Смекни!
smekni.com

Отчет по практике в турагенстве LIMPOPO TRAVEL (стр. 1 из 9)

Содержание:

1. Знакомство с организационной структурой и формами управления на туристском предприятии.

1.1 История образования фирмы.

1.2 Наличие филиалов, представительств.

2. Знакомство с функциями, методами и стилями управления на туристском предприятии

2.1 Туроператорская деятельность.

2.2 Турагенстская деятельность.

2.3 Взаимодействие турагента и туроператора

2.4 Специфика турпродукта

2.5 Рекламная деятельность

2.6 Особенности планирования мероприятий по продвижению тура

3. Работа с клиентам

3.1 Профессиональная этика

3.2 Психология службы сервиса

3.3 Культура общения работников с клиентами

3.4 Психология процесса обслуживания при совершении заказа

3.5 Процесс продажи услуги

3.6 Жалобы и конфликты с клиентами

3.7 Эстетика внешнего облика менеджера

3.8 Эстетика интерьера предприятия

4. Участие в процессе оформления тура

4.1 Классификация видов туризма

4.2 Тур как основной продукт деятельности туроператора

4.3 Формирование тура

4.4 Реализация тура

4.5 Услуги сопровождения и встречи-проводы

4.6 Контроль и оценка туроперейтинга

5. Работа с кадровой службой турфирмы

5.1 Управление комплектованием персонала

5.2 Развитие персонала

5.3 Обеспечение персонала

5.4 Квалификационные требования к основным должностям в турбизнесе

1. Знакомство с организационной структурой и формами управления на туристском предприятии.

1.1 История образования фирмы

Турагентство «LIMPOPO TRAVEL» основано в 2005 году как агентство по оказанию туристических услуг. Создание фирмы имело цель представить на казахстанском рынке конкурентоспособную и мобильную компанию с профессиональным и современным менеджментом и качеством оказываемых услуг.Деятельность лицензирована № лицензии ТА № 0029527 и осуществляется в соответствии с законодательством РК, что выгодно отличает нас от полулегальных турагентов, действующих на территории республики.
Турагентство » LIMPOPO TRAVEL» успешно сотрудничает с казахстанскими, российскими и зарубежными туроператорами. Имея прямые договора с такими крупными компаниями, как «TEZ TOUR», «КазТур», «ГУЛЬНАР-ТУР», «BVT Kazakhstan», «Travel System», «Coral Travel», «Pegas touritik», «AKKAD TOURS» и многие многие другие. «LIMPOPO TRAVEL» зарекомендовало себя как надежный партнер, неизменно обеспечивающий высокое качество туристического обслуживания.
Мы идем в ногу со временем!!!

Турагенство «Limpopo Travel» – это молодой творческий коллектив, который предлагает новые направления в туризме, связанные с модой, искусством, новой волной бизнеса и оригинальными развлечениями. Имея высшее специальное образование и благодаря приобретенному успешному опыту работы в сфере туризма, индивидуальному подходу к каждому клиенту, гибкой системе скидок, менеджеры «LIMPOPO TRAVEL» предложат Вам качественный конкурентоспособный туристический продукт. Обратившись в турагентство «LIMPOPO TRAVEL», Вы получите квалифицированный подбор туров: индивидуальных и групповых, экскурсионных, лечебных, шоп-туров и визовое обслуживание. Такое разнообразие туруслуг, а главное, вполне устраивающая ценовая политика стали возможными благодаря посещению международных выставок. Ежегодно менеджеры туристического агентства посещают международные выставки «Kift», «Mitt», «Leisure”, которые являются главной ареной для контактов среди профессиональных туроператоров и туристических агентств со всех концов планеты.

Наши менеджеры, повышая свою квалификацию, ежегодно участвуют в информационных турах по странам всего мира.
Несмотря на свою молодость, турагентство «LIMPOPO TRAVEL» уже зарекомендовало себя как ответственный исполнитель своих обязательств перед туристами. Главный принцип нашей работы – МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!!! И мы надеемся, что отзывы туристов определят наше положение на туристском рынке как молодую, но яркую и надежную компанию!!!

