Смекни!
smekni.com

на тему: «Отель легенда. The Ritz-Carlton» (стр. 9 из 9)

The Ritz –Carlton San-Francisco

Великолепное здание отеля Ritz-Carlton – уже давно является одной из достопримечательностей Сан-Франциско. Когда-то это был «храм коммерции» - с 1909 года здесь находился главный офис одной из крупнейших страховых компаний города. А в 80-х годах XX века здание перешло к группе Ritz-Carlton. Более четырех лет шел ремонт, и в 1991 году отель наконец-то открылся – роскошь его интерьеров поразила даже видавших виды американских знаменитостей. Совсем недавно была проведена очередная реновация отеля, общей стоимостью более 12 миллионов долларов, в номерах установлена современная техника и оборудование. Роскошь и высокий уровень обслуживания, а также удачное расположение отеля (в районе холма Ноб-хилл, недалеко от знаменитой Юнион Скуэйр) привлекают сюда самых состоятельных гостей со всего света. Ресторан отеля считается одним из лучших в городе, шеф-повар Рон Сигел творчески подходит к созданию меню ресторана, отдавая предпочтение

японской и французской кулинарным традициям. Расположение: отель расположен в центре города, в районе холма Ноб-хилл, недалеко от знаменитой Юнион Скуэйр и залива Сан-Франциско, в 25-ти километрах от международного аэропорта Сан-Франциско. В отеле: 336 номеров, 2 ресторана, бар, крытый бассейн, тренажерный зал, Спа-центр, массаж, джакузи, парная, беспроводной Интернет, бизнес-центр, конференц-залы и банкетные залы, прачечная, прокат автомобилей, магазины, услуги няни.
В номерах: телевизор с плоским экраном (диагональ 32), проигрыватель CD и DVD дисков, два телефонных аппарата (второй - в ванной комнате), беспроводной скоростной Интернет, электронный сейф, холодильник, бар, халаты, фен, утюг и гладильная доска.
Deluxe Room (28-38 кв.м): кровать king-size или две двуспальные кровати, мраморная ванная комната с двумя раковинами и отдельным туалетом. Executive Suite (84-102 кв.м): кровать king-size или две двуспальные кровати, отдельная гостиная, 2 телевизора и музыкальных центра, мраморная ванная комната с двумя раковинами и отдельным туалетом. Presidential Suite (220 кв.м): две спальни, две ванных комнаты с джакузи и душевой кабиной, просторная гостиная с роялем, отдельная столовая на 10 человек, фойе и гостевой туалет, полностью оборудованная кухня и бар, 3 телевизора, музыкальный центр. В отеле всего 2 номера категории Presidential Suite - 910 и 919. В номере 910 есть огромная стометровая терраса с видом на финансовый район города.

.

Различные данные о Ritz-Carlton

Состоятельные туристы выбирают отели Ritz-Carlton

1. Нью-йоркская исследовательская организация Luxury Institute (Институт Роскоши), которая специализируется на изучении спроса состоятельных потребителей и составлении рейтингов, назвала 19 самых престижных гостиничных брендов 2006 года, сообщает Hotels.su. В список вошли (в алфавитном порядке): Crillon, Fairmont, Four Seasons, InterContinental, Le Meridien, Leading Hotels of the World, Loews, Mandarin Oriental, Orient Express, Park Hyatt, Peninsula, Regent, Ritz-Carlton, RockResorts, Rosewood, Small Luxury Hotels of the World, St. Regis, W Hotels и Waldorf Astoria Collection.
Рейтинг возглавила компания Ritz-Carlton, которая оттеснила на второе место прежнего лидера - группу Peninsula. Третье место заняла сеть Small Luxury Hotels of the World. При составлении рейтинга были опрошены респонденты, чей минимальный годовой доход составляет $200,000, а общее состояние оценивается не менее, чем в $750,000.

