Смекни!
smekni.com

Договор поставки товаров для государственных и муниципальных нужд (стр. 12 из 13)

- программное обеспечение для передачи и обработки измеренных данных на компьютере;

- паспорт-руководство пользователя на русском языке;

- свидетельство о первичной поверке прибора.

3.4. Приемка Оборудования

3.4.1. Заказчик имеет право в течение 10 (десяти) рабочих дней после доставки Оборудования производить его приемку, технический контроль и/или испытания для подтверждения работоспособности и соответствия Оборудования требованиям настоящего Контракта, без каких-либо дополнительных расходов со стороны Заказчика.

3.4.2. Заказчик, в случае выявления неработоспособности и/или несоответствия Оборудования требованиям настоящего Контракта, вправе потребовать от Поставщика проведения дополнительных мероприятий, необходимых для устранения неисправностей и/или несоответствий, без каких-либо дополнительных затрат со стороны Заказчика.

3.4.3. Приемка Оборудования оформляется Актом сдачи-приемки, который подписывается Сторонами. Акт сдачи-приемки Оборудования в 2 (двух) экземплярах, подписанный со стороны Поставщика, одновременно с доставляемым Оборудованием направляется для подписания Заказчику.

3.4.4. При согласии с указанными в представленном Поставщиком Акте сдачи – приемки сведениями, в срок, не превышающий 10 (десяти) календарных дней с даты получения, Заказчик подписывает Акт.

При несогласии Заказчика с указанными в Акте сдачи – приемки сведениями, в срок, не превышающий 10 календарных дней с даты получения, Заказчик направляет Поставщику свою редакцию Акта сдачи – приемки, который, в этом случае, должен быть подписан и возвращен Поставщиком в срок не более 10 календарных дней с даты получения.

В случае нарушения Поставщиком условий поставки по Контракту, Заказчик вправе направить Поставщику мотивированный отказ от приемки Оборудования с указанием замечаний и сроков их устранения.

4. Оплата за поставленное оборудование

4.1. Стоимость поставляемого Оборудования по настоящему контракту составляет 94900 рублей 00 копеек (Девяносто четыре тысячи девятьсот рублей 00 копеек).

4.2. Цена предлагаемого Оборудования включает все расходы, связанные с поставкой Оборудования, в том числе расходы на перевозку, доставку, страхование, уплату налогов, сборов, таможенных пошлин и других обязательных платежей.

4.3. Оплата производится в размере 100 (ста) процентов в течение 5 (пяти) рабочих дней после подписания сторонами Акта сдачи-приемки Оборудования. Оплата производится в российских рублях. Форма оплаты – безналичный расчет.

4.4. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными с момента поступления денежных средств на счет Поставщика.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства по оплате, Поставщик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения срока, установленного п.4.3. настоящего контракта. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы несвоевременно произведенной оплаты. Заказчик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствии непреодолимой силы или по вине другой стороны.

5.3. При нарушении Поставщиком обязательств по настоящему контракту, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается в размере одного процента от стоимости контракта. Поставщик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствии непреодолимой силы или по вине Заказчика.

6. Гарантия

6.1. Поставщик гарантирует, что поставленное Оборудование является новым, в исправном техническом состоянии, ранее не эксплуатируемым, без механических повреждений и не имеющим дефектов. Оборудование соответствует обязательным требованиям, предъявляемым для обеспечения безопасности жизни, здоровья, имущества, окружающей среды.

6.2. Гарантия на поставляемое оборудование составляет 2 годасо дня подписания акта приема товара.

6.3. Если в течение Гарантийного периода Оборудование выйдет из строя или будут установлены дефекты Оборудования, Поставщик обязан в течение 2 месяцев со дня поступления соответствующего уведомления от Заказчика устранить недостатки или заменить Оборудование ненадлежащего качества. Все транспортные расходы возлагаются на Поставщика.

6.4. Если Поставщик не исправит дефект(ы) или не заменит оборудование в срок, указанный в пункте 6.3. Контракта, Заказчик может взыскать с Поставщика неустойку в размере 1 % от стоимости Оборудования за каждый день просрочки без какого-либо ущерба любым другим правам Заказчика.

6.5. При отказе в проведении гарантийного обслуживания, Поставщик обязан в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения письменно уведомить об этом Заказчика с указанием мотивированных причин такого отказа. Причинами отказа в проведении гарантийного обслуживания Оборудования могут служить лишь нарушения Заказчиком правил эксплуатации Оборудования.

6.6. При продолжительности ремонта более 2 (двух) месяцев Поставщик обязан в течение 3 (трех) недель со дня истечения указанных 2 (двух) месяцев на тех же условиях предоставить покупателю временную эквивалентную замену ремонтируемому Оборудованию. При этом автоматически продляется срок гарантии на время, затраченное на ремонт.

7. Срок действия КОНТРАКТА

7.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и заканчивает свое действие выполнением Сторонами всех своих обязательств.

8. обстоятельства непреодолимой силы

8.1. Поставщик не несет ответственности за невыполнение своих обязательств по Контракту, если такое невыполнение обязательств по Контракту является результатом действия непреодолимой силы.

8.2. Для целей настоящего Контракта «непреодолимая сила» означает чрезвычайное, непредотвратимое при данных условиях обстоятельство, неподвластное контролю со стороны Поставщика, не связанное с его просчетом или небрежностью, предусмотренное п. 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.

8.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы Поставщик должен незамедлительно направить Заказчику письменное уведомление о возникновении таких обстоятельств и их причинах и обязуется предпринять все возможные меры для надлежащего выполнения своих обязательств по Контракту.

