Смекни!
smekni.com

После цифровой печати. О послепечатной обработке цифровой печатной продукции (стр. 3 из 3)

После тиснения на устройстве PRІRUND выполняется кругление корешка, где также предусмотрены различные возможности.

В заключение на устройствах PRІLEG и PRІFORM выполняются соответственно вставка блока в крышку и обжим корешка. Производительность машин составляет от 80 до 120 книг в час, а при крупных сериях — до 250 книг.

Мы подробно рассказали о машинах серии PRІ для переплета книг небольшими тиражами, потому что они представляют большой интерес для изготовления книг в твердых переплетах, печатаемых цифровым способом. Высокая репутация семейной фирмы Schmedt гарантирует оптимальные результаты послепечатного производства цифровых изданий, вплоть до самых малых тиражей и отдельных книг, с высоким качеством изготовления и оформления переплетов.

Подводя итог вышесказанному, отметим еще раз, что цифровая печать заставила производителей допечатного оборудования учитывать в создаваемых ими машинах новые требования, предъявляемые цифровой печатью. А дальнейшее ее развитие в будущем приведет к новым решениям в области послепечатной обработки цифровых печатных изданий, без которых цифровая печать существовать не может.

Список литературы

КомпьюАрт 10'2001