Смекни!
smekni.com

Исследование бизнес-процесса продажи чая (стр. 6 из 6)

Только после такой оптимизации процессов и полного согласования документации по процессам со всеми участниками работ, можно утверждать документы и работать по ним. В процессе внедрения утвержденных документов будут возникать другие проблемы и изменения. Для того чтобы их можно было устранять в оперативном порядке, комплект документации по процессам должен быть максимально простым и неформальным.

Заключение

С ужесточением конкуренции и развитием дистрибуции компании-поставщики будут активно проникать во все “ценовые” и “сортовые" ниши, в которых раньше они либо не присутствовали вовсе, либо присутствовали как ассортиментная “добавка". Появление новых марок на рынке продолжится.

Поставщикам чая придется находить новые методы и формы стимулирования сбыта.

Розничная торговля должна делать упор на ассортиментную политику при реализации чая. Организация специализированных магазинов или отделов в магазинах, с торговлей сопутствующими товарами (посуда, атрибутика, товары к чаю).

Список использованной литературы

1. Бизнес-процессы: регламентация и управление [текст]: учебное пособие / В.Г. Елиферов, В.В. Репин. - М: ИНФРА-М, 2005. - 319с. - (Учебники для программы MBA (Master of Business Administration)). - Гриф МО "Допущено". - ISBN 5-16-001825-5: 143-00.

2. www.TEA.ru Все о чае! Авторы: В.Е. Джакели, В.П. Цанава, У.Д. Урушадзе.

3. www.tea4you.ru Чай Авторы: В.Н. Челноковой, В.В. Похлебкина.

4. www.business.ua Годовой обзор рынка чая. Автор: Наталия Самбрус.

5. books. mlmbiz.ru Искусство торговли по методу Сильва.