9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия по настоящему Контракту стороны разрешают путем переговоров. При невозможности урегулировать возникшие разногласия в ходе переговоров, стороны обращаются в Арбитражный суд Хабаровского края.

9.2. Во всем остальном, неурегулированном настоящим Контрактом, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

10. Прочие условия

10.1. Настоящий Контракт регулируется законодательством Российской Федерации.

10.2. Контракт составлен и подписан на русском языке. Вся относящаяся к Контракту переписка и другая документация, которой обмениваются Стороны, должна быть составлена и подписана на русском языке.

10.3. Поставщик самостоятельно оплачивает все налоги, сборы, пошлины, лицензионные сборы и другие обязательные платежи, взимаемые до окончания выполнения поставки Оборудования.

10.4. Любое уведомление, которое в соответствии с настоящим Контрактом одна сторона направляет другой, высылается с обязательным подтверждением получения в виде письма, телеграммы или факса по адресу другой Стороны, указанному ниже.

10.5. Стороны заключили настоящий Контракт в двух подлинных и имеющих равную юридическую силу экземплярах – по одному для каждой из Сторон.

11. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон


Приложение к Государственному контракту Спецификация оборудования

№п/п Показатели Характеристики
1. Марка/модель Шумомер-виброметр анализатор спектра «Октава-110А-ЭКО-В»
2. Частотный диапазон от 1 Гц до 20 к Гц
3. Диапазон измерений Уровень звука: 22-140 дБА;Уровень звукового давления в 1/1-октавных и 1/3-октавных полосах частот: 10-140 дБ;Уровень виброускорения: 0,001-1000 м/с2
4. Измеряемые параметры в режиме шумомера Измерение дозы громкости по Цвикеру;Тональный анализ;Время реверберации;Уровень звука;La уровень звукового давления;L эквивалентный (по энергии) уровень звука и звукового давления;LeqA, Leq, эквивалентный уровень звука за одну секунду (экспозиция);Sel уровни звука с характеристиками Медленно (Slow), Быстро (Fast) и Импульсно (Imp);Одновременное измерение минимального и максимального уровня звука, уровня звукового давления, La max, La min, L max, L min; статистика измеренного сигнала;Уровень звукового давления в 1/1 и 1/3 октавных полосах частот;Эквивалентный уровень звукового давления в 1/1 и 1/3 октавных полосах частот;Минимальные и максимальные уровни звукового давления в 1/1 и 1/3- октавных полосах частот; Статистика по каждой 1/1-октавной и 1/3- октавной полосе частот;Импульсный шум за период времени от 0,02 миллисекунд.Измерение уровня шума осуществляется в соответствии с ГОСТ 12.1.050-86 ССБТ «Методы измерения шума на рабочих местах» и изменениями №1 к ГОСТ 12.1.050-86 от 1 июля 2005 года, СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».
5. Измеряемые параметры в режиме виброметра Мгновенное и усредненное за время измерения виброускорение;Виброскорость (п/о);Виброперемещение (п/о);Корректированная и эквивалентно-корректированная общая и локальная вибрация;Измерение дозы вибрации;Виброускорение, виброскорость (п/о), виброперемещение (п/о) в 1/1- октавных и 1/3- октавных полосах частот;Минимальные и максимальные уровни виброускорения, виброскорости и виброперемещения в 1/1- октавных и 1/3- октавных полосах частот.Измерение и анализ вибрации должны осуществляться в соответствии с ГОСТ 12.1.012-90 ССБТ «Вибрационная безопасность», СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий».
6. Корректирующие фильтры для работы в режиме шумомера A, C, Z по МЭК 61672-1.
7. Корректирующие фильтры для работы в режиме виброметра W-Bz (п/о), W-Bxy (п/о), W-Bc (п/о), H-A (п/о) - в соответствии с требованиями российских санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.255-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий»;Wk, Wd, We, Wj, Wh - в соответствии с требованиями международных норм ISO 8041 VelMF (п/о) - полосовой фильтр от 10Гц до 1000Гц соответствии с ISO-10816 для измерения вибрации на машинах.
8. Полосовые фильтры 15 1/1 октавных фильтров с центральной частотой от 1 Гц до 16 кГц, по МЭК 651, МЭК 8041, ГОСТ 17168-82;45 1/3 октавных фильтров с центральной частотой от 0,8 Гц до 20 кГц, по МЭК 651, МЭК 8041, ГОСТ 17168-82.
9. Наличие портов связи с компьютером USB;USB HOST;Инфракрасный (опция с адаптером);Возможность подключения принтера напрямую к прибору, без компьютера.
10. Сохранение результатов Во внутренней энергонезависимой памяти;Непосредственная, без компьютера, запись на внешнюю флеш память;Режим записи временной истории измеряемого сигнала во внутреннюю память прибора или внешнюю флеш память.
11. Питание Четыре батарейки (1,5В) размера АА;От сети переменного тока (220В) через сетевой адаптер.
12. Сравнение результатов измерений Одновременное измерение всех параметров с возможностью записи сигнала.
13. Габаритные размеры Без предусилителя: (234 х 86 х 36) ммС предусилителем: (354 х 86 х 36) мм
14. Вес Не более 0,6 кг.
15. Опции Опция расширения памяти за счет использования внешних Flash дисков;Опция программирования пользователем собственных полосовых фильтров (п/о).

[1]Мейер Д.И. Русское гражданское право. — В 2-х ч. М.: Статут, 2000г.

[2]Мушинский В.О. Основы гражданского права. М.2002г.