Смекни!
smekni.com

Бизнеспланирование в сфере утилизации средств вычислительной техники (стр. 13 из 14)

7. Патлах В.В. Энциклопедия Технологий и Методик 1993-2007 гг.// В.В. Патлах <http://patlah.ru/etm/etm-01/dom-promsl/uvelir/zoloto%20othod/zoloto%20othod-7.htm>

8. Халтаева С.Р., Яковлева И.А. Бизнес-планирование. Учебное пособие. - Улан-Удэ: Изд-во ВСГТУ, 2005. - 170 с.

9. Голяков С.М. Общий и стратегический менеджмент. Бизнес-планирование на малых и средних предприятиях. - Вестник Санкт-Петербургского университета. - 2003. Сер. 8. Вып. 4 (№ 32). - 22 с.

10. Баринов В.А. Бизнес-планирование. - М,: Форум, 2006, 271 с.

11. Бекетова О.Н., Найденков В.И. Бизнес-план: теория и практика. - М.: Альфа-Пресс, 2005, 271 с.

12. Бизнес-план. Методические материалы. / Р.Г. Маниловский, Л.С. Юлкина, Н.А. Колесникова. - М., 2005. - 254 с.

13. Бизнес-планы. Полное справочное руководство / Под ред. И.М. Степнова. - М., 2007. - 240 с.: ил.

14. Бринк И.Ю. Бизнес-план предприятия. Теория и практика. / И.Ю. Бринк, Н.А. Савельева. - Ростов-на-Дону, 2007. - 378 с.

15. Буров В.П., Ломакин А.Л., Морошкин В.А. Бизнес-план фирмы: Теория и практика. - М.: ИНФРА-М, 2005, 192 с.

16. Галенко В.П., Самарина Г.П., Страхова О.А. Бизнес-планирование в условиях открытой экономики. - М.: Академия, 2005, 283 с.

17. Грибов В.Д. Основы бизнеса: Учебное пособие. - М., 2006. - 159 с.

18. Ефимова О.В. Финансовый анализ. - М., 2005. - 528 с.

19. Ковалев В.В., Ковалев Вит.В. Финансы предприятий: Учебное пособие. - М., 2007. - 352 с.

20. Ковалева А.М. Финансы фирмы: Учебник / Ковалева А.М., Лапуста М.Г., Скамой Л.Г.. - М., 2007. - 416 с.

21. Крутякова Ю.А., Юсупова С.Р. Бизнес-планирование: Учебно-практическое пособие. - М.: Проспект, 2006, 352 с.

22. Маниловский Р.Г. Бизнес-план. Методические материалы. 2-е изд. - М,: Финансы и статистика, 2004, 160 с.

23. Раздорожный А.А. Безопасность производственной деятельности: Учебное пособие. - М., 2006. - 208 с.

24. Ушаков И.И. Бизнес-план. - СПб.: Питер, 2006, 222 с.

25. Стоун Ф. Бизнес-план: Перевод с английского. - М.: ГИППО (HIPPO), 2004, 111 с.

26. Черняк В.З. Бизнес-планирование. - М.: КноРус, 2005, 535с.

27. Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. - М., 2007. - 332 с.


Приложения

Приложение 1

Договор на услуги по утилизации СВТ.

ДОГОВОР №_________

поставки сырья, содержащего драгоценные металлы

Новосибирск «__»_____________2010г.

ООО «Автоматизированные цифровые системы», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Петеримова Е.И, действующего на основании Устава с одной стороны, и ____________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ___________________ действующего на основании _______________________________ , с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору «Поставщик» обязуется передать в собственность Покупателю для дальнейшей переработки и аффинажа лом и отходы (компьютеры, оргтехнику, источники бесперебойного питания, мониторы), содержащие драгоценные металлы (в дальнейшем «Сырье»), а также оплатить услуги покупателя по доставке, разборке и подготовке электронного лома к аффинажу.

Покупатель обязуется принять сырье, оплатить за него определенную договором цену и провести дальнейшую переработку и аффинаж, с последующей сдачей аффинированных металлов Государственному фонду РФ, Центральному банку РФ, уполномоченному банку.

2. КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ СЫРЬЯ И ПРОДУКЦИИ

2.1.Поставляемое Сырье должно быть упаковано в тару, обеспечивающую сохранность драгоценных металлов при транспортировке.

2.2.Не допускается наличие в Сырье вредных веществ, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и организм человека. Поставщик обязан обеспечить безопасность Сырья в части:

-взрывобезопасности - представив соответствующий подтверждающий документ (удостоверение) на каждую партию Сырья по форме для ломов цветных металлов по ГОСТ 1639-93 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов";

-радиационной безопасности - в соответствии с СП 2.6.1. 758-99 "Нормы радиационной безопасности-99", СП 2.6.1. 799-99 "Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности-99" и представить подтверждающий документ (удостоверение) на каждую партию Сырья;

- санитарно-эпидемиологической безопасности - СП 2.2.2.-1327-03 "Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту" и представить санитарно-эпидемиологическое заключение на каждую партию Сырья.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ

3.1.Поставка Сырья производится Покупателем железнодорожным транспортом (в вагонах, контейнерах), автотранспортом (в ящиках, контейнерах и т.д.), через спец.связь или почту (посылками) партиями.

