Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 40 из 55)

Когда прямо определено понятие призывного участка, это определение используется для установки границ структуры, называемой Система Человеческой Стоимости, которая, в свою очередь, представляется в терминах теории игр. Стоимость трудящегося-раба представляется в Таблице Человеческой Стоимости, которая подразделена на категории по интеллекту, опыту, дальнейшей необходимости после выполнения работы и т.д.

Некоторые из этих категорий весьма обычны, и могут быть прямо оценены в величинах конкретных работ, оплата за которые определена. Некоторые виды деятельности оценить труднее, т.к. они, в своем роде уникальны, и ведут к требованиям социальных перемен. Например: какова цена материнского совета дочери, который повлияет на поведение ее будущего мужа через 10-15 лет; что подавит сопротивление мужа к изменению состава правительства, косвенно, делая все более легким для какого-либо банковского картеля скупить, скажем, штат Нью-Йорк через 20 лет.

Такая проблема, все же, поддается решению с помощью наблюдений, данных военного шпионажа и многих типов психологических тестов. Но несовершенная матема­тическая модель (алгоритм и т.д.) может быть доработана, если не для предсказания, то хотя бы для определения событий с максимальной вероятностью. То, что не достигается в природном взаимодействии, увеличивается вычисленным принуждением. Люди — это машины, рычаги, которые можно удерживать или манипулировать. Есть, всего лишь, несущес­твенная разница между автоматизацией поведения общества и автоматизацией обувной фабрики.

Установленные величины стоимости являются переменными величинами. (Необхо­димо использовать денежную Таблицу Стоимости Человека для компьютерного анализа). Эти величины представлены в более стабильных единицах, чем американские доллары, т.к. последние нестабильны из-за инфляции. Инфляция, как было отмечено — “фальшивое” производство национального продукта и услуг для придания экономики “фальшивой” кинетической энергии (“бумажная индуктивность”). Цена на серебро гораздо более стабильна; покупательная способность одного грамма серебра практически не изменилась с 1920г. Стоимость Человека, выраженная в единицах серебра точнее, и незначительно изменяется.

ПРИНУЖДЕНИЕ

ФАКТОР 1

Как и в подходе к любой социальной системе, стабильность достигается только пониманием природы человека (модель — действие/реакция). Но, сбои возможны и, как правило, катастрофичны.

Как и в других социальных сферах, одна или другая форма запугивания (или побуждения) неотъемлема от успешной деятельности призывного участка. Физические принципы и реакции должны применяться как на уровне внутренних, так и внешних подсистем.

Для обеспечения безопасности призывной компании, необходимо проводить “чистку мозгов” (программирование, брать под контроль как семьи, так и группы единомыш­лен­ников).

ФАКТОР 2 — ОТЕЦ

Глава семьи должен быть уверен, что его дети вырастут с правильным общественным воспитанием и сознанием. Рекламная среда, и др. проводят компанию, чтобы будущий отец был настроен на нужный лад, перед тем как жениться. Его учат, что либо он соответствует социальному уровню, созданному для него, либо его интимная жизнь будет тяжкой, а его нежные отношения будут равны нулю. Его заставляют думать, что защита интересов женщины — это нечто большее, чем логика, принципиальность или уважительное поведение.

К тому времени, когда его сын должен будет пойти на войну, отец (мягкотелый) швырнет оружие в руки сыну, до того как осудит свое действие, или же сделается лицемером, перечеркнув свое собственное мнение или самооценку. Сын пойдет на войну или отец будет нести бремя общественного долга. Итак, сын пойдет на войну и истинная цель не в противостоянии.

ФАКТОР 3 — МАТЬ

Женский элемент человеческого общества управляется первично эмоциями, а затем логикой. В борьбе между логикой и представлением о чем-либо, представление всегда побеждает, фантазии преобладают, материальные инстинкты доминируют, т.е. сначала появляется ребенок, а затем будущее. Взор женщины, имеющей новорожденного, счастливо затуманен, чтобы видеть в здоровом человеке пушечное мясо или дешевую рабочую силу. Женщина, однако должна быть поставлена в условия принятия “реальности” о которой идет речь, когда настанет время или даже раньше.

Т.к. принятие реальности — трудный процесс, семья должна быть разобщена, поэтому система государственного образования и детских учреждений должна все больше внедряться в семьи, чтобы разъединить детей от родителей с раннего возраста. Прививка вакцины поведения [Ritalin] увеличит способность принимать реальность ребенком (мандатарий). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Женская импульсивная злость может побороть ее страх. Сила женского гнева никогда не должна недооцениваться, равно как не должна недооцениваться ее власть над мягкотелым мужем. В 1920г. такие женские качества дали им право голоса.

