Смекни!
smekni.com

Эффективна ли косметика? (стр. 2 из 4)

В состав РЕСТИЛАЙНА входит гиалуроновая кислота, входящая в состав человеческого хряща. Поэтому Рестилайн не имеет аллергенных свойств. Используются внутрикожные и подкожные методы непрерывного и точечного введения через инъекционные иглы.

Полной коррекции дефекта можно достичь за два посещения с интервалом в 2 недели. Какая либо патологическая реакция мягких тканей, обычно, отсутствует.

Продолжительность полученного эфффекта - до нескольких лет.

На ощупь инъекционный коллаген под кожей не ощущается. Через 48 часов можно принимать солнечные ванны.

Инъекции коллагена предлагаются в возрасте 35-40 лет и более. На консультации врач и пациент вмете изучают лицо перед зеркалом и выбирают способ коррекции возрастных изменений.

Инъекции коллагена можно комбинировать с другими видами хирургических вмешательств и с инъекциями ботулотоксина А.

Инъекции ботулотоксина А. (BOTOX, DYSPORT)

Цель инъекций - устранение мимических морщин возрастного характера на коже верхней трети лица путем временного прекращения активности некоторых групп мимических мышц.

После инъекции происходит полная блокада мимических сокращений в области лба, межбровного промежутка или наружного отдела глаза. Незначительная подвижность кожи сохранена. Но она не вызывает появление новых морщин.

Результат инъекции ботулотоксина A в область лба

Мы используем методику избирательного внутримышечного введения ботулотоксина А, разведенного 0,9% раствором натрия хлорида в количестве от 50 до 150 ЕД за одно посещение. Результаты после первого сеанса прослеживались через 2 недели, а затем через 3 и 6 месяцев оцениваются.

Инъекции ботулотоксинов можно сочетать с инъекциями наполнителей или лазерной шлифовкой. Они дополняют хирургическую коррекцию эстетического дефекта.

Имплантация золотых нитей

Показания

ЕЕ используют для предотвращения старения и провисания кожи и для фиксации результатов после омолаживающих операций на лице.

Обычно после 33-34 лет на лице появляются первые признаки старения - теряется четкий овал лица, появляются бульдожьи щечки. Имплантацией золотых нитей можно предотвратить процесс провисания кожи. Улучшить внешний вид кожи. Армировать можно кожу лица, рук, живота, шеи, груди.

Принцип воздействия

Выполняется под местной и комбинированной анестезией.

Золотая нить диаметром 0,1 мм и пробой в 24 карата припаяна атравматично к трехгранной игле. В паре с золотой проходит нить из полигликолевой кислоты, что придает ей прочность. Конструкция находится в стерильной упаковке. Трехгранная заточка иглы позволяет проникать сквозь кожу, не прилагая больших усилий.

Полигликолевая нить рассасывается в течении 60 дней путем гидролиза. Золотая нить вызывает реакцию окружающих тканей в виде неполной гранулемы - выроботка соединительной ткани. Это вызывает приток крови, ткани обогащаются кислородом и питательными веществами, повышается тонус кожи, морщины разглаживаются. Кожа приобретает эластичность и свежий вид. Эффект сохраняется 5-10 лет.

Техника операции

Перед операцией производится разметка кожи. Нить имплантируется в виде сетки. Опытный хирург легко вводит под кожу иглу и протягивает, в соответствии с нанесенными линиями, нити. Длительность операции - до одного часа.

В послеоперационном периоде боль и отек незначительны. В клинике нужно находится сутки.

Уход за кожей

в дальнейшем не предполагает каких либо особенностей и ограничений. Смеятся и морщить лоб можно - нити не проявляются.

Имплантация нитей используется как самостоятельная процедура и в комплексе с другими видами коррекций. Инъекции биополимерного геля или подтяжка век делают эффект омоложения более гармоничным.

Лазерная шлифовка кожи

Показания для лазерной шлифовки кожи с целью омоложения:

сеть мелких морщин в периорбитальной и периоральной областях

"гусиные лапки"

кожа вида "печеное яблоко"

морщины на лбу

атрофические рубцы после вылеченной угревой сыпи

растяжки на коже

Лазерной шлифовке может подвергаться все лицо, некоторые области лица (вокруг глаз, губ), область декольте, руки, живот, бедра.

Оказываемое воздействие на кожу

При работе используемых у нас СО2, Er:YAG-лазеров высокоэнергетические импульсы воздействуют в течении короткого промежутка времени. Воздействие на ткани не приводит к ожогу. Излучение взаимодействует с кожным покровом и вызывает испарение внутриклеточной эпидермальной жидкости. Во время операции на коже образуется слой детрита - высушенных клеток эпидермиса, который затем легко стирается салфеткой. Послеоперационная эритема не рассматривается, как осложнение и проходит самостоятельно: после применения СО2 лазера - в течении 30 дней, после применения Эрбиевого лазера - в течении 5-7 дней.

