Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 14 из 55)

Как свидетельствует известный американский исследователь масонства В. Купер (Х.23, гл. 2): “Числа 3, 7, 9, 11, 13, 39 и любые кратные им имеют особое значение для иллюминатов. Обратите внимание, что Билдербергская группа имеет в основе 39 членов разделенных на три группы по 13 в каждой. Обратите внимание, что основа из 39 членов отвечает перед 13-ю составляющими Комитет по Политике. Еще одно специальное замечание — 13 членов Комитета по Политике отвечают перед девятью членами составляющими: Круглый Стол Девяти. Вы знаете, что первоначальное количество штатов в Америке было 13. Конституция имеет 7 статей и подписана 39-ю членами Конституционной Конвенции. Соединенные Штаты образовались 4 июля 1776 года. Июль — 7-ой месяц в году. Сложите 7 (июль) и 4 и вы получите 11. 1+7+7+6=21, что кратно 3 и 7. Сложите 2 и 1 — это 3. Посмотрите на число 1776 и обратите внимание, что число из двух семерок и шести кратно 3. Совпадение, вы говорите? Я отвечу “Baloney!” и хочется выразиться еще сильней. Для тех из вас, кто говорит, что это случайность я могу ответить так: я мог бы написать целую книгу состоящую из таких чисел, но просто не хочу этого делать.

Мэнли П.Холл, масон 33-й степени посвящения, возможно один из самых авторитетных в этом вопросе, писал в своей книге “Тайная Судьба Америки”: “Более чем ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ (акцент автора) тайные общества трудились над созданием фундамента знаний, необходимых для установления цивилизованной демократии среди наций мира...все это продолжается... и они все еще существуют как Орден Поиска. Люди объеди­нен­ные к труду тайной клятвой, решили что в колониях американского континента они распо­ложат корни нового образа жизни. Орден Поиска был образован еще до середины семнадцатого века... Франклин был членом Ордена Поиска и большая часть людей работавших с ним тоже были членами этого общества... Не только масоны были основателями Правительства Соединенных Штатов, но они получили поддержку от августейшей особы в Европе, которая способствовала основанию этого государства в целях известных только нескольким посвященным.” Эти цитаты я взял из 133 страницы упомянутой книги. Сложите вместе 1+3+3 и получится 7 — совпадение? Мне кажется нет.

Можно еще заглянуть внутрь существа Ордена Поиска по записям Секретаря по сельскому хозяйству при Франклине Генри Воллиса. Кстати именно он был ответственен за нанесение Большой Печати на банкноте в один доллар. Мистер Воллис, член Ордена Поиска, писал русскому мистику и художнику Николаю Рериху: “Поиск — независимо потерянного ли слова масонства, или Священного Chalice, или потенциала грядущего века — есть высшая цель. Все остальное — это кармическая обязанность. Но действительно ли каждый является потенциальным Galahad? Так можем ли мы бороться за Chalice и пламя над ним?” Священная Чаша содержит путь становления на правильную основу, как указано в записях тайных обществ”.

На Большой Печати Соединенных Штатов мы можем видеть древний символ Братства Змеи (Дракона), который, как известно, является всевидящим оком в пирамиде представляющей Люцифера в форме мудрости. Сразу под пирамидой можно заметить слова “Novus Ordo Seclorum”, что означает Новый Мировой Порядок. На печати:

9 хвостовых перьев у орла

13 листьев на оливковой ветви

13 линий и полос

13 стрелок

13 букв в “E Pluribus Unum”

13 звезд в зеленом кресте сверху

13 камней в пирамиде

13 букв в “Annuit Coeptis”

Тринадцать — мистическое число Сатаны, о чем можно прочесть в великолепной книге Стана Део под названием “Космическая тайна”.

Все эти мистические числа имеют особое значение и для масонов”. Масонскую символику можно увидеть не только в США, она обильно распространена по всему миру. Россия также не является исключением.

МАСОНСКАЯ СИМВОЛИКА НА РОССИЙСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ

На ОРТ постоянно мелькает масонская символика: 5-ти, 6-ти-конечные звезды, “всевидящее око”, перевернутые треугольники. Змея опоясывающая земной шар и изобра­жа­ющаяся то в виде спутника, то в виде бегущей цифры, то вьющаяся вокруг единицы. Были масонские изображения: глаз, губ, ладони и вопросительного знака. Теперь мы видим заставки реклам в виде жирафов, голубков, обезьянок, и двух девиц.

Изготовляли эти заставки за границей и стоили они весьма дорого. Если мы внимательно будем вглядываться на меняющиеся тени на втором плане клипа, как раз за буквами ОРТ, то увидим изображение сатаны или говоря по-другому “тень люциферова крыла”.