Наши грамоты

1.2 Наличие филиалов, представительств.

TEZ TOUR

Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и Казахстане, и лидером по отправке туристов за рубеж. Главный принцип компании качественный и комфортный отдых. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте девять направлений. Собственные офисы TEZ TOUR принимают клиентов в Турции, Испании, Египте, Таиланде, Доминиканской республике, Шри-Ланке, на Кубе, Мальдивских островах, в Греции и Австрии.

КазТур

Согласно утвержденной стратегии развития бизнеса, группа компаний «Интурист» в 2007 г. начала консолидацию туроператорских активов в ОАО «Национальная Туристическая Компания Интурист». «НТК Интурист» объединила в себе ресурсы трех крупнейших туроператоров России: «Интуриста», «Скайвея» и «Ривьеры», является 100%-ной дочерней компанией ВАО «Интурист» и в настоящее время представляет собой дивизион — туроперирования. «НТК Интурист» – туроператор с широкой географией, компания работает и в Казахстане – ТОО «КазТур», поднимая чартерные рейсы и обслуживая туристов в таких странах как Таиланд, Египет, Турция, ОАЭ.

TRAVELSYSTEM

Один из ведущих туроператоров в Казахстане.

Первое представительство TRAVELSYSTEM было основано в Алматы в 2001 году. На сегодняшний день TRAVELSYSTEM имеет несколько представительств в Казахстане:

в Алматы TRAVELSYSTEM – туроператор, турагентство и продажа авиабилетов (член IATA), Air Travel System – генеральный агент по продажам чешских авиалиний в Казахстане,

в Астане – TRAVELSYSTEM – туроператор и турагентство, продажа авиабилетов; Air Travel System – генеральный агент по продажам чешских авиалиний в Казахстане;

Salute Africa

Компания Salute Africa уже более 14 лет является одним из крупнейших Южноафриканских туроператоров, представленных на восточно-европейском, в частности, на Российском, Казахстанском и Украинском рынках. Компания предоставляет полный спектр туристических услуг на территории ЮАР и других стран Африканского континента.

Travelite (India) -индийский принимающий туроператор

Travelite (India) – многопрофильный туроператор, признанный Министерством Туризма Индии. Travelite (India) работает на рынке СНГ около 10 лет, имея многочисленных парнетров не только в России, но и на Украине, Казахстане и других государствах.

Международный туроператор «Royal Dreams Tourism L.L.C.»

Более пяти лет «Royal Dreams Tourism L.L.C.» оказывает услуги по организации въездного и выездного туризма, а также транзитного туризма в страны Африки и Юго-Восточной Азии. Компания имеет партнеров в России, Украине, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Болгарии, Армении и Азербайджане. Успешная деятельность компании на территории ОАЭ летом 2004 года была отмечена Департаментом развития туризма и торговли Дубая.

SAYAMA Travel

SAYAMA Travel – один из ведущих туроператоров Таиланда на рынке СНГ и Восточной Европы. Опыт более 10 лет (как результат – множество друзей среди туристов и туристических компаний со всех стран СНГ) имеют представительства в основных туристических центрах Таиланда (Бангкок, Паттайя, Ко Чанг, Пхукет, Самуи).

Туристская Компани “BVT – Kazakhstan”