3.2.Каждая партия сырья, поставляемого автотранспортом должна сопровождаться:

• Оригинал удостоверения о взрывобезопасности,

• Оригинал удостоверения радиационной безопасности.

3.3.Сырье поставляется партиями. Партией считается количество Сырья единовременной поставки, принятой от одного поставщика, упакованное, маркированное и сопровождаемое документом качества (описью).

3.4.Каждая партия Сырья сопровождается документом (описью), в котором указывают:

отправителя Сырья и его адрес;

номер договора и наименование Поставщика;

наименование Сырья;

количество мест;

массу брутто и нетто(при возможности);

3.5. Опись должна быть составлена в двух экземплярах. Первый - направляется (вручается) Покупателю, второй - хранится у Поставщика. Графы описи должны быть заполнены четко.

3.6. Погрузка Сырья производиться совместно.

4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ СЫРЬЯ

4.1. Приемка Сырья по количеству осуществляется Покупателем и оформляется Актом приемки по количеству, который составляется в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента поступления Сырья.

4.2. В случае нарушения Поставщиком п.п. 2.2., 3.2., настоящего договора приемка Сырья по количеству не производится. В этом случае Покупатель имеет право предъявить Поставщику затраты за выезд к Поставщику.

4.3. Акт приемки по количеству оформляется отдельно на каждую партию. Один экземпляр Акта приемки по количеству, не позднее 10 дней с момента составления Акта приемки по количеству, направляется Поставщику почтой, а для оперативности может отправляться факсом.

4.4. Покупателем в течение 45 дней со дня оформления Акта приемки по количеству, на основании паспорта качества (или Акта приемки по качеству), составляется Паспорт-расчет. Паспорт-расчет содержит данные по количеству и качеству поставленного Сырья, количеству металлов подлежащих возврату в готовой продукции и является основанием для проведения взаиморасчетов между Покупателем и Поставщиком.

4.5. Паспорт - расчет и оригинал паспорта качества (или Акта приемки по качеству) направляется Поставщику почтовым отправлением по адресу, указанному в договоре, а для оперативности может отправляться факсом.

5. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

5.1.Расчеты за драгоценные металлы производятся в порядке, установленном Министерством Финансов РФ и Постановлениями Правительства РФ.

5.2.Покупатель производит оплату Поставщику за лом и отходы, содержащие драгоценные металлы, поставленные в сырье исходя из процента оплаты, оговоренного Приложением 1 к данному договору, умноженному на цену химически чистого металла по ценам на драгоценные металлы Центробанка России на день предшествующий оплате.

5.3.В случае, если в поставленных ломах и отходах по позициям описи, содержание одного из драгметаллов: золота, серебра, платины, палладия или количество в партии одного из перечисленных металлов будет ниже норм указанных в Таблице 1, то данные драгметаллы не извлекаются и не оплачиваются.

Таблица 1. Требования по содержанию и количеству драгоценных металлов в Сырье

Масса сырьяпо позиции,кг Массовая доля элементов по позициям в описи, % Масса чистая впартии не менее, г
Au Ag Pt Pd Au,Pt,Pd Ag
Не менее 10,0 Не менее 0,0004 Не менее 0,004 Не менее 0,0004 Не менее 0,0004 10,0 50,0

5.3.Приемка сырья по количеству оформляется актом приемки по количеству, который составляется в течение 5-ти рабочих дней с момента поступления сырья на склад Покупателя. Акт приемки по количеству оформляется отдельно на каждую партию. Один экземпляр акта приемки по количеству, не позднее 10-ти дней с момента составления, направляется Поставщику почтой, а для оперативности может отправляться факсом.

5.4.Предварительные паспорта на партию поставленного лома и отходов с результатами химических анализов, высылаются Поставщику почтой в течение 3-х дней с момента их выхода.

5.5.Окончательные паспорта-расчеты с суммой к оплате на партию поставленного лома и отходов с результатами химических анализов, рассчитываются в день проведения оплаты и высылаются почтой в течении 3-х дней после проведения оплаты.

На основании полученного паспорта-расчета Поставщик обязан, в течение 5 дней выставить счет-фактуру, накладную на отгрузку материалов на сторону (форма № М-15, ТОРГ-12), в соответствии со статьей 9 п. 2. Федерального Закона "О бухгалтерском учете" № 129-ФЗ от 21.11.1996 г. и направить почтой Покупателю.

5.8. Покупатель производит расчеты с Поставщиком, согласно сроков окончательного расчета оговоренных в Приложении № 1. Срок оплаты исчисляется с момента поступления ломов и отходов на склад Покупателя.

5.9.Покупатель оплачивает медь в сырье по приложению 2, которое подписывается обеими сторонами и является неотъемлемой частью договора. Медь Покупателем не оплачивается, если содержание меди по позиции описи по данным Покупателя менее 3 %.

5.10.В случае возникновения по вине Поставщика у Покупателя расходов связанных с приемкой Сырья, Поставщик оплачивает их Покупателю на основании отдельно заключенного договора и представленных документов.

5.11.Покупатель оставляет за собой право вносить изменения в данный договор, сделанные на основании Постановлений Правительства РФ и Министерства Финансов РФ. Об изменениях Покупатель обязан письменно уведомить Поставщика.