Известно, что делали эту графику известные специалисты из американской рекламной фирмы “Новоком”, занимающейся оформлением каналов ТВ (51), и потому случайное появление на втором плане теневого изображения было бы просто невозможно. Тем более, что животные на клипах изображены разные, а “тень люциферова крыла” всегда одна и та же. Отбирал же эти заставки генеральный продюсер ОРТ Константин Эрнст, по словам которого “выбраны были только шесть — самые забавные”.

Фотография “Тень Люциферова крыла”

Для чего же масоны так явно являют себя гражданам России?

Во-первых, чтобы показать презираемым “людишкам” кто есть истинный хозяин в стране. Во-вторых — через воздействие на подсознание сатанинского образа, подготовить “массы” к приятию грядущего антихриста. В третьих — подкрепить своих сторонников — братьев масонов, в уверенности скорого и полного завоевания России.

Эта фотография “Тень люциферова крыла” была помещена в г. ”Отечество” №68, 1997г. в статье Е.А. Щекатихина “Шизофреники на ОРТ”, здесь же дается ссылка на статью Н. Михайлова “Литературная Россия” №6. 07.02.97.

ЗНАКИ МАСОНСКОГО ОРДЕНА

Кроме графической, текстовой и числовой символики, масонами также используются различные телесные знаки, при помощи которых люди ордена узнают друг друга. Ниже нами приводятся некоторые знаки Старо-Шотландского ритуала, более подробно изложен­ные у О.А. Платонова (57) в его книге “Терновый венец России”.

Как указывает Платонов (57) (стр. 465-474) здесь практикуются следующие знаки при помощи которых масоны узнают другу друга и определяют степень посвящения, встретив­шегося члена ложи:

Звание ученика.

“Жестов два — жест порядка и жест признательности. Жест порядка делается так: став прямо и опустив левую руку, правую подносят к горлу, имея локоть на высоте плеча, четыре пальца вместе, а большой вытянутым перпендикулярно к ним. Этот жест должен всегда напоминать, что масону за измену будет перерезано горло.

Жест признательности: после положения руки при жесте порядка, незаметно для профанов, проводят рукой по направлению к правому плечу и затем опускают ее, как бы проведя ножом по горлу”.

Масонское рукопожатие: “...Взяв правую руку, большим пальцем касаются первого сустава указательного пальца и незаметным движением ударяют три раза ногтем второго пальца в ладонь руки. Прикосновение это в то же время и требование пароля”.

“Пароль никогда не говорится целиком, но разбирается поочередно по слогам. Слово это “Бооц”. Лицо, получившее прикосновение, называет первый слог “бо” другое отвечает ему “оц”. Пароль сообщается секретно на ухо. Пропуск — Тубалкаин”.

Звание 2-е — “Работник” (подмастерье).

При посвящении в это звание, каждого ученика “подводят к “пылающей звезде” и объясняют, что написанная буква G обозначает для него слово “геометрия”, но что впоследствии он узнает ее настоящее значение. Брат Эксперт заставляет посвящаемого встать на колени и вместе с ним поклонится звезде”.

Отличительные признаки этого звания.

Жест порядка: правую руку кладут на сердце, пальцы согнуты к ладони и большой палец под прямым углом к руке.

Знак: из первого положения кисть правой руки ведут к правому боку и опускают незаметно руку.

Прикосновение: подавая руку, кладут ее в руку другого лица вместе с большим пальцем, после чего лицо взявшее руку, нажимает ногтем большого пальца на первый сустав и, сказав пропуск, называет первую букву священного слова, после чего это слово разбивается на буквы, произносимые поочередно.

Священное слово: Иакин (по-еврейски — стойкость).

Пропуск: Шибболеты (по-еврейски — колос), (с.474).

XVI. ОХРАНА

Как мы узнаем из работы Хельзинга: «Большевистскую революцию поддерживали не только из США и Германии. «ОХРАНА» — основанный при последних царях аппарат тайной службы, состояла из значительного числа секретных организаций, которые исполняли все обычные обязанности, возлагаемые на агентов, с их тайными агентами, агентами-двойниками, секретной полицией и мастерами открывания дверей. Охрана, однако, была крайне извращенным и криминальным сообществом, что намного облегчало деятельность Иллюминатов.

Рис. 1

Огромные количества денег текли от международных банкиров, среди которых АЛЬФРЕД МИЛЛЕР, который впоследствии возглавил группу «Круглого стола», в Охрану, которая уже тогда сильно поддерживала большевистское движение. Агенты Охраны проникали в самые глубинные структуры большевистской партии и направляли значи­тель­ную часть ее деятельности. Эта инфильтрация была настолько сильной, что в 1908 году из пяти членов петербургского комитета большевистской партии четверо были агентами Охра­ны. Они распределяли деньги, поступавшие от международных банкиров, среди большеви­ков, чтобы они могли подавить своих самых сильных противников — Меньшевиков и Социа­листи­ческую партию. Два агента Охраны работали как издатель и коммерческий директор Правды, поддерживая ее с самого начала.