизации и культуры, бок о бок соседствуют с древними горными цепями и дух захватывающими пейзажами. Любителей быть в центре внимания ждут многочисленные галереи, музеи, магазины, развлекательные центры, опера, кафе, рестораны, ночные клубы. Тенистые рощи, горы, безлюдные пляжи приютят того, кто ищет уединения. Древняя культура аборигенов – достопримечательность для любого ищущего туриста.

В заключение хочется еще раз отметить, что путешествие по Австралии – то, что нужно поклонникам качественного отдыха, жаждущим новых открытий и незабываемых впечатлений.


Литература

1. Марко Моретти, «National Geographic. Самые красивые острова Тихого океана и Австралия. Мифы и чудеса южных морей», М., 2004

2. Рофф Мартин Смит, «Австралия», М., 2005

3. «Австралия и Океания. История, география, культура» под ред. Малаховского К.В., М., 1974

4. «Австралия» под ред. Герасина О.А., М., 2004

5. Росс З., «Австралия. Иллюстрированный путеводитель», М., 2008