2. FashionTime представляет путеводитель по самым культовым оазисам люкса.

Самый романтичный отель мира может находиться только в столице Франции! «Ritz» признан одним из самых аристократических отелей планеты. Это единственный отель Парижа, имеющий собственную школу кулинарного искусства – Школу Ритц Эскоффье. «Ritz» расположен в исторической части города рядом с Лувром и музеем Орсей, что является залогом уникального вида из окон его номеров. Каждая комната здесь сочетает благородные материалы, изысканные ткани, старинные драпировки и меблировку XVIII века. Стоимость люкса «Империэль» - 8500 евро в сутки. К услугам гостей отеля, кроме всемирно известных ресторанов, частный ночной клуб и спортивный vip-центр в роскошном романском стиле, где можно запросто встретить всемирно известных персонажей. Отель в свое время принимал модельера Рудольфа Валентино, Марлен Дитрих, Чарли Чаплина, Грету Гарбо, Жан-Поля Сартра, Симона де Бовуар, Скотта Фитцджеральда, Марселя Пруста и иных Великих. Именно здесь, в любимом французском отеле Винздорской династии, провела свою последнюю ночь Принцесса Диана. Эрнест Хемингуэй, который был частым гостем здешних мест, говорил: «Когда я представляю себе рай, мое воображение относит меня в отель «Ritz» в Париже». Поверьте - он знал, о чем говорил! Великолепная Шанель также была очарована красотой и элегантностью прославленного отеля. День пребывания в люксе «Коко Шанель» с эксклюзивной мебелью, выполненной в стиле знаменитой Мадемуазель, стоит $4,300. Коко жила в этом номере в течение 37-ми лет. Из ванной и с обоих балконов сегодняшние гости знаковых апартаментов могут наслаждаться пейзажем, некогда приводившим в трепет саму Королеву Моды. В «Ritz» есть славная традиция – называть люксовые номера именами знаменитостей, некогда в них останавливавшихся. Самым дорогим и престижным среди них остается тот, что занимала Коко.

Cesar Ritz - гений отельного менеджмента

Принципы и традиции Цезаря Ритца живут и сейчас и успешно продвигаются в Международном колледже индустрии гостеприимства «Цезарь Ритц» в шт.Вашингтон (США), Институте гостиничного хозяйства «Сезар Ритц» в г. Ле Бувере и Университетском центре «Цезарь Ритц» в г. Бриг (Швейцария) и Международном колледже туризма и гостиничного менеджмента в г.Сидней (Австралия).

University Centre Cesar Ritz, Brig, Switzerland. Швейцарский диплом.

Городок Бриг, расположенный в Швейцарии, на уровне 685 м выше моря, является точкой пересечения международных путей у подножия горы Simplons. В городе прошлое переплелось с современностью, где камень каждого дома хранит на себя неизгладимый памятник истории. Бриг порадует Вас очаровательными памятниками швейцарской и итальянской культуры, а также многочисленными музеями, в которых вы увидите полотна знаменитых художников.В городе Brig расположен The University Centre «Cesar Ritz». Здесь обучаются 270 студентов из 45 стран. Профессорско-преподавательский состав университета получил международное признание.

Switzerland. Institut Hotelier Cesar Ritz,

Le Bouveret расположен на берегу Женевского озера

О красоте природы Швейцарии, ее гор и озер, знают многие и особенно те, кто хоть раз здесь побывал. Такое же неизгладимое впечатление производят ее города: Женева с самой "банковской" на свете набережной, Цюрих, где можно увидеть чудные дома средневековых гильдий ремесленников и невероятные магазины, столичный Берн с его причудливыми фонтанчиками, туманный Фрибур, откуда вам откроется прекрасный вид на котловину с рекой внизу, Монтре, где окончил свои дни Владимир Набоков, уютный Люцерн на берегу Фирвальштедтского озера… И, конечно, множество крошечных городков и деревень, по сей день сохранивших свой средневековый облик, такой как Ле Буверет , где находится Институт Хотельер Цезарь Ритц.

Программы бакалавриата в гостиничном и туристическом менеджменте. University Centre Brig

С 1997 года кампус института "Cesar Ritz" в Бриге считается университетским центром гостиничного и туристического бизнеса (University сentre). Здесь учатся студенты, желающих получить высшее образование. Институт "Cesar Ritz" поддерживает болонский принцип студенческой мобильности и не мешает тем, кто выбирает: первый учебный год в Бувре, второй - в сиднейском колледже ICHM, третий - в Бриге. Будучи в Бриге студентом бакалаврской программы можно переходить в американские университеты: в Вашингтонский государственный, в Корнельский, в университет Массачусетса или Невады.

Список используемой литературы

1) Интернет: сайты www.aboutstudy.ru

www.ritzcarlton.com

www.ritzcarlton.ru

www.hotelnews.ru

www.cityhotel.ru

2) Журнал: «Отель» Hotel № 5 2005.

3) Weekend «Коммерсантъ» № 20(6) 2005

5) Биография «Gala» № 9 2006