Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 4 из 14)

Для того чтобы доказать данную нашу гипотезу нам необходимо рассмотреть процесс образования каждой из ныне известных современной науке форм вещества и доказать: - во-первых, что каждая из них представляет собой силу определённого содержания, свойств и величины (т. е. определённую форму энергии), которая соединяет собой особым способом в единую систему определённое количество разрозненных масс одной и той же формы вещества, одного или же различных видов и тем самым определяет собой особенности состояния каждой из этих масс в этой системных видов и тем самым определяет собой особенности состояния каждой из этих масс в этой системе.

Назовём такую силу – фундаментальной силой.

- во-вторых, что содержание и свойства каждой из них определяется содержанием и свойствами фундаментальной силы, которая в каждой из них заключена.

- в-третьих, что каждая из них была создана глобальной эволюционной силой соответствующего содержания и свойств (т. е. соответствующей формой энергии), работа которой направлялась, регулировалась и контролировалась Высшим Разумом.

Поскольку эволюция известных нам форм вещества происходила в двух объёмах нашего космического пространства: в нашей Солнечной системе (элементарные частицы, атомы, неорганические и органические вещества в виде планет, их спутников, астероидов и комет) и на нашей планете Земля (живая клетка, животное существо и Разумное существо), то вследствие этого разделим нашу работу на две части : первая – это «Процессы образования форм вещества в нашей Солнечной системе» и вторая – это «Процессы образования форм вещества на планете Земля».

Рассмотрим каждую из них.


ЧАСТЬ I

«Процессы образования форм вещества в нашей Солнечной системе»

Так как современная физическая наука пока обладает научными фактами, которые раскрывают только лишь внешние свойства и признаки элементарных частиц, и не может пока объяснить каким образом образовывались не только они, но и атомы, то вследствие этого процессы образования форм вещества в нашей Солнечной системе мы начнём рассматривать не с процесса образования элементарной формы вещества, а с процесса образования атомной формы вещества.

Глава I. «Процесс образования атомной формы вещества»

А. / Атом – как соединение атомных сил одного или же нескольких видов с определённым количеством элементарных частиц различных видов

Основные положения об атомах установленных современной физической наукой выражаются в следующих научных фактах :

1. Атомы состоят из более мелких частиц, которые называются элементарными частицами. В центре каждого атома находится ядро. Ядро содержит два вида элементарных частиц – протоны и нейтроны.

И те и другие вместе взятые принято называть – нуклонами.

Протон имеет положительный заряд и равен заряду электрона, то есть 1, 6 * 10-19 Кл, а масса протона mр = 1, 6726 * 10-27 кг. Он вращается вокруг своей оси.

Нейтрон не имеет электрического заряда, его масса mn = 1, 6749 * 10-27 кг. Он вращается вокруг своей оси. В отличие от электронов и

протонов, нейтроны нестабильны : свободный нейтрон самопроизвольно превращается в три частицы. Это превращение выглядит так :

_ _ np+ e+ vc_ _

где р – протон , n – нейтрон, е – электрон, vc– электронное антинейтрино.

2. Существует ещё один третий вид элементарных частиц. Эти частицы называются электронами.

Электроны находятся на разных расстояниях от ядра (занимают разные электронные оболочки). Каждая оболочка содержит определённое число электронов. На первой их может находиться не более двух, на второй – не более восьми, на всех остальных – до 18. Электроны вращаются вокруг ядра со скоростью света, причём в то же время они вращаются вокруг своей оси либо по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. В отличии от планет, обращающихся вокруг Солнца, у электронов нет постоянных орбит. Можно говорить лишь об области, где электроны находятся с наибольшей вероятностью. Эта область называется орбиталью (или электронной оболочкой). Когда электрон спускается с отдалённой от ядра оболочки на ближнюю к нему, происходит высвобождение энергии, излучаемой в виде света. Электроны имеют отрицательный электрический заряд. Масса электрона mе = 9, 109534 * 10-31 кг. Заряд без частицы не существует, а частица без заряда может существовать.

Разные электроны в разной степени связаны с ядром : некоторые из них «теряются» относительно легко, при этом атом превращается в положительный ион. Приобретая дополнительные электроны, атом становится отрицательным ионом.

3. Атомы имеют равное число протонов и электронов. Это делает их электрически нейтральными.

