Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 14 из 14)

Третий факт : «В настоящее время известно 9 больших планет и много спутников планет.

По мере удаления от Солнца большие планеты располагаются в следующем порядке : Меркурий, Вене- ра, Земля (с единственным спутником Луной), Марс (с 2 спутниками), Юпитер (с 16 спутниками), Сатурн (с 18 спутниками ), Уран с (с 19 спутниками ), Нептун (с 8 спутниками ), Плутон ( с 1 спутником )».

(«Рекорды Природы». Минск. Современный литератор. 2001 г. стр. 303)

Этот научный факт говорит о том, что во-первых существовало как минимум 74 орбитальных потоков атомов, на которые воздействовали глобальные агрегатные силы и совершали над ними работу, в результате которой происходило образование различных видов веществ и превращение их со временем в планеты и спутники.

Как показывают современные исследования химического состава некоторых спутников и планет нашей Солнечной системы, проведённые с помощью космических аппаратов и радиолокаторов, одни и те же виды атомов и на Земле, и на других планетах и спутниках, соединены друг с другом в одних и тех же пропорциях. Это доказывает, что процесс образования молекул, химических элементов и химических соединений в 74 орбитальных потоках атомов происходил не хаотично, беспорядочно и бесцельно, а направлялся, регулировался и контролировался Высшим Разумом с помощью глобальных агрегатных сил.

Итак, подведём итог выше изложенным фактам. Суть его такова : процесс создания различных видов молекул, химических элементов и химических соединений в локальных агрегатных сферах представлял собой прежде всего работу совершавшуюся глобальными агрегатными силами над орбитальными потоками атомов по созданию из них различных видов веществ, которая направлялась, регулировалась и контролировалась Высшим Разумом. Спрашивается, что представляла собой эта работа, и каким образом она направлялась, регулировалась и контролировалась Высшим Разумом ?

В предыдущей главе мы изложили в общих чертах процесс образования в космическом пространстве нашей Солнечной системы, который представлял собой следующее : «в результате управляемой Высшим Разумом работы совершённой глобальными атомными силами над элементарной плазмой определённая её часть превратилась в орбитальные потоки атомов, а другая её часть в атомную плазму – это элементарная плазма, в которой оказались сосредоточены «начала» глобальных атомных сил. В дальнейшем орбитальные потоки атомов превратились в планеты, их спутники, астероиды и кометы, а атомная плазма в Солнце. Поэтому наше Солнце – это ядро, в котором сосредоточены и соединены друг с другом «начала» глобальных атомных сил различных видов и величины

Они сжаты в космическом пространстве нашей Солнечной системы и вращаются вокруг центра оси Солнца».

Процесс превращения определённой части элементарной плазмы в атомную сферу представлял собой сжатие глобальными атомными силами в ядре элементарной плазмы элементарных частиц определённого вида, в результате чего происходило их соединение в соответствующем количестве с атомными энергетическими конфигурациями определённых видов и образование тем самым атомов определённых видов. Энергия сил сжатия воздействующих на образовавшиеся атомы в ядре элементарной плазмы сначала превращалась в потенциальную энергию этих атомов, но как только последняя по своей величине оказывалась больше первой, они обе начинали превращаться в кинетическую энергию этих атомов в виде выброса их за пределы ядра элементарной плазмы. Такие выбросы происходили регулярно на поверхности ядра элементарной плазмы в различных её «областях». Каждый из них представлял собой огромный по своему диаметру и длине поток не связанных друг с другом атомов одного или же «родственных» друг другу видов. Эти атомные потоки «не улетали» в бесконечный космос, так как на определённом расстоянии от ядра элементарной плазмы, каждый из них останавливался втягивающей силой глобальной атомной силы действующей в соответствующем направлении. Их возникновение было обусловлено тем, что вращаясь с огромной скоростью вокруг центра ядра элементарной плазмы, глобальные атомные силы имея спиралевидное вращение, создавали благадоря этому глобальные втягивающие силы, которые во-первых не позволяли атомным потокам уходить за пределы действия глобальных атомных сил, и во-вторых на определённом своём уровне образовывали собой орбиту вращения конкретного атомного потока.

Постепенное накопление глобальными втягивающими силами атомных потоков привело к образованию большого количества глобальных орбитальных потоков атомов вращающихся вокруг атомной плазмы на различных от неё расстояниях. С превращением атомной плазмы в Солнце, т. е. с превращением её в источник глобальных агрегатных сил, последние стали воздействовать и совершать управляемую Высшим Разумом работу над глобальными орбитальными атомными потоками атомов, вращающихся вокруг Солнца на различных от него расстояниях.

В результате этого происходило соединение энергетических структур, образующих собой агрегатные силы, с атомами одного или же нескольких видов в определённом их количестве и тем самым образованию по всей протяжённости орбиты каждого глобального орбитального потока атомов различных масс разнообразных химических соединений. Это привело к превращению глобальных орбитальных потоков атомов в глобальные орбитальные агрегатные потоки. Наличие различных масс веществ в глобальных орбитальных агрегатных потоках порождало и соответствующее различие в их скорости движения в них : более большие массы двигались в них более медленнее, чем маленькие массы. Такое не равномерное движение масс вещества в каждом из орбитальных агрегатных потоков вело к столкновению их друг с другом и поглощение большей массой меньшую, что в конце концов и привело к образованию планет и к соединению некоторых из них друг с другом.