Смекни!
smekni.com

Логика странно летающих объектов (стр. 3 из 5)

Общий вес конструкции (350 кг) уменьшался или увеличивался (в зависимости от сообщенного ротору направления вращения) на 35%. Ротор приводился во вращение разгонным двигателем, и по достижении критической скорости (550 об/мин – по часовой стрелке, или около 600 об/мин – против часовой стрелки) резко самоускорялся при уже отключенном разгонном двигателе. Ускорение вращения ротора выше критической скорости продолжалось, несмотря на то, что он был нагружен дополнительно промышленным электродинамическим генератором и рассредоточенными по окружности ротора электромагнитными преобразователями с разомкнутыми магнитопроводами. Снимаемая с них ЭДС (от череды проходящих в их зазорах магнитов-роликов ротора) подавалась в цепь питания ламп накаливания общей мощностью 1 кВт. От генератора питались стандартные ТЭНы для воды, суммарная мощность которых составляла 10 кВт. Общая мощность, отдаваемая в нагрузку при 35%-м снижении веса конвертора, составила 7 кВт.

Как уже отмечалось в [4], проявление гравитационных эффектов разных знаков при изменении направления раскрутки ротора конвертора свидетельствует о том, что пространство обладает собственной кривизной (энергией и массой) определённого знака, а гравитационные силы являют собой результирующее притяжение или отталкивание объекта за счёт вносимого его ротором искривления того или иного знака. Несимметрия критических скоростей вращения ротора в режимах уменьшения и увеличения веса конвертора также является следствием того, что мировое пространство, в котором мы живём, неевклидово. Уменьшение же веса конвертора говорит о том, что он обретает “плавучесть” при взаимодействии с нашим неевклидовым пространством.

Показательно, что изменение (в частности, уменьшение) веса конвертора (350 кг) при испытаниях наблюдалось уже при скорости ротора 200 об/мин, т.е. независимо от достижения критической скорости 550 об/мин., а в момент достижения критической скорости (когда происходит резкое ускорение вращения ротора) текущее изменение веса конвертора немного замедлялось... Этот факт говорит о том, что “самопроизвольное” ускорение вращения ротора конвертора обусловлено одновременным влиянием законов прямого и обратного переходов: “МКД – кривизна пространства” и “кривизна пространства – МКД”. То есть, в системе “ротор – пространство” присутствует положительная обратная связь, причём ускорять ротор она начинает только при критической скорости. Обнаружить такую связь не составляет труда, так как диаграмма предусматривает только эквивалентные переходы, а в конверторе эта эквивалентность нарушается присутствием магнитного поля, которое при критической скорости ротора вносит динамически свою долю кривизны. Но до достижения критической скорости это поле, в силу его специфической структуры [8], не оказывает заметного влияния на скорость вращения ротора от внешнего привода. При критической же скорости ротора (550 или 600 об/мин.) появляется физически близкая гравитационному полю электрическая составляющая магнитного поля [1]. В результате степень деформации пространства увеличивается, и эквивалентность перехода “МКД – кривизна пространства” нарушается. Ротор, повинуясь уже действию закона обратного перехода (“кривизна пространства – МКД”), увеличивает свою скорость вращения. Но так как “самопроизвольное” ускорение ротора направлено на компенсацию излишней кривизны как возмущения, то в момент разгона сила, возникающая от взаимодействия между ротором и материей неевклидового пространства (т.е. подъёмная сила) кратковременно уменьшается, что и проявляет себя в незначительном замедлении текущего изменения веса конвертора.

Немаловажно, что при работе конвертора вокруг него наблюдалось голубовато-розовое свечение в виде облака тороидальной формы. Наблюдалось также указанное и в [1, 2, 8] расслоение пространства на дискретные поверхности (в данном случае – в виде вертикальных цилиндров с толщиной стенок 5 – 8 см, имеющих резкие границы и расположенных строго коаксиально ротору, с интервалом между собой 50 – 60 см.). В пределах толщины стенок цилиндров обнаружено поле, проявляющее себя, как магнитное, но структурно на него не похожее (цилиндры уходили сквозь железобетонные потолочные перекрытия строго вертикально ввысь и до 15 м. радиально за пределы стен здания, без видимых искажений). Кроме того, температура в пределах стенок цилиндров опустилась на 6-8 градусов ниже температуры окружающей среды (22°С). Нужно заметить, что такое температурное явление, представляющее организацию материи из состояния большего хаоса в состояние меньшего хаоса – в “тепловой сэндвич”, имеет важное значение для науки, так как говорит о несостоятельности вывода Р.Клаузиуса (1822-1888) о возможности “тепловой смерти Вселенной”. Немаловажно и то, что концентрические “магнитные цилиндры” и сопутствующие им “тепловые расслоения” начинают заметно проявлять себя в конверторе уже приблизительно с 200 об/мин, т.е. задолго до достижения критической скорости, при сравнительно малом МКД. И так как любые расслоения пространства на своеобразные домены являют собой, как отмечено в [2], реакцию пространства на его возмущение (деформацию), то в данном случае сам факт появления слоев надёжно свидетельствует о деформации пространства вращающимся ротором.