4. Атомы устойчивы, и в невозбуждённом состоянии могут существовать неограниченно долго, совершенно не излучая электромагнитных волн.

5. Большинство атомов могут существовать в формах называемыми изотопами. Все изотопы данного атома содержат одинаковое число протонов и электронов, но разное число нейтронов. Разные изотопы одного атома обладают разными физическими свойствами.

6. Если в нестабильное ядро попадает нейтрон, то оно может разделиться на меньшие, более стабильные ядра, высвобождая огромную энергию. Тяжёлые ядра могут делиться, а лёгкие сливаются. При синтезе (слиянии) как и при делении высвобождается энергия.

7. Тончайшие измерения масс ядер показывают, что сумма масс покоя протонов и нейтронов, составляющих данное ядро, всегда больше массы покоя этого ядра :

Zmp+ Nmn> Mя

Разность масс М = Zmp+ Nmn- Mя всегда положительная величина.

Выше изложенные научные факты об атомах говорят :

Первое : о том, что в них сосредоточены не только протоны, нейтроны и электроны, но и огромное количество атомной энергии, которая сосредоточена не в элементарных частицах находящихся в нём, а в его внутреннем пространстве. Наличие атомной энергии в атоме доказано экспериментально в виде атомного взрыва. То, что атомная энергия сосредоточена в атоме не в элементарных частицах находящихся в нём, а в его внутреннем пространстве так же доказано экспериментально: «Тончайшие измерения масс ядер показывают, что сумма масс покоя протонов и нейтронов, составляющих данное ядро, всегда больше массы покоя этого ядра :

Zmp+ Nmn> Mя. »

(«Физика». Справочник школьника. Компания «Ключ-С». Москва. 1995 г. стр. 545 )

Эти измерения доказывают, что масса каждого из протонов и нейтронов находящийся в ядре любого атома в результате его распада увеличивается, а это как раз и доказывает, что при распаде ядра любого атома его протоны и нейтроны не выделяют энергию, а наоборот получают её. Следовательно, доказывает, что атомная энергия в атоме сосредоточена не в элементарных частицах находящихся в нём, а в его внутреннем пространстве.

Второе : о том, что в каждом атоме сосредоточены силы определённого содержания, свойств и величины, которые :

а. / не смотря на существующие между положительно заряженными протонами кулоновских сил отталкивания тем не менее удерживают их в ядре.

б. / вращают электроны со скоростью света вокруг ядра атома и удерживают их в определённой области атомного пространства (электронной оболочке ).

Спрашивается, что представляют собой эти силы ? На этот вопрос в отношении первых сил современная физическая наука даёт следующий ответ:

«Так как размеры атомных ядер малы, силы кулоновского отталкивания между двумя половинами, например, атомного ядра свинца, содержащего 82 протона, достигает нескольких тысяч ньютонов. Но ядро свинца не разваливается на части под действием кулоновских сил отталкивания, поэтому следует сделать вывод о существовании сил притяжения между протонами и нейтронами, превосходящих силы кулоновского отталкивания.

Силы притяжения, связывающие протоны и нейтроны в атомном ядре, называют ядерными силами.

Другое название этого взаимодействия – сильное взаимодействие. » («Физика». Справочник школьника. Компания «Ключ-С». Москва. 1995 г. стр. 543-544 )

Отсюда вытекает, что ядерные силы, которые удерживают протоны и нейтроны в ядре атома – это есть прежде всего силы притяжения, которыми либо обладают сами протоны и нейтроны, либо они существуют между ними. Если за истину принять первый вариант, то получается, что протоны с одной стороны обладают кулоновскими силами отталкивания, а с другой стороны они обладают силами притяжения. Но такого не может быть в реальности. В реальности ни одна элементарная частица, ни одно тело не обладает одновременно и силами отталкивания и силами притяжения. Они обладают либо первыми, либо вторыми, либо не обладают ни теми, ни другими. Эксперименты доказывают, что протоны в свободном состоянии по отношению друг к другу действительно обладают кулоновскими силами отталкивания, но нет ни одного эксперимента, который бы доказал, что одновременно с этим они обладают ещё и силами притяжения. Поэтому, ни протоны ни нейтроны в ядре атома не могут обладать силами притяжения, а это означает, что первый вариант отпадает. Следовательно, остаётся второй вариант, а именно, что силы притяжения – это есть силы, которые существуют между протонами и нейтронами в ядре атома.