Смекни!
smekni.com

Активизация творческой деятельности по созданию интеллектуальной продукции в организации (стр. 6 из 6)

6. Планирование работы с применением программы MicrosoftProject

Теперь применим программу MicrosoftProject, автоматизирующую методы сетевого планирования и управления. Введём в неё исходные данные согласно методике.

К исходным данным относятся данные, представленные в таблицах 1, 2, 6, а также часть данных таблицы 7.

Результаты расчётов и графические материалы представим приложении А.

Все расчёты, выполненные программой MicrosoftProject, сходятся с расчётами, выполненными вручную, – это подтверждает правильность планирования работы и проведённых вычислений, связанных с определением длительности всего проекта и затрат на проведение работ.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Была проведена работа по активизации творческой деятельности на данном предприятии. Проведено обследование предприятия и анализ всего портфеля интеллектуальной продукции. Вся работа была направлена на достижение поставленной цели – активизации творческой деятельности людей по поиску путей обеспечения финансовой устойчивости предприятия, увеличения продаж, поиску новых рынков сбыта.

Был составлен структурный план работ, определены необходимые ресурсы и их количество, определены примерные затраты на выполнение работ. Далее с помощью программы MicrosoftProjectбыла проведена оптимизация использования ресурсов. В результате оптимизации получена существенная экономия, как денежных средств, так и времени. Использование методов сетевого планирования помогло быстро и точно определить уровень затрат и время реализации программы, а использование компьютерной программы MicrosoftProject ещё более ускорило процесс поиска решения.

Также, проведенный анализ показывает, что основополагающее значение для достижения конкурентного преимущества предприятия имеет его интеллектуальный капитал. Он сам по себе становится значительным конкурентным преимуществом в конкурентной борьбе на рынке предоставляемых услуг.

В результате работы, я овладела навыками сетевого планирования и управления, освоила использование программы Microsoft Project для составления и оптимизации управленческих решений.


БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Хайдуков И.Ф. Креативный менеджмент: Конспект лекций. – Челябинск: 2004. – 130 с.

2. Инновационный менеджмент. Справочное пособие / Под ред. Завлина П.Н. и др. Изд 2-ое перераб. – М.: ЦИСН, 1998.

3. Модели сетевого планирования и управления: Методическое пособие по семестровой работе/ Составители: Н.К. Топузов, А.Е. Щелконогов. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005. – 27 c.

4. Программа MicrosoftProjectStandard 2003, разработчик – Корпорация Майкрософт (MicrosoftCorporation.), 1990–2002.

5. Топузов Н.К., Щелконогов А.Е. Автоматизация сетевых методов планирования и управления на основе программы MicrosoftProject: Учебное пособие по лабораторной работе. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005. – 34 c.

6. Стандарт предприятия. Курсовое и дипломное проектирование. Общие требования к оформлению СТП ЮУрГУ 04-2001/ Составители: Сырейщикова Н.В., Гузеев В.И., Сурков И.В., Винокурова Л.В., – Челябинск: ЮУрГУ, 2004. – 49 с.