Смекни!
smekni.com

Производственные возможности и экономические ограничения (стр. 6 из 6)

«Рыхлость» государственного управления народным хозяйством в сегодняшней России дает основание полагать, что среднесрочное общегосударственное программирование в формах, оказавшихся эффективными в экономике рыночного типа и особенно необходимых в экономике переходного периода, должны быть представлены государственном регулировании экономики России гораздо полнее, чем сейчас.

В экономике России в настоящее время отсутствуют специальные органы организации как центрального, так и индикативно-прогнозного планирования. Частично эту работу осуществляет Министерство экономики, которое определяет важнейшие направления-индикаторы приватизационных мероприятий, изменения структуры промышленного и аграрного производства, стабилизации экономики, повышения уровня жизни различных слоев населения.


Список используемой литературы

1. Экономика и бизнес (теория и практика предпринимательства). / Под ред. В.Д. Камаева. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2003.

2. Учебник по основам экономической теории. / Под ред. В.Д. Камаева. - М.: Владос: Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2004.

3. Борисов Е.Ф. Экономическая теория: Учебник. – 3-е изд. перераб. и доп. – М.: Юрийт-Издат, 2004. 399 с.

4. Макконнелл К., Брю С. Экономикс: Принципы, проблемы и политика: В 2-х т.: Пер. с англ. – М.: Республика, 2002. - Т. 2.

5. Мэнкью Н. Принципы экономикс: Учебник для вузов. - 2-е международное изд. – М., 2005.

6. Симкина Л., Корнейчук Б. Микроэкономика: Учебное пособие. 2-е изд. – М., 2005.

7. Экономика: Учебник /Под ред. д. э. н., проф. Ю.Ф. Симионова. – Ростов н/Д : Феникс, 2007. – 477 с.

8. Экономика: Учебник /Под ред. д. э. н., проф. Ю.Ф. Симионова. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 477, [1] с.


[1] Мэнкью Н. Принципы экономикс: Учебник для вузов. - 2-е международное изд. – М., 2005.

[2] Макконнелл К., Брю С. Экономикс: Принципы, проблемы и политика: В 2-х т.: Пер. с англ. - М.: Республика, 2002. - Т. 2.

[3] Экономика и бизнес (теория и практика предпринимательства). / Под ред. В.Д.Камаева. - М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э.Баумана, 2003.