Закон перехода “момент количества движения – кривизна пространства” проявил себя, как уже отмечалось [5], и в опытах профессора Н.И. Козырева, который в качестве индикатора появления силы использовал уравновешенные рычажные весы, к одному из плеч которых был подвешен вращающийся ротор гироскопа. Стрелка весов отклонялась, когда возле них ставился стакан воды с растворяющимся в ней сахаром, или термос с горячей водой, в которую через отверстие в пробке доливалась холодная вода. Нетрудно заметить, что как в стакане, так и в термосе создавалась среда с переменной плотностью (т.е. обладающая кривизной). С фронтом меняющейся плотности (кривизны) и взаимодействовало локально искривленное ротором гироскопа пространство. Зафиксированное же вблизи гироскопа изменение частоты собственных колебаний кварцевых пластинок дополнительно подтверждает факт локального изменения ротором гироскопа кривизны пространства, которая и воздействует на массу пластинок кварца.

Опознанные летающие объекты

Если представить себе летательный аппарат, основанный на проявленном в описанном конверторе принципе обеспечения “плавучести” (далее “МКД-аппарат”), то уже на основании приведенных выше результатов его испытаний можно заключить, что такой аппарат всегда будет формировать подобные цилиндрические аномальные зоны с резкими границами. Свойства этих зон как локальных пространств существенно иной кривизны (соответственно, иной плотности и энергии) будут заметно отличаться от свойств пространства, в котором они сформированы. Следовательно, земные вещества, материалы и биологические объекты, попадающие в такие пространства из своего пространства, должны испытывать на себе их влияние и отзываться на это изменением своих физических свойств (электропроводности, плотности, массы, частоты собственных колебаний, химической структуры и т.п.), а также ощущений, самочувствия [3, 4] – для живых существ. В зависимости от величины кривизны таких пространств, растения в них могут быстро увядать, усыхать и даже разлагаться до жидкого состояния или состояния вязкой массы, живые существа могут испытывать неприятные ощущения и даже могут получить необратимые изменения в структурах организма, в том числе и несовместимые с жизнью. Подобные ощущения и тяжёлые последствия испытывают живые существа и даже семена растений, попадающие в аномальные гравитационные зоны типа “Бермудского треугольника” [3] в пору их повышенной активности.

Результат подобного воздействия аномальной кривизны на молодые растения представляют собой и “круги на полях”, где стебли растений размягчились (увяли), и, потеряв устойчивость, полегли по направлению вращения ротора летательного аппарата. Обнаруживаемая зачастую в центре таких кругов желеобразная масса – результат деструкции живой ткани растения в зоне наиболее интенсивного воздействия кривизны (энергии) измененного пространства. Можно полагать, что отмечаемый многими наблюдателями неприятный запах, исходящий от объектов такого рода, вызван именно такими процессами.

Под действием пространства иной кривизны свои параметры и свойства могут изменять не только электромагнитные излучения, как это видно на примере оптических излучений, но и постоянное магнитное поле, структура которого, как показано в [2, 3] подобна структуре электромагнитных волн. По этой причине перестают функционировать как системы связи, так и системы зажигания ДВС (а также двигателей иных типов) – двигатели глохнут при приближении странно летающих объектов (МКД-аппаратов). Ввиду этого, только проявлением сознания можно объяснить тот факт, что МКД-аппараты, как правило, не допускают опасного сближения с самолётами (а при их появлении даже выключают некие “огни”)… О таком влиянии следует знать и пилотам самолётов, пытающимся догонять неопознанные объекты... Подобное влияние на системы зажигания и связи могут оказывать и аномальные гравитационные зоны (рассредоточенные по Земле), в которых действует та же аномальная кривизна пространства гравитационного поля Земли [6]. Показательным в этом отношении является известный случай аварийной посадки сразу пяти военных самолётов в 1944 году при попытке перелёта на линию фронта через Чушевицкую аномальную гравитационную зону, под Вологдой. Как здесь не вспомнить и произошедшую несколько лет назад аварию авиалайнера (из-за отказа у него сразу нескольких моторов), траекторию которого, по сообщению печати, на мгновение пересек некий неопознанный объект. Столь синхронизированный пролёт неуловимого объекта может говорить лишь о том, что МКД-аппараты уже освоены некими земными корпорациями (инопланетянам нет надобности подвергать заведомому риску авиалайнер перед всемирным Авиасалоном)... Ведь после испытания машины Серла было время поразмыслить… И потому история с этой машиной имеет туманную концовку, как и чрезмерно психологизированная проблема “НЛО”... Объекты такого рода давно опознаны, разобраны и собраны, так как достоверной информации о них – с избытком. Обладание же корпорации частных лиц подобными аппаратами и их мощными поражающими средствами представляет большую опасность для человечества… Такие предположения обоснованно высказывались в “Рабочей трибуне” ещё 28.10.90 г., и на них следовало бы обратить внимание правительству. Наших учёных просто “провели на мякине”, подбросив желанную дезинформацию…