Кроме того, в результате воздействия происходит сжатие коллагена дермы, что увеличивает эффект выравнивания кожи - ее самопроизвольное сокращение.


Лазерная шлифовка лица, круговая подтяжка лица, липомоделирование области шеи

Преимущества использования лазера для дермабразии:

Контролируемая глубина проникновения в ткани - 10-20 мкм (Эрбиевый); 30-40-50 мкм (СО2 лазер).

Отсутствует риск образования рубцов .

Эрбийевый лазер позволяет проводить поверхостную шлифовку кожи, или т.н. "освежение", поэтому есть возможность восстановления кожных покровов не только на лице, но и шее, области декольте, руках.

Широкая область применения: для коррекции морщин, рубцов, татуировок, гиперпигментаци, актинических кератозов,лентиго, экзофитных и атрофичных рубцов, интердермальных невусов, пятен типа "кофе с молоком" и др.

Не токсичен для сердечно-сосудистой системы, в отличии от химического пилинга (из-за применяемых в нем фенолов).

Проведение лазерной дермабразии возможно под различными видами анестезии (общая, местная, седатация) в зависимости от необходимой глубины шлифовки.

По общему состоянию здоровья пациентов практически нет противопоказаний.

Предоперационная подготовка кожи :

До лазерного воздействия на кожу, ее нужно приготовить определенным образом. Это сможет сделать Ваш косметолог или косметолог нашей клиники. Подготовка направлена на снижение риска послеоперационной пигментации, развитие герпетической инфекции, снижение травматичности операции.

Для сухой и чувствительной кожи

От 1 месяца до 2х недель использование кремов с фотозащитой ( чем короче временной отрезок, тем выше цифры фотозащиты).

Профилактика развития герпетической инфекции - таблетированные препараты "Ацикловир" и др. Проведение операции рекомендовано в осенне-зимний период.

Для нормальной кожи

За 2 недели до операции проведение предварительного поверхостного пилинга гликолевой кислотой. Цель - разрыхление рогового слоя эпидермиса, что снижает частоту проходов лазером, а значит и травматичность операции. Чем короче временной промежуток, тем выше концентрация к-ты (от 8% до 15 %).

Профилактика развития герпетической инфекции.

Для жирной кожи

Нормализация работы сальных желез (применение ретинолов).

Поверхостный химический пилинг гликолевай к-той.

Профилактика развития герпетической инфекции.

При угревой сыпи

Предварительно вылечить кожу.

Далее подготовка по аналогии с жирной кожей.

Комбинация различных лазерных систем (разработка клиники)

После использования СО2 - лазера сокращение кожи более интенсивное, чем при использовании Er:YAG-лазера. В ряде случаев, поэтому, исчезает необходимость в хирургической подтяжке кожи (например, в области верхних и нижних век). Однако воздействие Er:YAG - лазера обеспечивает более быструю реэпитализацию, уменьшает длительность эритемы (в течении 6-7 дней против 30 дней - при применении СО2лазера). Учитывая эти факты и идя навстречу пожеланиям пациенток быстрее вернуться к привычному образу жизни рациональнее всего использовать комбинированное применение обоих лазеров сохраняя достоинства каждого из них. Такое применение обоих лазеров позволяет сократить число проходов СО2 лазера и тем самым уменьшить его повреждающее воздействие.

Кроме того разработана технология комбинированного использования лазерной дермабразии лица с хирургическими омолаживающими операциями на лице, в том числе и с применением эндоскопической техники. А это значительно снижает количество и размеры послеоперационных рубцов.

javascript:if(confirm('http://medicinform.net/fitness/cosmet/tppmsgs/msgs0.htm \n\nThis file was not retrieved by Teleport Pro, because the server reports that this file cannot be found. \n\nDo you want to open it from the server?'))windo

Эндоскопическое омоложение нижней трети лица и шеи, лазерная шлифовка кожи над верхней губой

Таким образом располагая современным высокотехнологичным оборудованием и комбинируя различные хирургические технологии возможно:

избежать опасных послеоперационных осложнений;

отсрочить или избежать неоходимость в дополнительной хирургической коррекции;

снизить травматичность операции;

сократить период реабилитации;

избежать неприятных послеоперационных ощущений;

получить наилучший эстетический эффект;

свести до минимума послеоперационные следы.

Эндоскопические пластические операции

Эндоскоп представляет собой видеокамеру, изображение с которой выводится на экран монитора. Объектив видеокамеры - тоненькая металлическая трубочка диаметром 3 мм, с волоконной оптикой внутри. Она вводится в операционное поле через маленький разрез в коже. В эстетической хирургии эндоскопический метод используется при подъеме кожи лба, омолаживающих операциях лица и шеи, подъеме молочных желез, абдоминопластике и др. Показания для выбора этой методики операции определяются хирургом на консультации.