Смекни!
smekni.com

Основы и практика госуправления (стр. 13 из 15)

II. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

В этом разделе дается описание управления организационной работы и государственной службы администрации Владимирской области

Управление организационной работы и государственной службы администрации области (далее по тексту - Управление) является структурным подразделением аппарата администрации области. Функционально подчиняется заместителю главы администрации области - госсекретарю.

Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и главы администрации области, другими нормативными актами, а также настоящим Положением.

Основными задачами Управления являются:

- Организационное обеспечение деятельности администрации области.

- Обеспечение взаимодействия администрации области с федеральными органами государственной власти, Законодательным Собранием области, органами местного самоуправления.

- Совместно с другими подразделениями администрации оказание содействия в создании необходимых условий для становления и развития местного самоуправления, осуществления гражданами права на участие в местном самоуправлении, реализации государственных программ поддержки местного самоуправления.

- Оказание информационно-методической и консультативной помощи аппарату администрации области, органам местного самоуправления, общественным формированиям.

- Организационно-техническое обеспечение избирательных кампаний.

- Организационная работа по реализации федерального и областного законодательства по вопросам государственной службы. Осуществление кадровой политики в аппарате администрации области и ее подразделениях, взаимодействие по этим вопросам с федеральными органами и органами местного самоуправления.

- Реализация целей совершенствования структуры органов исполнительной власти области.

- Координация деятельности государственных органов области по исполнению федерального и областного законодательства по реабилитации жертв политических репрессий.

Управление в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

- Составляет проекты ежеквартальных планов работы администрации области и коллегии администрации.

- Осуществляет организационное обеспечение заседаний коллегии администрации области.

- Участвует в подготовке и проведении совещаний, встреч, семинаров, проводимых главой и заместителем главы администрации области - госсекретарем.

- Оказывает содействие секретариатам заместителей главы администрации области в организации и проведении совещаний, семинаров и других мероприятий.

- Участвует совместно с другими структурными подразделениями администрации в подготовке и проведении областных мероприятий.