Смекни!
smekni.com

Эффективна ли косметика? (стр. 4 из 4)

После операции, на операционном столе на зону, подвергнувшуюся воздействию, наклеивают специальный стягивающий пластырь. Пациента переводят в палату, где он сутки находится под постоянным вниманием врача и медсестры.

Придя в себя и встав на вторые сутки с постели, пациентки, обычно, начинают день с внимательного осмотра контуров своего тела. И тут начинаются первые разочарования. Дело в том, что послеоперационные отеки и дискомфорт могут вызвать сомнение в правильности, сделанного пациенткой, выбора. А предварительную оценку результатов липомоделирования можно сделать лишь к концу третьего месяца после операции. Но учитывая, что соединительная ткань, формируется в течении не менее чем 9 месяцев о качестве проведенной липосакции можно судить только по истечении этого срока.

Липомоделирование области 'галифе'

Результаты операции

Поэтому, до операции очень важно объяснить пациентке течение послеоперационного периода. В нем выделяют три этапа: ранний послеоперационный период, период неудовлетворенности пациентов, и период благополучия.

Ранний послеоперационный период длится 7-10 суток и характеризуется умеренной болью в обработанных зонах, усиливающейся при движениях, нарастающим отеком, умеренной слаботью, ознобом, появлением кровоподтеков. Особенно много жалоб отмечается на 3 и 4 сутки после операции - нарастающий отек приводит к усилению болевых ощущений. На 7-10 сутки снимаются швы.

Липомоделирование области 'галифе'

Результаты операции

Период неудовлетворенности пациентов длиться до конца 1-го месяца после операции. Пациенты уже практически не предъявляют жалоб, однако от вида отеков, которые зачастую, воспринимаются ими как оставшаяся жировая клетчатка. Послеоперационные отеки могут превышать объем удаленной жировой ткани, что необходимо объяснять пациентам до операции.Кроме того, в этом периоде кожа начинает интенсивно сокращаться, но контуры обработанных зон не всегда могут быть ровными из-за неровномерности происходящих в тканях процессов восстановления. В этот период для уменьшения застойных явлений в тканях рекомендуют назначать ультразвук на поверхность кожи и легкий массаж зон по типу лимфодренажа.

С конца 3 недели пациентам разрешают снимать компрессионное белье на ночь, но днем желательно его надевать для уменьшения отеков и создания благоприятных условий для сокращения кожи.

Период благополучия наступает с начала 2 месяца после операции. Общий вид обработанных зон приемлемый, хотя отеки могут периодически возникать после физической нагрузки и чрезмерного потребления жидкости. Компрессионный период более свободный, но рекомендуют носить специальное белье при большой физической активности. В этот период полезны занятия плаваньем, так как водные процедуры способствуют подтягиванию кожи.

Посколько организм должен претерпеть все эти сложные, не всегда эстетичные изменения, то рекомендуется делать липосакцию в прохладное время года. Если она выполнена с соблюдением всех тонкостей методики LIPEX, то нет оснований сомневаться в хорошем результате к наступлению пляжного сезона.

Вопросы наших пациенток

Самый частый вопрос на консультации - будет ли накапливаться жир в прооперированных местах?

При поддержании постоянного веса тела жировые ловушки будут оставаться без добычи. При увеличении веса тела - накопление жира будет проходить равномерно по всему телу.

Самым главным представляется вопрос - надо ли идти на липосакцию, если к ней есть прямые показания : например "галифе" на бедрах или двойной подбородок у молодой женщины. Нужно помнить, что липомоделирование это операция и она связана с определенными неудобствами и ограничениями послеоперационного периода. Желание избавиться от эстетического дефекта и обладать совершенными формами должно быть достаточно сильным и осознанным. Если изъян есть, но он не мешает своей хозяйке, от него можно не избавляться.

Лишь в тех ситуациях, когда необходимо извлечь несколько литров избыточного жира, чтобы значительно улутьшить общее состояние организма, можно было бы настаивать на проведении липосакции.

