Смекни!
smekni.com

Питание и туризм: разработка туров для гурманов (стр. 14 из 19)

Отъезд поездом во Флоренцию. Прибытие, трансфер в гостиницу и размещение. Обзорная экскурсия с гидом и ужин в типичной итальянской траттории.

6 день:

Полнодневная экскурсия в Сиену и район Кьянти. Остановка в средневековой вилле для дегустации вина и урока кулинарии (местная тосканская кухня). Обед на вилле. После обеда экскурсия в Монтепульчано и Пиензу, посещение палацо Пикколомини, место съемок фильма «Английский пациент». Возвращение во Флоренцию и ужин по собственному усмотрению.

7 день:

Отъезд поездом в Рим, прибытие, размещение в гостинице. После обеда обзорная экскурсия.

8 день:

Утром посещение музеев Ватикан аи собора святого Петра. После обеда отъезд в дом Марчелло: вы будете приглашены в частный дом, расположенный на живописных холмах, окружающих Рим. Здесь вам покажут, как типичная итальянская семья (4 ребенка) готовят добротную пищу. Семейный ужин.

9 день:

Отъезд автобусом в Анцио – маленький приморский городок, расположенный к югу от Рима, посещение музея и американского кладбища времен второй мировой войны (Анцио был театром одной из наиболее кровопролитных сражений между американской и германской армиями). Урок кулинарии в пицерии «Нептун»: вам откроют секрет наиболее популярного итальянского блюда – пиццы. Обед в пицерии. После обеда посещение живописной местности, где расположены старинные римские замки, среди которых Кастель Гандольфо – летняя резиденция папы. Возвращение в Рим и ужин по собственному усмотрению.

10 день:

Трансфер в аэропорт и вылет на родину.

Стоимость тура - 2000 евро без перелета /35/.

Стамбул для гурманов

1 день:

Прибытие в аэропорт Стамбула, где вы будете встречены представителем и трансфер в отель после небольшой ознакомительной экскурсии по Стамбулу. Оставшаяся часть дня под отдых. Вечером встреча с местным гидом и приветственный ужин в ресторане Дога или Невизаде. Начинаем наш тур для гурманов с Эгейской морской кухни. Избранные вина: красное – Богазкере, белое – Нариндже.

2 день:

После завтрака в отеле (открытый буфет), вы отправляетесь открывать для себя Стамбул времени Византии и Османской Империи. Утром посещение Ипподрома, где в древние времена проходили атлетические соревнования. Далее осмотр Голубой Мечети, известной своей великолепной архитектурой и дворца Топкапи, королевской резиденции Османских султанов. Огромна коллекция драгоценных камней, фарфоровой посуды и золотых изделий представлена в этом музее. Обед в ресторане Бети – классический набор турецкой кухни, мясные блюда и кебабы. Трапеза начинается с подачи аперитивов – множество сортов сыра, йогурта и Анатолийских пряностей. Избранные вина: красное – Якут, белое – Чанкая. На обратной дроге остановка на рыбном базаре в Кумкапы. Далее осмотр знаменитого Софийского собора. Возвращение в отель для непрдолжительног отдыха. Ужин в ресторане Ферие в Ортакое. Сегодня вечер Османской кухни. Ночь в отеле. Избранные вина: красное – Окузгозу, белое – Сарафин.

3 день:

После завтрака вотеле осещение Египетского рынка, где вы найдете сотни сортов специй, сладостей и блюд национальной кухни. Наша проогулка начинаетотсюда. Небольшое путешествие по морю между Азией и Европй оставит незабываемое впечатление. Певая остановка будет сделана в Сарыере, на берегу Черного моря. Затем посещение рыбного базара. Далее визит в Сарыер Борекчиси – извеистного национальным турецким блюдом – борек. Обычно борек начинается сыром или мясом. Обед в Ккорфез, рыбном ресторане на берегу залива. Избранные вина: красное – Долуджа Озев Кав, белое – Какваклыдыре Мускатное. После обеда продолжаем экскурсию в азиатской части города. Посещение Ускудара, Саладжика, Чамлыджа и улицы Багдад. Свободное время на Багдад для чашки кофе. Сегодня вечер Турецкой Юго-Восточной кухни. Избранные вина: красное – Каваклыдере, белое – Каваклыдере.

4 день:

Сегодня день начинается с визита в мечеть Сулеймана, построенной в честь султана Сулеймана Великолепного, правителя при котором Османская империя достигла пика своего могущества вдоль стен Бизантиума и Бухты Золотого рога продолжим наше путешествие посещением Большого Базара. Далее обед в Отоманском ресторане – Хаджы Абдулла. Уникальные блюда национальной кухни, как кебаб, шербет и другие будут представлены вашему вкусу. Затем визит на известную улицу Бееглу в историческом центре города. Заключительный ужин в ресторане Диван.

Колоритный турецкий базар

5 день:

После завтрак трансфер в аэропорт на ваш домашний рейс.

Что включено в программу тура:

- все обеды, указанные в программе (Б – завтрак, Л – обед, Д - ужин);

- все входные билеты, указанные в программе;

- официально сертифицированные гиды;

- передвижение в кондиционированном и комфортабельном транспортном средстве класса De’Luxe;

- все трансферы, указанные в программе

- все налоги;

- чаевые носильщикам багажа

- все перелеты внутри страны;

- напитки, указанные в программе;

- в случае невозможности обеспечить группу русскоговорящим гидом, будет предоставлен англо-говорящий гид;

Что не включено в программу тура:

- чаевые водителю и гиду;

- дополнительные напитки /35/.

