Смекни!
smekni.com

Организация производства и предпринимательства (стр. 4 из 4)

Итак, по финансовым показателям видно, что предприятие находится в кризисном состоянии. Его деятельность убыточна из-за высокой себестоимости продукции, больших накладных расходов. Одна из основных задач предприятия - стабилизация финансового состояния, восстановление оборотных средств, погашение кредиторской задолженности.

Заключение.

Постоянное усложнение ситуации на рынке, экономические изменения, снижение нормы прибыли заставляют предприятия проводить глубокие исследования путей повышения эффективности деятельности предприятия.

При разработке товарной политики ЗАО»КНЗ» основное внимание уделялось определению возможных подходов к более быстрому и полному удовлетворению особых запросов целевых покупателей. Так на целевом рынке ЗАО «КНЗ» в настоящее время существует ряд возможностей увеличения сбыта. Это и потребность в большом количестве насосов, и необходимость в повышении надежности, их экологичности, производительности и обслуживании. Ключевым моментом в решении этой проблемы является устранение одной из слабых сторон предприятия - несовершенство системы проектирования, испытания и поставки продукции на производство.

Существующие цены не позволяют ЗАО»КНЗ» функционировать эффективно из-за высокого уровня себестоимости продукции, особенно в части постоянных затрат. Предприятие является нерентабельным и терпит убытки. Определение основных направлений политики цен предприятия основывается на попытках решения проблемы высокой себестоимости продукции.

Современный маркетинг требует гораздо большего, чем просто создать хороший товар, назначить на него привлекательную цену и обеспе5чить его доступность для целевых потребителей. Предприятию еще необходимо осуществлять коммуникацию со своими заказчиками. Так, в рамках комплекса маркетинга ЗАО «КНЗ» предлагается проведение ряда рекламных мероприятий, направленных на продвижение товара.

Список литературы:

1. Дм. Д. Эванс, Б. Берман «Маркетинг», - М ; Экономика, 1993 г.

2. Балабанов Н.В. «Оптовая торговля : Маркетинг и коммерция» – М:

Экономика, 1990г.

3. Р. Пиндайк «Микроэкономика» – М : Экономика, Дело. 1992 г.

4. Арман Дайан и др. «Академия роста. Маркетинг» – М : Экономика,1993г.

5. Д. Котлер «Маркетинг» – М : Экономика, 1991 г.

6. Е. Дихтль, Х. Хершген «Практический маркетинг» М; Высшая школа,

1995г.

Приложение.

Выпуск и реализация продукции ЗАО «КНЗ».


Показатели рентабельности ЗАО “КНЗ”.