Устранение пигментации

Цвет человеческой кожи, будь то смуглый или розовый оттенок, обеспечивается содержанием меланина - пигментного вещества, который распространен по всей поверхности человеческого тела.

Облучение ультрофиолетовыми лучами стимулирует образование меланина. Меланин производится меланоцитами, которые располагаются в базальтовом клеточном слое эпидермиса. Кожа приобретает более темный оттенок. Меланин защищает кожу от воздействия вредного солнечного излучения.

Избыточная пигментация может носить различный характер:

Веснушки появляются уже в детстве, преимущественно у рыжеволосых и светлокожих людей в местах, подвергаемых солнечному воздействию - на лице, шее, предплечьях и тыльной стороне кисте рук. Летом они темнее, зимой - светлее. Веснушки являются следствием усиленного синтеза меланина, без повышенного количества меланоцитов.

Солнечные пятна появляются после сильного солнечного ожога. Они могут быть от коричневого до светло-желтого цвета. Они не проходят сами по себе: летом - темнеют, зимой - светлеют. Их появление вызвано повышенным производством меланина.

Старческие пятна появляются, как правило, после 40 лет на открытых местах - на лице и кистях рук. Это плоские пятна с неясными очертаниями. С возрастом их становится больше. Они - следствие увеличения количества меланоцитов в коже.

Гормональные пятна: эстрагены обладают пигментирующим действием, повышая активность меланоцитов и чувствительность кожи к ультафиолетовому облучению. Так называемая "маска беременности" появляется в первые месяцы беременности, или после приема оральных противозачаточных средств. В результате гормональных нарушений могут появиться большие симметричные пятна на лбу, щеках и подбородке, которые становятся темнее на солнце.

Гиперпигментация: повышающие светочувствительность вещества - медикаменты, кислота витамина А, масло бергамота. Эта пигментация обусловлена просачиванием меланина в верхние слои кожи.

Способы удаления пигментации

Косметическая линия ФИТО ЖЕРМИНЕ включает специальные средства, осветляющие кожу.

Микродермабразия

Лазерный пилинг

Коррекция гормонального фона

Способ удаления пигментации решается в каждом случае индивидуально на бесплатной консультации в клинике

Татуаж - перманентный макияж

Кристаллы краски попадают в сосочковый слой кожи.

Вокруг них образуется эпителиальная сумка, которая сохраняет пигмент в коже длительное время(иногда всю жизнь).

Процедура выполнятся стерильным инструментом. Краска набирается из одноразового контейнера.

Варианты татуажа

Незаметный и естественный (эффект пышных ресниц, линия на губах не выходит за пределы губ, совпадает по цвету с цветом губ, линия брови в техники мягкой растушевки);

Эффект подкрашенного лица: Линия изменяет форму глаза. Линия брови четкая. Оптически увеличиваются губы или более яркая лииния контура и растушевки.

Задачи татуажа

Продолжительный эффект (от 4 лет и более)

Ликвидация ассиметрии лица

Увеличение размера губ

Штриховка всей поверхности губ

Коррекция формы и цвета бровей

Коррекция формы век и выразительности глаз

Процедура

Вас попросят взять карандаш и нарисовать представляемый Вами контур. Мастер может предложить свой вариант или поправить ваш. В любом случае выбор остается за вами.

В процессе сбора анамнеза выясняется склонность к аллергическим реакциям и герпетической инфекции. Предварительно может быть проведена антигерпетическая подготовка специальными препаратами в течении двух недель. При боязни непредсказуенмой аллергической реакции следует отказаться от процедуры.

Место татуажа обезболивается методом аппликационной анестезии (мази, спрей).

После проведения процедуры, которая переносится большинством пациенток довольно легко, в течении последующих 10 дней наблюдается небольшая безмикробная ваоспалительная реакция тканей. Это естественная реакция тканей на раздражение. Она проходит самостоятельно.