Винный тур в Венгрию

Венгрия славится вином, и для туристов предлагаются винные туры в знаменитые винные регионы страны. Программа тура рассчитана на пять дней.

1 день:

Прибыти в Будапешт, трансфер на озеро Балатон. Размещение в отеле «Клуб Тихань». Ужин с вином.

Венгерское вино

2 день:

Автобусная экскурсия на полуостров Тихань, Аббатство XIстолетия, церковь XVIII-го века, могила короля адраша, знаменитое тиханьское эхо. Посещение городка Хевиз – бальнеологиического курорта, термального озера в кратере потухшего вулкана (температура воды 26-34 градусов). Ужин с неограниченном количеством вина в винном погребе Графа Эстерхази с великолепноц музыкальной программой.

3 день:

Автобусно-пешеходная прогулка по великолепному Будапешту. Ужин в фешенебельном ресторане “Фортуна”, который находтися в Будайской крепости. Дегустация различных видов шампанского, фольклорная программа. Размещение в отеле Таверна (4 звезды), нахдоящейся в центре исторической части города на пешеходной улице Ваци.

4 день:

Автобусная экскурсия к излучине Дуная, посещение прибрежных городов Сентендре, Вишеград, Эстергом. Обед в подземном лабиринте-музее вин с дегустацией десяти видов вин. Ужин в Вишеграде в средневековом ресторане «Ренессанс» с музыкальной программой и неограниченным количеством вина.

5 день:

Возвращение на родину.

В стоимость программы включается:

- авиа перелет СПб-Будапешт-СПб;

- проживание в отелях на Балатоне и Будапеште (4 звезды);

- питание – 4 завтрака, 1 обед, 4 ужина;

- трансфер – аэропорт – отель – аэропорт;

- экскурсионная программа – 3 экскурсии;

- дегустация вин;

- русскоговорящий гид;

- медицинская страховка;

- автобус на программу.

Тур для гурманов по ЮАР

Вы приглашаетесь принять участие в путешествии по краю необычайной красоты и гостеприимства. Это приглашение в путешествие по винодельческим угодьям ЮАР. Этот тур понравится любителям истории, красоты, ценителям вин и настоящим гурманам. Вы проживете 6 дней в частном владении, распложенном у подножия величественных гор Стелленбош и Симонсберг в окружении виноградников, вековых дубов и изумительных видов природы. В конце программы также предусмотрен размещение на 2 дня в самом Кейптауне на знаменитой Alfred& VictoriaWaterfront.

1 день:

Трансфер из Кейптауна в поместье.

2 день:

Посещение винодельческой фермы NiderbergWineEstateв авторской коллекции которой знаменитые вина, неоднократно отмеченные международными премиями и дипломами. После экскурсии по погребам, дегустации 5 производимых вин, посещение завершается романтическим пикником-ланчем под открытым небом. Далее – посещение FairviewWineEstate& DairyFarm, где вы не только продегустируете красные и белые вина (Shiraz, Pinotage, Merlot, Malbek, Chardonay, Semmillion), но и сможете попробовать все виды сыров (Drie, Camambert, BleuenBlank, BlueRock, LaBeryl, Chevin, Gotino), производимых здесь.

3 день:

Поездка в BoschendalEstate– одну из старейших виноградных производств в мире. Это место знаменито не только своими красными, белыми и десертными винами, сколько шипучими винами, отмеченными многочисленными призами и грамотами. После обеда в ресторане винного погребка поездка в ChanoixWineEstate, где вы также продегустируете производимую продукцию.

4 день:

Экскурсия в KWNWineEnporium, которая славится своим бренди и винами.

5 день:

Поездка на знаменитую ферму DieBergkelderWineEstate, затепосещение DelheimWineEstate. Помимо дегустации Вас ждет обед под открытым небом в ресторане, распложенном в прекрасном саду.

6 день:

Поездка на JCLeRoux, где следуя традициям французских виноделов, изготавливаются шипучие вина. Во время ланча вам подадут устрицы на льду и шампанское. Далее - знакомство с Кейптауном. Экскурсия включает посещение знаменитой набережной и Столовой горы. Размещение в отеле на набережной.

7 день:

Поездка на мыс Доброй Надежды через живописную бухту красивейшей горной дороге. На обратном пути –обед в ресторане с морскими продуктами и встреча с пингвинами.

8 день:

Свободное время в Кейптауне. Далее – трансфер в аэропорт или продолжение программы. Тур может быть дополнен поездкой по Садовому Пути, а также продолжен в другом городе ЮАР. Цена на размещение в отеле: при 2-х местном размещении в 4-звездном отеле - 1620 $, при 2-х местном размещении в 5-звездном отеле – 2270 $.

Цена включает:

- размещение с завтраками;

- трансферы по программе;

- услуги русскоговорящего гида на все экскурсии и трансферы, дегустация вин по программе;

- дегустацию сыров, вин, и других продуктов питания по программе.

Тур для гурманов: «Кулинарный рай: Отель Виктория. Швейцария»