BVT – Kazakhstan” является представителем болгарского туроператора “Bulgarian VIP Tours”, и начала свою деятельность в Казахстане с 2004 года.
“BVT – Kazakhstan” является членом Казахстанской Туристской Ассоциации и принимает постоянное участие в ежегодной международной выставке «Туризм и Путешествия KITF». Основной деятельностью компании является организация туров на курорты в Болгарии. В 2004 году “BVT – Kazakhstan” организовывала туры, на черноморское побережье Болгарии с перелетами на регулярных рейсах через Москву и Стамбул. В летний сезон 2005 года компания осуществила первую программу чартерных рейсов из Алматы по маршруту Алматы – Варна – Алматы, что позволило увеличить число туристов более чем на 1000 человек и сделать туры в Болгарию более доступными для отдыха на море в летнее время. В 2006 году благодаря чартерной программе, число туристов увеличилось более чем на 40 %. В дальнейшем мы планируем организацию чартерных рейсов для отдыха на горнолыжных курортах Болгарии в зимний сезон. В 2007 году был отмечен высокий интерес Казахстанских туристов к морскому отдыху и горнолыжным курортам Болгарии. Стало популярным направление лечебного туризма в Болгарии.

2. Знакомство с функциями, методами и стилями управления на туристском предприятии

2.1 Туроператорская деятельность

В повседневной практике иногда бывает трудно определить четкое различие между туроператором и турагентом, так как оба вида фирм могут решать сходные задачи. Конечно, туристская организация может быть одновременно и турагентом, и туроператором. Например, фирма разрабатывает маршруты как туроператор и продает их туристам и другим агентствам, в то же время эта же фирма как турагент приобретает туры у других фирм и продает их туристам.

Интенсивное развитие индустрии туризма, возникновение и усиление конкуренции повлияли на структуру туроператоров и предопределили их дальнейшую специализацию.

По виду деятельности туроператоры бывают:

1. Операторы массового рынка они продают большое число турпакетов, в которых часто используются чартерные авиарейсы в определенные места назначения, главным образом в места назначения массового туризма.

2. Специализированные операторы это туроператоры, специализирующиеся на определенном продукте или сегменте рынка (на определенной стране, на определенном виде туризма и т. д). В свою очередь, такие специализированные операторы подразделяются на туроператоров:

а) специального интереса (например, спортивно-приключенческий туризм, организация сафари в Африке и др.);
б) специального места назначения (например, Англия, Франция и т. д.);
в) определенной клиентуры (молодежные, бизнес-туры, семейные туры и т. д.);
г) специальных мест размещения (например, дома отдыха, турбазы и т. д.);
д) использующих определенный вид транспорта (авиационный транспорт, теплоходы, ж/д поезда, автобусы).

По месту деятельности туроператоры бывают:

1. Местные (внутренние) операторы - они ориентируют турпакеты назначением в пределах страны происхождения.
2. Выездные операторы - они ориентируют турпакеты на зарубежные страны.
3. Операторы на приеме они базируются в месте назначения (в стране назначения) и обслуживают прибывающих иностранных туристов в пользу других операторов и агентов.

Кроме того, в более общем смысле туроперейтинга принято разделять туроператоров на инициативных и рецептивных.

Инициативные туроператоры - это операторы, отправляющие туристов за рубеж или в другие регионы по договоренности с принимающими (рецептивными) операторами или напрямую с туристскими предприятиями. Отличием их от туристских агентств, занимающихся исключительно продажей чужих туров, является то, что они занимаются комплектацией туристского продукта, состоящего (по нормам ВТО) из не менее чем трех услуг: размещение, транспортировка туристов и любая другая услуга, не связанная с первыми двумя. Классический инициативный туроператор формирует сложные маршрутные туры, комплектуя их из услуг местных туроператоров в разных местах посещения (по маршруту), обеспечивает проезд к месту начала путешествия и обратно и организует предоставление внутримаршрутного транспорта. К таким туроператорам относятся выездные туроператоры и внутренние туроператоры, занимающиеся отправкой внутренних туристов в другие регионы своей страны.

Рецептивные туроператоры - это туроператоры на приеме, т. е. комплектующие туры и программы обслуживания в месте приема и обслуживания туристов, используя прямые договоры с поставщиками услуг (гостиницами, предприятиями питания, досугово-развлекательными учреждениями и т. д.). Это чистая форма туроперейтинга. К ней относятся туроператоры на приеме и внутренние туроператоры, обслуживающие своих граждан также на приеме.