Смекни!
smekni.com

Методические рекомендации для руководителей учреждений отдыха и оздоровления (стр. 16 из 20)

3.2.Дает воспитанникам обязательные распоряжения, от­носящиеся к организации спортивных мероприятий и соблюде­нию дисциплины, привлекать воспитанников к дисциплинарной ответственности за нанесение морального или физического ущер­ба другому лицу, невыполнение законных требований педагоги­ческих работников ДОЛ.

3.3. Знакомится с жалобами и другими документами, содер­жащими оценку его работы, даёт по ним объяснения.

3.4. Защищает свою профессиональную честь и достоинство

4. Ответственность

4.1. Инструктор по плаванию несет персональную ответ­ственность за жизнь и здоровье детей во время проведения спортивно-массовых мероприятий.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей без уважительных причин инструктор по плаванию несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.

4.3. За применение, в том числе однократное, методов воспи­тания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью воспитанника, а также совершение иного аморального проступка инструктор по плаванию может быть освобождён от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодатель­ством и Законом РФ «Об образовании». Увольнение за данный проступок не является мерой дисциплинарной ответственности.

4.4. За виновное причинение лагерю или участникам воспи­тательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполне­нием) своих должностных обязанностей инструктор по плаванию несет материальную ответственность в порядке и пределах, уста­новленных трудовым и (или) гражданским законодательством.

17. Должностная инструкция руководителя физического воспитания

1.Общие положения

1.1. В своей деятельности руководитель физического вос­питания руководствуется Конституцией и законами РФ, решени­ями Правительства РФ, Главы администрации и Департамента культуры, трудовым законодательством, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защи­ты, настоящей должностной инструкцией.

1.2.Руководитель физического воспитания подчиняется не­посредственно заместителю директора лагеря по воспитатель­ной работе.

1.3. Руководитель физического воспитания назначается и освобождается от должности директором лагеря.

2. Должностные обязанности

2.1.Планирует и организует спортивно-массовую работу в ДОЛ.

2.2.Использует разнообразные приёмы, методы и средства организации спортивно-массовой работы.

2.3.Свою работу строить так, чтобы в полном объеме обес­печить выполнение задач, поставленных администрацией ДОЛ перед педагогическим коллективом смены.

2.4.Совместно с медицинскими работниками обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проводит ме­роприятия, способствующие их психофизическому развитию.

2.5.Способствует развитию у детей силы, ловкости, гибко­сти, повышению двигательной активности.

2.6.Организует и проводит спортивные соревнования, ут­реннюю зарядку, спортивно-массовые мероприятия, спортивные секции, походы»

2.7. Обеспечивает безопасное проведение спортивно-массовых мероприятий, строгое соблюдение правил охраны труда, техники безопасности, санитарных и противопожар­ных правил.

2.8. Ведёт в установленном порядке документацию и отчёт­ность, участвует в составлении календарных и перспективных планов.

2.9.Выполняет другие необходимые для лагеря работы по распоряжению администрации ДОЛ.

2.10 .Оперативно извещает администрацию лагеря о каждом несчастном случае, принимает меры по оказанию первой довра­чебной помощи.

2.11.Участвует в работе педагогического совета лагеря.

2.12.Проводит инструктаж воспитанников о правилах бе­зопасного поведения во время занятий физкультурой и спортом.

2.13. Соблюдает Положение о лагере и Правила внутрен­него трудового распорядка лагеря, иные локальные правовые акты ДОЛ.

3. Права

3.1. Выбирает и использует методическую литературу, фор­мы организации и проведения спортивных мероприятий, наибо­лее полно удовлетворяющих цели, задачам, содержанию и тема­тике лагерной смены.

3.2.Даёт воспитанникам обязательные распоряжения, от­носящиеся к организации спортивных мероприятий и соблюде­нию дисциплины, привлекать воспитанников к дисциплинарной ответственности за нанесение морального или физического ущер­ба другому лицу, невыполнение законных требований педагоги­ческих работников ДОЛ.

3.3.Знакомится с жалобами и другими документами, содер­жащими оценку его работы, даст по ним объяснения.

3.4.Защищает свою профессиональную честь и достоинство.

4. Ответственность

4.1.Руководитель физического воспитания несет персональ­ную ответственность за жизнь и здоровье детей во время прове­дения спортивно-массовых мероприятий.

4.2.За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей без уважительных причин руководитель физичес­кого воспитания несет дисциплинарную ответственность в поряд­ке, определенном трудовым законодательством.

4.3.За применение, в том числе однократное, методов вос­питания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью воспитанника, а также совершение иного амораль­ного проступка руководитель может быть освобождён от зани­маемой должности в соответствии с трудовым законодательством и Законом РФ «Об образовании». Увольнение за данный просту­пок не является мерой дисциплинарной ответственности.

4.4. За виновное причинение лагерю или участникам воспи­тательного процесса ущерба в связи с исполнением (неисполне­нием) своих должностных обязанностей руководитель физичес­кого воспитания несет материальную ответственность в порядке и пределах, установленных трудовым и (или) гражданским законодательством.

18. Федеральное статистическое наблюдение по форме №1-ол «Сведения о детском оздоровительном учреждении (лагере)»

Форму №1-ол предоставляют юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере детского оздоровительного отдыха.

Юридические лица, имеющие обособленные подразделения (оздоровительные лагеря) заполняют сведения о деятельности отдельно каждого обособленного подразделения (оздоровительного лагеря) и направляют в территориальный орган Росстата в субъекте Российской Федерации по месту фактического осуществления деятельности оздоровительного лагеря 1 сентября. Данные заполняются независимо от формы собственности на дату закрытия лагеря (не позднее 1 сентября) только за летний период работы лагеря.

Начиная с отчёта за 2009г., разработка сведений ф.№1-ол осуществляется в соответствии с новой типологией оздоровительных лагерей, предложенной Минздравсоцразвития России.

Типы оздоровительных лагерей:

- загородные стационарные;

- оздоровительные с дневным пребыванием детей в период каникул;

- детские санатории;

- санаторно-оздоровительные круглогодичного действия;

- труда и отдыха;

- палаточные;

- прочие.

.


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 “Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности”

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ О ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ЛАГЕРЕ)

20____ г.

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма № 1-ОЛ

юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере детского оздоровительного отдыха: - территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации
по установленному им адресу

1 сентября

Приказ Росстата:

Об утверждении формы

от 18.08.2008 № 192

О внесении изменений
(при наличии)

от __________ № ___

от __________ № ___

1 раз в год

Наименование оздоровительного учреждения (лагеря)

______________________________________________________________________

Наименование организации, открывшей лагерь

______________________________________________________________________

Почтовый адрес

______________________________________________________________________

Почтовый адрес

______________________________________________________________________

Код

Код

формы

по ОКУД

отчитывающейся организации

по ОКПО

тип лагеря

1

2