Смекни!
smekni.com

Западники и славянофилы о России (стр. 4 из 4)

Как говорится, комментарии излишни…

Оглянемся вокруг: какие еще доказательства нужны нам, чтобы понять, что против России, против русского народа ведется подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная, не­прерывная и беспощадная. Борьба эта - не на жизнь, а на смерть, ибо по замыслу ее дьявольских вдохновителей уничтожению подлежит страна целиком, народ как таковой — за верность своему историче­скому призванию и религиозному служению, за то, что через века, исполненные смут, мятежей и войн, он пронес и сохранил святыни религиозной нравственности, сокровенное во Христе понимание Боже­ственного смысла мироздания, твердую веру в конечное торжество до­бра.

«Из тайных скопищ безбожных исторгся вихрь мятежа и безнача­лия, и против державы Российской особенно дышит яростно с шумом и воплями, как против сильной и ревностной защитницы законной власти, порядка и мира», - еще в середине прошлого века предупреждал митрополит Московский Филарет, презирая грядущую великую брань. Сегодня пришло время подводить итоги и предъявлять к опла­те копившиеся веками счета. Позор нам и вечное проклятие потомков, если мы не сумеем сделать должных выводов из горького историче­ского опыта, заболтаем Россию, утопив ее в словесном мусоре заседа­ний, собраний, митингов и конференций. Не приведи, Господи!

Пора научиться жить, надеясь лишь на Бога да на себя. Тяже­лую и трудную, но жизненно необходимую работу по возрождению России никто не сделает за нас. Настал час вспомнить слова Государя Императора Александра Ш, на смертном одре сказавшего наследнику-цесаревичу: «Знай — у России нет друзей. Нашей огромности боят­ся...»

В своем завещании державный вождь России сто лет назад ска­зал многое, к чему стоило бы сегодня прислушаться всем, кому не­безразлична русская судьба. Вот что услышал Николай II из уст уми­равшего отца:

«Тебе предстоит взять с плеч моих тяжелый груз государственной власти и нести его до могилы так же, как нес его я и как несли на­ши предки. Я передаю тебе царство. Богом мне врученное... Меня интересовало только благо моего народа и величие России. Я стре­мился дать внутренний и внешний мир, чтобы государство могло сво­бодно и спокойно развиваться, нормально крепнуть, богатеть и благо­денствовать. Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним рухнет и Рос­сия. Падение исконной русской власти откроет бесконечную эру смут и кровавых междоусобиц.

Я завещаю тебе любить все, что служит ко благу, чести и досто­инству России... Ты несешь ответственность за судьбу твоих поддан­ных перед престолом Всевышнего. Будь тверд и мужественен. В по­литике внешней - держись незавиримой позиции. Избегай войн. В политике внутренней — прежде всего покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства».

И все же хранит Господь Россию! Гнется Русь — да не ломается, и зре­ет в народе (прежде всего — в народе церковном) понимание своей великой судьбы, своего подлинного призвания: быть народом Божиим, неся жертвенное, исповедническое служение перед лицом соблазнов, искушений и поношений мира. Это и есть истинное назначение России.

По слову Господа Иисуса Христа: «Бу­дут предавать вас на мучения и убивать нас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое... и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24, 9-13).

Русь! Храни веру Православную, в ней твое спасение, ибо: «созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее!»

Список использованной литературы

- Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит С.-Петербургский и Ладожский. Будь верен до смерти. - М.: ТОО РИП «Просвет», 1993.

- История философия: Учебник для ВУЗов / А.Н.Волкова, В.С.Горнев – М.: изд-во Приор, 1997.

- Киреевский И.В. Избранные статьи. - М., 1984.

- Лосев А.Ф. Русская Философия - М., 1991.

- Масонство в современной России. - М.: Палитра-статус, 2002.

- Неизвестный Нилус. - М,: Православный паломник. 1995.

- Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. – М., 1990.

- Новый Петербург. № 12. 2001.

- Святитель Филарет Дроздов. Собрание мнений и отзывов по церковно-государственным вопросам. – М., 1888, т. 5, ч. 1.

- Сергей Нилус. Близ есть при дверях. – Сергиев Посад, 1911, переиздание 1992.

- Сулакшин С.С. Измена. – М., 1998.

- Устрялов Н. Национальная проблема у первых славянофилов. - М.: Русская мысль, 1996.

- Философия: Учебник для ВУЗов – Ростов н/д.: Феникс, 1997.

- Философия: Учебник для ВУЗов / под ред.проф. В.Н.Лавриненко, проф. В.П. Ратникова – М.: Культура , 1998.

- Хомяков А.С. Полн.собр.соч. - М., 1986.


[1] Попутно замечу, что и уничтожение России было предрешено незадолго до 1905 года пятью американскими евреями-миллиардерами, членами американской масонской ложи.

Эта ложа состоит исключительно из евреев и является центром управления всем мировым масонством. Здесь был вырабо­тан план разрушения России и, прежде всего, уничтожение Династии Романовых.

Прото­кол этого постановления был похищен и передан в Российское Императорское Посоль­ство в Вашингтоне, которое с нарочным переслало его в Петроград.

Премьер-министром России был тогда князь Святополк-Мирский, который, считая эти откровения ерундой, конечно, оставил их без последствий. Князь был либералом, пытавшимся создать "весну" освободительного движения в России.

Решение, принятое пятью еврейскими главами Америки, было следующее: истратить миллиард долларов и пожертвовать миллионом евреев, чтобы вызвать революцию в Рос­сии.

Деньги были даны евреями Исааком Мортимером, Шустером, Руном, Леви и Я. Шиффом. Эти средства должны были служить для пропаганды, а миллионы еврейских тел – возбудить мировую прессу, к стати сказать созданную и контролировавшуюся ими же, против царизма.

До русского двора дошли сведения об этом деле. Николай II спросил документы, присланные из Вашингтона. Они исчезли. Нарочный был послан в Вашингтон, чтобы привести копии, но его больше уже никогда не видели. Через некоторое время вспыхнула революция 1905 г. Она была исключительно еврейская, как и последующая 1917 г.

[2] История философия : Учебник для ВУЗов / А.Н.Волкова, В.С.Горнев – М.: изд-во Приор, 1997, c. 79.

[3] Хомяков А.С. Полн.собр.соч. - М., 1986 г. с. 109.

[4] Философия : Учебник для ВУЗов – Ростов н/д.: Феникс, 1997 г. с.202-203

[5] Сулакшин С.С. Измена. – М., 1998.

[6] Новый Петербург. № 12. 2001.

[7] Святитель Филарет Дроздов. Собрание мнений и отзывов по церковно-государственным вопросам. – М., 1888, т. 5, ч. 1.

[8] Совет по международным отношениям — крупнейшая организа­ция в структуре Мирового правительства, объединяющая самых влиятельных людей западного мира.