ФАКТОР 4 — ЮНОША

Юноша имеет эмоциональный инстинкт самосохранения во время войны и чувство толпы, имеющей привычку избегать поля боя. Если юношу убедить, что идти надо — то это все, что нужно чтобы подвигнуть его воевать. Средство шантажа для него — это угрозы типа: “Нет жертв — нет друзей; нет славы — нет подруг.”

ФАКТОР 5 — СЕСТРА

Что же о сестре юноши? Она получает все хорошее от жизни при помощи родителя, и учится ожидать того же от своего будущего мужа.

ФАКТОР 6 — СКОТ

Те, кто не используют своих мозгов не лучше тех, кто их не имеет вовсе, и т.о. вся эта безмозглая группа отец, мать, сын и дочь становятся полезными животными для дрессировщиков.

[Конец документа]”.

Как мы видим, иллюминаты предельно конкретны в своих оценках. Для них, “люди (непосвященные) — это скот”, который элита вправе использовать для своего блага и по своему усмотрению. Чтобы толпой было легче управлять, ее надо разобщать, держать в невежестве, лишать образования, чувства любви и взаимовыручки, разрушать семью как ячейку общества, уничтожать христианскую религиозность. Ибо когда человек находится в смятении и не имеет четкого критерия истины (а у православных это естественно Слово Божие: Евангелие и Предание церкви), то его легче запутать, подчинить своей злой воле. Что мы наглядно и видим в современном обществе.

XXXIII. ЦРУ И ШАХ ИРАНА

В 1979 году, во время иранской революции, ненавистный шах был сброшен; он был приведен к власти в 1953 году Центральным Разведывательным Управлением. Поскольку является правилом, что большинство сотрудников любого Американского Посольства являются одновременно сотрудниками ЦРУ, дошло до того, что иранские повстанцы, прекрасно знавшие это, из мести взяли в заложники сотрудников Американского (ЦРУ) Посольства. ЦРУ, в свою очередь, также приняло решение мстить, и отдало указание руководителю Ирака САДДАМУ ХУССЕЙНУ относительно того, что пришло время вступить на иранскую территорию, поскольку та страна была крайне слаба (что не полностью соответствовало истине).

Вторжение Хуссейна было успешно, и иранцы, захватившие заложников, сообщили Джимми Картеру, что заложников отпустят в обмен на поставки оружия. Поскольку наиболее значительная часть иранского вооружения и во времена шаха поставлялась из США, иранцам пришлось обращаться туда же за боеприпасами и запасными частями. Президент КАРТЕР, однако, отказался от данной сделки и одновременно возложил на ЦРУ секретное задание освобождения заключенных (миссия Пустыня Один).

Однако, ЦРУ не особенно любило Картера, поскольку он провел постановления, сильно урезавшие его бюджет. Поэтому был проведен преждевременный опрос общественного мнения, выяснявший, какой кандидат выиграет следующие президентские выборы, Картер [87] или Рейган [88]. Народ высказался за Картера. Однако, ЦРУ предпочитало Рейгана и решило вследствие этого саботировать спасательную операцию «ПУСТЫНЯ ОДИН», чтобы Картер потерял лицо.

В то же самое время, УИЛЬЯМ КЕЙСИ, тогдашний Директор ЦРУ и руководитель избирательной кампании Рейгана, предпринял контакты с революционным лидером Ирана, АЯТОЛЛОЙ ХОМЕЙНИ [89]. Кейси сообщил ему, что следующие выборы будут выиграны Рейганом, ввиду чего Хомейни должен был рассматривать его как представителя Рейгана. Уильям Кейси уже пользовался хорошей репутацией, поскольку именно благодаря ему удалось осуществить постройку «Камского автомобильного завода» в Советском Союзе (самый крупный завод грузовых автомобилей в мире). Поскольку Кейси одновременно с этим был Директором Банка «Экспорт-Импорт», Хомейни принял решение о сотрудничестве с ним.

На третьей неделе Октября, 1980 года, состоялась встреча между ДЖОРДЖЕМ БУШЕМ [90] (впоследствии Президент, член ордена «Череп и кости»), РИЧАРДОМ АЛЛЕНОМ, предста­вителем Кейси, и представителями иранской экстремистской организации «Хисболла» в отеле «Рафаэль» в Париже. Там было решено, что США поставит в Иран оружие при посредничестве Израиля, а иранцы немедленно отпустят всех заложников, что поможет Рейгану в продвижении к Президентскому креслу. Первая партия оружия должна была быть поставлена двумя месяцами позже (в Марте 1981).

Запланированный саботаж спасательной операции ЦРУ прошел как по маслу (то есть, вкривь и вкось), и Картера сменил Рейган. Заложников освободили, и начались первые поставки оружия в Иран через Израиль. Июля 24-27, 1981, израильский торговец оружием Яков Нимроди подписал соглашение с Ираном на сумму в $135 миллионов о поставке 50 ракет стационарных, 50 «мобильных» и 68 «зенитных» ракет класса «ястреб».